рейтинг блогов

В Америке начался голод

топ 100 блогов well_p28.12.2020 Гугл перевод статьи с сайта  https://news.yahoo.com/

Продовольственные банки бьют тревогу по поводу детского голода на фоне затягивания кризиса Covid.

Вс, 27 декабря 2020 г., 16:00 GMT + 5

ВЕЙМУТ, Массачусетс. В недавнюю субботу Шана Сэвидж въехала на своей машине в ряд машин, пробирающихся через парковку Old South Union Church. Этим летом Сэвидж родила второго ребенка. Поскольку ее муж остался без работы, они изо всех сил пытались прокормить своих двух маленьких мальчиков - в возрасте 6 и 18 месяцев - не говоря уже о себе.
«Сейчас действительно, очень тяжело», - сказал Сэвидж, когда волонтеры из продовольственной кладовой Уэймута загрузили ей в чемодан пару коробок с едой. «Мы были очень голодны. Без этого продовольственного банка мы, вероятно, не ели бы несколько ночей».
Семья Сэвидж входит в число сотен тысяч людей по всей стране, которые изо всех сил пытаются накормить свой стол во время пандемии Covid-19.
В Америке начался голод

По данным Feeding America, крупнейшей в стране организации по борьбе с голодом, более 50 миллионов человек, живущих в Америке, в том числе 17 миллионов детей, вероятно, столкнутся с проблемой отсутствия продовольственной безопасности к концу года. Это каждый шестой американец и каждый четвертый ребенок - почти на 50 процентов больше, чем в 2019 году.
За 40 лет работы в продовольственных банках Катрин Д'Амато, президент и главный исполнительный директор Продовольственного банка Большого Бостона, сказала, что она никогда не видела большей потребности.
«Я пережил множество бедствий ... ураганов и наводнений, - сказал Д'Амато, - но« мы еще не видели, чтобы это было настолько распространенным »в каждом городе, каждом штате, каждой стране по всему миру.
По словам Д'Амато, до пандемии Продовольственный банк Большого Бостона обеспечивал около 550 кладовых с продуктами питания примерно на миллион фунтов в неделю. Теперь поставки выросли до 2,5 миллионов фунтов еды, отправляемой еженедельно с их огромного и тщательно организованного склада в Южном Бостоне.
Одна из областей, которую они обслуживают, - это графство Норфолк, где расположен Уэймут. В округе есть особенность, которую никто бы не хотел: прогнозируемое увеличение детского голода на 168 процентов с 2018 года, по данным Feeding America, - самый большой рост в стране.
Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фасад дома с улицы ошибочно принимают за собственность жильцов. Это совершенно неправильно – это часть города, его уникальная черта и залог успешного развития. Жильцы дома или магазины не должны: - менять остекление, отличное от оригинального - стеклить или надстраивать балконы - ...
Завершил человек спортивную карьеру. Сразу видно, не знает, чем заняться. Хотя работа у него появилась - с детьми (об этом чуть ниже). Хотя у нас и клубные футболисты на зарплате так чудят, что сидят в СИЗО . Да и прочие угрожают женам убийством. Полиция разбирается с вечерним ...
Даже мне было странно читать эту новость. Аналитики объясняют это тем, что процесс не стоит не месте и подорожание происходит за счет новой стадии, т.е. чем ближе к сдаче, тем дороже. При этом нужно отметить, что новостройки не падали в цене так, как вторичка. А некоторые ...
Фото из собрания Лемачко Б.В. (fleetphoto.ru) Во времена СССР у нашего очень богатого завода был собственный пароход! Да не какой то там гдровский плоскодонный круизничек, а ...
Путин потряс сегодня мир. Ученые, ракетчики, и авиаинженеры находятся в шоке. Я, хоть и не инженер, в абсолютном шоке — как будто получила сильно молотком по голове. До меня дошло, что Путин мимоходом, походя, сообщил об успешном создании в России ЯРД — Ядерного Ракетного Двигателя. ...