рейтинг блогов

В аэропорт с одной минералкой в руке

топ 100 блогов levik15.04.2021 Иногда у людей бывают очень глупые мечты. Я вот последний год мечтал куда-то улететь "налегке". Отправиться в аэропорт с небольшим рюкзачком за спиной, и минералкой в руке. Такое желание возникло неспроста: почти год назад я стал отцом, и это очень сильно изменило расписание и темп моих поездок. Но даже глупые мечты иногда сбываются, и вот, мне повезло:

В аэропорт с одной минералкой в руке

Я укатил в Дубай именно так "налегке", как давно хотелось. Со своим маленьким жёлтым рюкзачком, и пустыми руками кроме баночки минералки. Этот пост о том, что влезло внутрь (на удивление много!)

1. Изначально я купил этот жёлтый рюкзачок для тех случаев, когда надо по городу таскать лаптоп. Мне понравился его цвет и форма, хотя он был вовсе недешёвый. Однако, для поездок такая сумка казалась слишком маленькой. Но в последние годы я начал стремиться брать с собой меньше вещей, и идея того, что можно куда-нибудь слетать на пару дней с вот таким маленьким грузом за спиной перестала казаться фантастической.

В аэропорт с одной минералкой в руке

Я даже совершил несколько коротких вылазок по США с этим рюкзаком в качестве "багажа", и подумывал уж было о том, чтоб взять его за рубеж, но потом...

2. Скажем так, потом моя жизнь резко изменилось, а количество вещей, которые надо везти с собой в поездки катастрофически подскочило. Предлагаю вам найти несколько различий!

В аэропорт с одной минералкой в руке

3. Но тут я собирался в Дубай, всего на несколько дней, и решил - пакуюсь по минимуму. Один хрен, в Эмиратах жара, тёплых вещей мне с собой брать не надо. Всё получится. Вот, выложил пустой рюкзак, и все необходимые в поездке вещи, чтоб прикинуть как всё это втиснуть.

В аэропорт с одной минералкой в руке

Тут одежда на пять дней без стирки (это если почти не пренебрегать нормами гигиены!); дневная сумка-слинг с двумя камерами-мыльницами, пауэрбанком и разной другой мелочью; кеды (в добавок к той обуви, в которой я лечу); белый кармашек с новой видео-камерой, и чёрный - со всеми проводами и зарядками; шляпа - она в рюкзак не влезет, но я решил её выложить для наглядности; красный мешочек с зубной щёткой и бритвой; наушники; солнечные очки; пара складных сумочек (на случай если назад придётся везти больше вещей); оранжевая ветровка; компьютер; ну и банка с газировкой.

4. Многие мелочи я запихал в чёрный дневной слинг, и застегнул packing cube с одеждой (как эти штуки по-русски называются? очень удобные - раньше ими не пользовался, но теперь прозрел). Вещей заметно не уменьшилось.

В аэропорт с одной минералкой в руке

5. Мой первый этап упаковки - запихнуть всё внутрь рюкзака. Пришлось немного поиграть в трёхмерный тетрис, но в итоге вещи вошли неплохо. Вон подошвы кедов чётко проступают.

В аэропорт с одной минералкой в руке

6. Посмотрел я на это, почесал затылок, и понял, что моя чёрная сумка на "каждый день" тоже влезет в рюкзак, да и для газировки место останется! Выходит, всё кроме шляпы вместилось - то есть именно как я и хотел.

В аэропорт с одной минералкой в руке

7. Я так обрадовался, что еду налегке, что отправился в аэропорт не на такси, а на метро. Я давно говорил, что инфраструктуру города можно оценивать по тому, насколько удобно транспорт соединяет его аэропорты с центром. Нью Йорк в этом плане тянет на троечку, из моего дома добираться где-то час и пятнадцать минут с двумя пересадками (из офиса можно было за час доехать). Но чувствуя лёгкость за спиной, я всё равно решил поехать именно на метро и электричке.

В аэропорт с одной минералкой в руке

8. И вот, я в JFK, подхожу бодрым шагом к стойке регистрации с всё той же баночкой минералки в руке. Почему-то я всё оттягивал момент, когда начну её пить.

В аэропорт с одной минералкой в руке

9. Очереди на регистрацию практически не было, показал им распечатку PCR анализа на ковид (большинство стран пока не признают вакцины), и получил посадочный. Сбылась мечта идиота! Лечу! Налегке! Ура!

В аэропорт с одной минералкой в руке

10. Тут пришло время выпить всё же эту газировку - через досмотр с ней не пройти.

В аэропорт с одной минералкой в руке

Ну вот - я полетел! Конечно, многие мои поездки будут семейными, с кучей барахла за спиной и на колёсиках, но всё же приятно, что есть возможность иногда вот так взять вроде как по минимуму (хотя у меня всё равно с собой очень много всего!), и в аэропорт. Так, что руки свободные для минералки!

PS: Для сравнения, можете посмотреть, что я брал с собой в "ежедневный слинг" (в добавок к большому рюкзаку) всего несколько лет назад - по размеру выходило почти так же, как весь мой багаж в этот раз!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Я все время наслаждаюсь эффектом постов о нарциссах. Я честно признаюсь, что у меня есть собственные мотивы эту тему рассматривать и мне интересно с другими людьми покалякать об этом. Это вообще ни о ком из присутствующих, это скажем так, о ...
вот это каждый выбирает сам! и это определяет его жизнь. ты или тратишь все силы на созидание, борьбу и победу, а после пьешь шампанское. или заходишься от гаденького хохота над чужой бедой. неважно чьей! даже самого злющего врага и сосешь из баночки пиво на обочине жизни. в англии само ...
Вообразите себе, уважаемые мои, жестокую войну, "нинажисть", что называется. "Наши" отступают и вроде бы везде выЙгрывают, но уже видно столицу "нашей" родины Париж Берлин Вену . И терпение государя лопаеЦЦА - в армию присылают нового командующего, "последнюю надежду" и "великого ...
В СССР население психологически готовили к возможности ядерного нападения со стороны НАТО.Тоже самое было и с другой стороны океана.Как сейчас помню,-в кабинете НВП по стенкам были развешенв плакаты ,где обьяснялись действия по сигналу гражданской обороны при ядерном взрыве.Такие ...
Это, кстати, отвратительная ситуация. Хуже только, когда телефон сел напрочь. Причем у меня что с тем, что с другим засада. Часто сталкиваюсь с тем, что нужно скнинуть ту или  иную информацию, фотоматериалы... и роюсь я вечно в сумке, в карманах, но моя горсть мелких флешек либо не ...