Узники Филиппин. Люди в ловушке короновирусной истерии.

топ 100 блогов t_moshkin19.03.2020 С автором материала связались граждане РФ, находящиеся на филиппинском острове Себу. Эти люди называют себя узниками Филиппин. Их сотни. Они оказались в ловушке из за короновирусной истерии.

«Меня зовут Елена, - сообщает одна из пострадавших, - и я одна из тех, кто застрял на филиппинских островах, а именно на Себу. Мы 2 дня провели в аэропорту, практически все кафе закрылись из-за угрозы распространения коронавируса. В магазине 7/11 из еды были только снеки. Сидячих мест не хватало. Людям приходилось сидеть и лежать на своих вещах. В помещении нет кондиционера, так как вход в аэропорт имеет сквозной проход, без дверей. Только ближе к концу второго дня поставили кулер».
Узники Филиппин. Люди в ловушке короновирусной истерии.
Как рассказала Елена, «первое сообщение о том, что Манилу закроют на карантин с 15 марта по 14 апреля, было сделано Президентом Филиппин 13 марта. Но уже на следующий день, главы муниципалитетов и островов стали принимать самостоятельные решения о закрытии своих территорий на карантин. В итоге, к 16.03 все острова были закрыты. Все внутреннее сообщение было прекращено. С некоторых островов организовали рейсы на вывоз людей. Мы таким образом выбрались на Себу, где наше консульство (на тот момент иногда общавшееся с гражданами по электронной переписке) обещало нам организовать борт Себу-Манила. Но филиппинская сторона сорвала договорённости (по словам нашего консульства) и мы застряли здесь.

С 19.03 23:59 международное авиасообщение с Филиппинами закрывается до 14 апреля. И мы не имеем возможность вылететь отсюда вообще никакими средствами. Одна надежда на спец. борт из России».

Дополнительно отметим, что многие люди еще и лишились денег из того что несколько раз бронировали билеты для вылета, а все рейсы отменялись. Нет деньги вернут, но когда ни будь потом. Через месяц, через два. А бес средств люди остались уже сейчас (!).

18 марта российский консул наконец появился лично. Привез воду. Сухой паек. Предоставил переводчика, который помог людям разместиться в гостиницах (за счет самих людей), сказал «что нужно ждать борт из РФ». Однако пугает то, что никто не знает, когда этот борт будет.

А. Зимбовский. РК –инфо.

Дополнительная информация 89168894393 звонить по ватсапу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все больше людей предпочитают использовать свои смартфоны и планшеты для работы. Это удобно, так как мобильные устройства позволяют работать из любого места, не привязываясь к офису или компьютеру. Однако, вместе с увеличением популярности мобильных рабочих инструментов возникают и ...
...
КАЛУГА, 16 октября. В Калужской области полиция расследует ограбление с курьезным финалом. Жертва скрутила преступника и превратила его на три дня в своего секс-раба. Инцидент произошел в парикмахерской городка Мещовска в Калужской области. Сначала грабитель попытался совершить налет ...
Заехал к другу в офис две недели назад, передавал пакет. Он говорит на выходе: - Ты мне тут всех девчонок засмущал. - Ну и что? - У нас так не принято. На работе никаких комплиментов. - А чего так?! - Корпоративная культура у нас. - Ох, дружище, опять эти западные штучки. У ...
Народ опять зарассуждал про поравалить. У мну есть технический вопрос - наск я знаю в ЕС очень трудно переделать туристическую визу в рабочую, а чтобы получить рабочую или бизнес визу нужно быть дважды (или сейчас уже трижды?) проколотым шмурдяком из списка, то есть сначала пару раз ...