Узнать мнение ватника, напоровшись на бандеровца

топ 100 блогов nata_scherbina13.04.2014 Вообще сегодня со мной случилось чудесное. Возвращаясь с Марша правды, подхожу к подъезду, смотрю - бежит-спешит женщина с кучей бумаг в руках. Я как-то решила - наверное, счетчики проверить или еще зачем, может, почтальон, дверь попридержала, а она мне: не хотите ли в соцопросе поучаствовать?

Конечно, не хотела я участвовать. Но смотрю я на нее и понимаю: ну работа такая у человека, если у нее в одно лицо по плану недобор будет, ей ее несчастные три рубля не заплатят. А женщина, надо сказать, очень такого вида… как бы это… Интеллигентного, радушного, открытого и очень домашнего. Я не захотела быть сукой, тем более, не так уж я и спешила. Поэтому согласилась.

Она мне дает набор таких типа карточек, в которых вопросы. Ну и понеслась: а что вы думаете по поводу правительства Москвы? А как вам Собянин? А как вы вообще оцениваете изменения с его приходом? Хотели бы вы уехать из Москвы?

Не, я конечно, могла сказать барышне, что она не по адресу, что "москвичка" я вторые сутки отроду и то ненадолго. Но раз уж подписалась… В общем, я старалась отвечать как можно корректнее и честнее, где не знала, там мычала. А сама листаю карточки, слушаю вопросы и думаю - блин, сама занималась соцопросами на предвыборные, как-то или очень тупо, или очень хитро построены блоки этих вопросов…

И не успела я подумать, как тетенька мне: давайте же поговорим на еще одну тему - вы обсуждаете с родными и близкими события в Украине?

Тыдыщь.

Опрос проводится полностью с вопросами о Москве, московском правительстве, всяких социальных вещах, ну то есть по сути ни о чем, дежурно так. И в него мягко, на расслабоне, втискивается то, ради чего опрос затевался. Среди вопросов, над которыми я поржала внутренне:

Считаете ли вы выгодным присоединение Крыма для России?
Полагаете ли вы инициативу оказать Крыму финансовую помощь для постройки моста через пролив и увеличения пенсий разумной?
Поедете ли вы в Крым отдыхать этим летом?
Как относитесь к протестным акциям?
Станете сами участвовать в Москве в таких акциях?

Ниче так, да?

И потом снова - а теперь о вашем личном - чем вы больше всего интересуетесь в социальном плане? Что любят ваши близкие? А сколько ваш доход в месяц?

К женщине этой претензий нет. Она искренне делает свою работу, это видно как пить дать. Обмолвилась в разговоре, что сама учитель, но стала работать на общественные структуры, так как платят совсем иначе. Хотя, возможно, для такой работы вот таких, которым доверяешь, и подбирают.

Как хирурги: усыпили, вскрыли, зашили. Гыниально.

Москва начинает радовать меня тем, что в ней на ловца зверь бежит сам. Я бы тут задержалась…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
Архив записей в блогах:
Неподалеку от моей деревни есть некое ритуальное, даже можно сказать сакральное место,  называемое у нас "Три дуба". Оно уже давно стало именем нарицательным, означающим место встречи любовников. Сходить на Три дуба это то же самое, что и назначить любовное свидание. Так получилось, & ...
Было: Стало: Достоинства Спутника супротив Желет Мач 3: Меньше тупится, а если затупится- дешевле менять лезвие. Практически не забивается при любой длине щетины. В отличии от Жиллет Мач 3, который тупится быстрее, насадка стоит дорого и уже трехдневную щетину брить ей- мучение. При ...
Эта необычная обнаженная фигура - святая Мария Магдалина. Она здесь как мистический аскет. По легенде, раскаявшаяся грешница поселилась в пещере в горах Сент-Бом, где она молилась в уединении, отказавшись от нарядов, и вообще от одежды. Ей стало все равно. Она носила только свои ...
Фото с модными бойцами украдено с ar15.com. Не морочил себе голову идентификацией подразделения, но, искренне надеюсь, что это не аирсофтеры. Вышел тут у меня любопытный разговор с одним старым знакомым. Суть истории такова - человек не может понять, какого хрена в его подразделен ...
А что интересного в блогах пишут про iPad? Дайте ссылочки, пожалуйста, на ...
  • primrosu10 : RT @sv_vasilyeva: Примечательно, что в формировании Общественнлй Палаты РФ будет участвовать и новый субъект РФ Республика Крым

  • FedotovRuslan : RT @LenaOReilly: В западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "кто не скачет,тот москаль". Во время испытаний о…

  • ojnergood : СМИ: «Ростелеком» почти завершил строительство линии связи, соединяющей Крым и другие регионы России http://t.co/1VEgLLprd6

  • viktoriks2011 : RT @goblin_oper: В западной Украине разработано секретное сейсмическое оружие под названием "Хто не скаче, той москаль". Во время испытаний…

  • OMENNN_N : RT @lifenews_ru: Россияне активно интересуются покупкой жилья в Крыму http://t.co/kvE0mNkMg3 #Новости #Крым http://t.co/kFtnRlxlYz

  • Lexis20004 : RT @fima_psuchopadt: Актуальный одесский юмор: и Крым, и слезы и любоффь. http://t.co/ooHgXVMHHO

  • ypuhyrna : "Зеленые человечки" обыскивают поезда в Крым

  • sanja_jak_70477 : RT @dialeafapa1980: Янукович подтвердил, что просил Путина ввести российские войска в Крым

  • wmk2u : RT @skrotzky: Где медведь? Медведь фоткал "@Zhitnipalzhi: Крым - наш! http://t.co/fnafc57Sux"