рейтинг блогов

Уют в муравьиной многоэтажке или в домике маленького городке/деревеньки?

топ 100 блогов lusia_lusi04.12.2015
Каждый выбирает себе место для жизни, которое бы максимально удовлетворяло все потребности. Поэтому кто-то живет в столице России, а кто-то – в маленьком чешском городке. Другие предпочитают жить в Таиланде около пляжа, в небольшом российском городке или в английской деревеньке, как в романах Агаты Кристи.


 Уют в муравьиной многоэтажке или в домике маленького городке/деревеньки?
Кому-то нравится жить в таунхаусах жизнью, как в сериале «Отчаянные домохозяйки», только без криминала, разумеется! Такие жители пригорода не смущаются соседних и домов напротив, из которых выглядывают любопытные соседи. Они любят косить газон и готовить кексы. Их не смущает поездка до города на машине, зато радует своя елочка во дворе у дома и красиво украшенный двор в канун Дня всех святых.


 Уют в муравьиной многоэтажке или в домике маленького городке/деревеньки?
Другие же, такие, как я, любят муравейники в виде многоэтажных домов. Там люди обычно друг друга даже не знают и зачастую даже не  здороваются друг с другом. Зато спускаешься вниз, и в новой многоэтажке на первом этаже сможешь найти и магазин, и аптеку,  кафешку, и суши-бистро… В городскую квартиру хоть в 5 утра можно заказать доставку пиццы или чего-то еще вкусного.
Подглядывать за тобой никто не сможет, особенно, если ты живешь на 17-м этаже, да и лишний раз не приходится расплываться в улыбке и говорить о погоде с каким-нибудь соседом, как, например, это принято загородом.
Не могу сказать, что я бы совсем не хотела жить в маленьком уютном городе или а туанхаусе загородом, нет. Я бы хотела иметь там жилье, куда бы периодически ездила отдыхать душой, потому что такая жизнь по-своему уютна, когда знаешь всех продавщиц в ближайшем магазине, например.


 Уют в муравьиной многоэтажке или в домике маленького городке/деревеньки?
Но переехать туда жить навсегда я бы не смогла, нет, городском муравейнике я чувствую себя в больше интровентности и безопасности. Но в старости я бы, пожалуй, не отказалась от загородного дома со всеми условиями.
А где вам нравится жить? Где вы чувствуете больший уют?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Документальный фильм "Привет с фронта" о жизни простых бойцов армии ДНР на передовой. PS. На заглавной фотографии ополченец "Василич" из материала Червонца http://chervonec-001.livejournal.com/1382377.html ...
Перепощу для тех, кто пропустил, ибо интересно: "Циферки отлетать будут, но не так, как в ОТМ" (с) kruta Отсюда:  ...
Продолжаю перевод с англ. яз. материалов о Красной Армии из журнала Intelligence Bulletin , издававшегося в 1942-46 гг. Службой военной разведки США (Military Intelligence Service). Предлагаю вниманию читателей статью "РУССКАЯ ПРОТИВОТАНКОВАЯ ТАКТИКА" (Russian Antitank Tactics), ...
Президент России Владимир Путин в беседе с американским журналистом Чарльзом Роузом рассказал, что, в его понимании, значит уважать суверенитет других государств. Выдержки из интервью опубликовала пресс-служба Кремля. На вопрос журналиста о том, уважает ли Путин суверенитет Украины, рос ...
Ровно 45 лет назад, 20 февраля 1978 года, Перезидиум Верховного Совета СССР единогласно принял постановление о награждении своего председателя и "по совместительству" - генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева высшим полководческим орденом "Победа". Это было грубейшим нарушением ...