Уймите своих костоломов, господин Нургалиев!

топ 100 блогов mazerok — 16.05.2010  Уймите своих костоломов, господин Нургалиев!

В эти дни особенно четко понимаешь, что живешь в полицейском государстве. И даже не в полицейском, а каком-то янычарски-людоедском.
Гнусное его мурло выглядывает отовсюду. Из Госдумы, где штампуются людоедские законы. Из «Белого дома», где они сочиняются андроидами. Каждый день оно смотрит на тебя с экрана телевизора через узенькие по-воровски бегающие глазки мистера Путина, который на конкурсе «пожирателя младенцев» наверняка занял бы первое место.
В последнее время это людоедское государство стало хладнокровно расстреливать нас из пистолета майора Евдокимова. Потому что в этом государстве милиция – ОПГ, организованная преступная группировка. И существует не для защиты людей, а для их отстрела, избиений, подавления всяческой борьбы за конституционные права и свободы.
Именно в таком государстве и может существовать во главе МВД такой шутовской персонаж, как г-ну Нургалиев, который почти каждый день с упоением занимается самопиаром. При этом его «ментовка» прочно вышла на лидирующее место в стране по коррупции.
…В ночь на 9 мая в шахте «Распадская» прогремели два взрыва, которые унесли жизни почти 90 горняков. В любом другом государстве это вызвало бы самые экстренные меры, разбирательство и поиск причин на самом высоком госдуарственном уровне. Но только не в путинско-медведевской России.
Нет, я не за то, что надо было отменять Парад Победы в честь 65-го юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Но общенациональный траур надо было объявить сразу, как только последняя колонна парада промаршировала по брусчатке Красной площади.
Однако что делает наш декоративно-кукольный президент? С улыбочкой на лице отправляется на экскурсию по Ближнему Востоку, которую ему, наверно, в качестве премии за послушание разрешил дядя Вова. Горе шахтеров, горе страны – не его горе. Не Путина и не его компрадорского правительства миллионеров.
А это время в сотрясенном взрывами Междуреченске идут похороны погибших. В гробах совсем молодые парни. Одна процессия следует за другой. Город утопает в слезах и начинает «бузить» от нищеты, бесправия, низких шахтерских окладов, несправедливой оплаты труда. По головам ребят, перекрывших железнодорожные пути, засверкали омоновские дубинки. 28 человек затащили в каталажку. Только так Кремль и его верный оруженосец г-н Нургалиев и умеют разговаривать с народом, который по Конституции - есть высшая власть в стране.
На государственном телевидении о протесте шахтеров ни слова. Там ласкающая ухо и глаз "тандема" вакханалия бесстыдного веселья, пошлости и всякой гнуси.
Самое мерзкое, что могла придумать сидящая в Кремле и «Белом доме» собчаковская команда – «не заметить» очередного горя страны. По перепившемуся в Ту-154 польскому генералитету, летевшему в Катынь глумиться над «москалями», траур объявили мгновенно. Причем во Всемирный день Космонавтики 12 апреля… А тут решили замолчать: не было ни взрывов шахте, ни смертей 66 горяков.
И только поистине героическое упорство депутата Госдумы от Кузбасса Нины Останиной, которая дважды от микрофона обращала внимание первого богача Думы - спикера Грызлова на необходимость объявить в стране траур, принесло кое-какие результаты. Из администрации президента последовало мгновенное указание кемеровскому хану Тулееву, который и дозволил кузбассовцам скорбеть 15 мая. Спустя 7 дней после катастрофы.
Разве все это не негодяйство? Не подлость по отношению к убитым горнякам, их матерям, вдовам и детям?
В день траура Нина Александровна стремилась быть с междуреченцами, чтобы разделить их горе. Но сыщики из МВД и ФСБ устроили на нее настоящую охоту. Они следили за ее перелетом из Москвы в Кемерово, за всеми передвижениями, и уже на кузбасской земле устроили настоящую провокацию.
Мы договорились, что она будет каждый день рассказывать мне о событиях в «восставшем» Междуреченске, и вот ее первый рассказ по телефону. Он то и дело прерывался «помехами»:
- Примерно на 46 километре трассы Новокузнецк-Междуреченск дорогу нашей машине перегородили асфальтоукладчики. Они якобы проводили дорожные работы, при этом образовавшаяся «пробка» растянулась километра на три. Нашу машину остановил патруль ДПС, она съехала на обочину, и в нее тут же задним ходом врезался специально подготовленный автомобиль. Началась издевательская волокита, вопросы, протоколы…. Руководил операцией по моему задержанию начальник отделения областного ГИБДД майор Агапов.
Мой статус депутата Государственной Думы на него не действовал. Этот господин демонстративно не позволял мне ехать на назначенную встречу с шахтерами и жителями города. Причем, мои помощники заметили, что сразу после имитации ДТП сюда подъехал микроавтобус с зашторенными окнами, и оборудованием для подавления сигналов мобильной связи. Я действительно долгое время никуда не могла дозвониться.
Тогда я просто вышла из машины и со своими помощниками отправилась пешком ловить «попутку». И что вы думаете? Асфальтоукладчики тут же начали разъезжаться и освобождать дорогу скопившимся на трассе машинам. Скажите, в какой еще стране не криминал, не преступные элементы, а спецслужбы устраивают облаву на депутата парламента?
Конечно, это не первая провокация против меня.
Я уже не раз говорила, что губернатор Кемеровской области Тулеев развязал против нашей областной организации КПРФ настоящий террор. Об этом я еще в сентябре прошлого года написала открытое письмо президенту Д.Медведеву. Результат? Он впечатляет! Дмитрий Анатольевич в нарушение всяких норм и законов переназначил господина Тулеева на 4-й срок.
В воскресенье у меня состоится практически сорванная встреча с междуреченцами, и если связь будет – обязательно вам позвоню…
Из открытого письма депутата Госдумы, первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Н.А.Останиной президенту Д.А.Медведеву «От политической конкуренции – к грубой физической силе» (5 сентября 2009 г).
«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Ничуть не сомневаюсь, в сводке ЧП за сутки 24 августа 2009 года вам доложили о гнусной физической провокации, которую на встрече с избирателями г. Междуреченска Кемеровской области учинили против меня двое молодчиков. Поэтому не буду описывать подробности. Отмечу лишь, что власти города совсем не побеспокоились о том, чтобы обеспечить должную охрану этой встречи, а находившийся в зале подполковник милиции О. В. Малоземов сразу после нападения на меня хулиганов поспешил покинуть помещение.
…Прошла неделя после гнусной вылазки хулиганов, унизивших мое человеческое достоинство, однако они до сих пор не задержаны. Поэтому у меня, моих избирателей и товарищей по партии все больше укрепляется убеждение, что это была заранее спланированная акция кемеровских властей.
В этом уверены и авторы многочисленных телеграмм поддержки, которые я получаю со всей страны. Они прямо увязывают эту бандитскую вылазку с той антикоммунистической истерией, которую губернатор А.Г.Тулеев развязал два года назад против областного отделения КПРФ и ее руководителя Н.А.Останиной. Он дал команду не пропустить на выборах в Государственную Думу ни одного коммуниста. Но прошла Останина, которая и стала личным врагом того, кто в свое время находился в стане оппозиции, был одним из деятельных руководителей Народно-патриотического Союза России и дублером лидера КПРФ Г.А.Зюганова на президентских выборах.
В эти дни я много передумала и не нашла ответа на вопрос: как так случилось, что много лет мы шли к демократии, правовому государству, диктатуре закона, а пришли к тому, что у нас за убеждения преследуют членов легально существующей Коммунистической партии? И даже депутат Государственной Думы не защищен он физического насилия. Что уж говорить о наших избирателях, повсеместно стонущих от милицейского и административного произвола?! Почему сегодня до зубов вооруженный ОМОН бросается не против преступников, а в первую очередь против стариков и старух, участников митингов и демонстраций, «маршей несогласных» и других инакомыслящих?
Вы много бываете за границей. Скажите, где еще в мире так третируются коммунисты, где еще пещерный антикоммунизм стал нормой поведения руководителей штатов, земель, провинций? В США? В Великобритании? Во Франции или, может быть, на родине марксизма в Германии? Я тоже бывала в Европе, но нигде с подобным не встречалась.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
За полтора десятка активной политической деятельности я наслушалась немало угроз, получала «подметных писем» и предложений «доброжелателей» отказаться от своих убеждений, порвать с КПРФ и перейти на сторону власти. Но до мер физического воздействия не доходило. Поэтому со всей серьезностью хочу вас предупредить: если со мной что-нибудь случится, вина за это полностью ляжет на губернатора А.Г.Тулеева.
Подумайте об этом, господин президент».?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помню Наиля Мустафина еще светским человеком. Не смотря на то, что он вырос в офицерской семье, уже в то время, когда мы познакомились (в начале 90-х) он был очень набожным человеком. О чем-то договариваясь, всегда подчеркивал «Алла бирса…» («если ...
А вот - неожиданное: поддался настояниям дочери, посмотрел видео Соболева. Кто это такой? Никакого особого доверия он у меня не вызывал, казался слишком "гламурным" и "пропутинским" - хотя он при этом и один из самых популярных "гламурно-публицистических" блогеров в России. Более 5 млн. ...
Вот вам кошмарная история : ученый-исследователь из какого-то лондонского института уехал с женой на пати, а его дети тем временем решили устроить пати у них дома. Пришли 30 долбанных тинейджеров, нажрались сидром (это здесь очень ...
Я тут несколько книжек параллельно читаю, и авторы этих книжек продвигают читателю несколько разные идеи. С одной стороны некий специалист по зарабатыванию денег творческим трудом пытается нам доказать, что абсолютно любое творчество, какое бы ...
В четвертом номере журнала «Экспорт вооружений» за 2021 год вышла статья Вадима Зайцева и Юрия Лямина , посвященная силам специальных операций Азербайджана. Блог bmpd приводит текст работы. Наличие хорошо вооруженных и подготовленных сил специальных операций (ССО) ...