Уйдя из университета по причине глаз и общей

топ 100 блогов tandem_bike30.07.2011


Уйдя из университета по причине глаз и общей неудовлетворенности академической медициной - нет, его не "ушли", как рассказывала подругам возмущенная теща, он ушел сам, декан не хотел отпускать, торговался, предлагал чем-то заведовать, это бы оплатило ползарплаты, не, декан все же хороший был мужик - в общем уйдя из Гарварда, Сергей оказался в странном положении - не на пенсии и не при деле. И начал искать работу.

Нашел, и уехал в Вайоминг. Деканова отвисшая челюсть - кууу... куда ты говоришь едешь, Серджей?? Куу??Даа? Декан кажется родился на Мартаз Виньярд - личный самолет не успел доставить маму в МГХ, где испокон его породистые предки оглашали первым криком эти  браминские медицинские хоромы. Кажется он бывал и в Колорадо, и в Юте, но это все было лыжи или конференции. Декан не мог себе представить - что в Вайоминге можно жить.


Жить было можно но сложно. Почему-то там было очень дорого. У Сергея были 600 тысяч вырученные за семейный дом в Ньютоне, он думал отложить 300 близнецам, а на остальное купить себе конуру уже посмертную. Но не тут-то было. В пыльном и ветренном Каспере менее чем за 800 нельзя было купить и собачьей будки. Ойл, Ойл, объясняли пожилому непонятливому доктору с акцентом реалэстэйтщики с зачесом или с ежиком, в общем с "волосопродуктами" в волосах. Ваша рецессия на Востоке нас тут на Западе не тронула. Бензин тут у нас, в общем. Бьет ручьем.


Купил дом на окраине, на западном склоне горы, в гараже был какой-то дефект в стене, дом  завывал с каждым порывом ветра, пел страшной эоловой арфой, может поэтому отдали задешево, 500 кусков, ну и история была какая-то. Самоубился там кто-то или кого убил - дом с привидением купил себе и коту Сережа. Зато соседей не было. Дом висел кирпичной коробочкой над долиной, в которой внизу пыхтел маленький активный городок Каспер, с отравленной речкой, трубами, ойлменами и прочими ковбоями. Вокруг города было ничто, пустота, лысые жесткие горы, серожелтая земля с колючками, мясофермы с черными быками, и да, ковбои.

Один из близнецов очень оскорбился на полученные жалобные 50 К, от отца им и женой ожидалось больше. Другой написал спасибо, и  что отдал деньги на исследования Катиного типа рака. Груди. Однако какие разные близнецы. Разнояйцевые. У первого яйцо было явно Сережино - не отдал бы он никогда своих кровных денег на благотворительные цели. Эгоист и эготист. Второе хуже, говорила Катя. Эгоисты чудесные отцы и мужья - они как бы растягивают свое эго на семью, они интернализируют жен и детей в себя - а заглотав их и сделав собой, заботятся как о себе. Понимаешь?


Понимаю, сказал Сергей усталому от катаклизмов переезда коту. А ты понимаешь?

Мрраччч, выразился кот.


Они разобрали свое барахлишко, Сережину кровать и стол книги и ноут, кошачий лоток и сложную игрушку-домик, подаренную Тещей.


Завтра на работу. Сергей чувствовал необычное возбуждение, даже кажется радость. Он был разок на интервью и согласился присоединиться к "мультидисциплинарной группе".

Он никогда не был в частной практике. Он абсолютно не знал, чего ожидать.
 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня многие страны скандируют: "Свободу Палестине!" Завтра новый лозунг: "Свобода Палестине и ХАМАСу!" Послезавтра: "Свобода ХАМАСу! Руки прочь от ХАМАСа!" К этому надо готовится и понемногу привыкать. Слово Палестина постепенно исчезнет сначала из новостных лент, потом с ...
Вечерний котик будет позитивным. В Москве спасли котёнка, застрявшего в моторном отсеке машины. Владелец, подойдя к припаркованному автомобилю, услышал «истошный вой», открыл капот и обнаружил чёрного кота, который оказался в ловушке – на его лапе защёлкнулся клапан, рассказали в ...
Режиссёр Никита Михалков празднует 75-ый день рождения. Уже в статусе прадедушки с двухлетним стажем (внучка режиссёра Александра Михалкова родила сына Фёдора 22 февраля 2018 года), но всё с тем же ярким огнём, который помогает юбиляру покорять всё новые вершины, осуществлять новые ...
...
Всем кря! Рита тут намедни выложила модельку нового КоВэ в грядущем патче, а также список изменений: - Beak between the autobounce plate and the LFP is now 110mm on the LFP and 65mm on the autobounce plate. Was 115mm on both before. - Driver and MG weakspots removed, but the 60mm p ...