Увядшие цветы

топ 100 блогов Владимир Соловьев23.04.2010 События последних недель показали, что Россия восстанавливает свои позиции в ближнем зарубежье.

Еще недавно казалось, что цветные революции не только представляют угрозу и для Кремля, но навсегда отрывают бывшие братские страны от Москвы и автоматически переводят их под сень Вашингтонских знамён.

Еще недавно казалось, что мы проиграли в борьбе за влияние и нам надо поучиться этому искусству у идеологов "оранжевых".

Еще недавно казалось, что Россия оказалась в кольце недругов и блок НАТО вот-вот будет пить чай на нашем заднем дворе.

Ситуация изменилась.

Внезапно и на всех направлениях.

Забыли, что первая цветная революция произошла в России в феврале 1917 года, а закончилась переворотом октября.

Забыли, что в современной истории России цветная революция остановила путч августа 1991, а закончилась переворотом октября 1993, установившая эру президентских правлений.

Надо учить уроки истории, а не пребывать в угаре празднования временных побед.

Все повторилось, доказав, что Украина не опережает Россию, а идет по ее стопам. Дело не в усилиях политтехнологов, а в объективности процессов.

Конечно, многое и наше руководство делает правильно, и не заметить изменений уже не смогут даже самые ярые критики.

Крики о цене дружбы умильны, так как всегда для решения политических задач используется весь спектр возможностей.

Думаю, что всплеск "цветных революций" в прошлом - наступает время прагматизма.

Разговоры об опасности "цр" для России сейчас уже не столь актуальны. Важно не упустить новые опасности. А то, что они существуют сомнения нет.

Владимир Соловьев

P.S. О грязных видео писать отдельный пост считаю не достойным.
Частная жизнь людей не предмет для обсуждения, даже если их политические воззрения мне и чужды, а многие из этих людей омерзительны. Считаю, что закон надо уважать. Нарушили закон снимавшие грязное видео, Катя и ее кураторы. Думаю, что против изготовителей и распространителей видео должно быть возбуждено уголовное дело.
Хорошо зная лично многих людей в Кремле, уверен, что они не имеют к этой кампании никакого отношения и кроме омерзения вся эта история никаких иных чувств у них не вызывает.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читала вчера пост одной феминистки. Пальцами пока тыкать не буду, чтобы не делать дополнительной рекламы. Разве что если очень интересно. Судя по более чем восьмиста комментариям тема итак вызывает серьезный отклик… Так вот читала и думала а не ...
Подобрала несколько штук альбомцев эксклюзивных самодельных, сделанных очень заподлицо, вероятно, на переплётных курсах скреативленных, один из них квадратненький из дикозелёнового полукартона,  с удовольствием изрисовываю его травою, будет в назидание двоечникам. Всё, естессна, ...
Мне кажется, хорошая штука и в обычной жизни... Как думаете, поможет? ...
УПЦ создала оперативную карту, где отображаются все захваты ее храмов со стороны ПЦУ. На сегодня там помечено 62 точки: "Карта размещена на официальном сайте Юридического отдела и в точной мере отражает реальную статистику храмов, захваченных на территории Украинской Православной ...
Кстати, о Пушкине. В какой-то момент я осознал, насколько много противоречий и конфликтов вызывает наличие эротического интереса к своему партнёру, да и к любому живому человеку (своего, противоположного - не важно какого пола) который видится ...