рейтинг блогов

Увольнение Цискаридзе: комментарий юриста

топ 100 блогов Елена Веселкова09.06.2013

Катерина Новикова, пресс-секретарь Большого театра: «Вчера, 7 июня, Цискаридзе было передано уведомление о том, что с ним не будет продлен срочный трудовой договор».
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/619658/#ixzz2VfCPbCYP

Увольнение Цискаридзе: комментарий юриста
На первый взгляд, вроде, всё правильно. Закончился срок трудового договора, прекращаются и трудовые отношения.

Но это лишь на первый взгляд.

А что на самом дела?
На самом деле, заключение срочного трудового договора с артистом балета – изначально неправомерно, ибо по общему правилу, трудовые договоры должны заключаться на неопределенный срок (ст. 58 Трудового кодекса Российской Федерации).

Срочный трудовой договор заключается только тогда, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок!!!

Артист балета (так называется должность, которую занимает Цискаридзе) выполняет в театре постоянные трудовые функции – играет роли в спектаклях, т.е. ни характер работы, ни условия ее выполнения не свидетельствуют об исполнении этих функций в течение определенного периода времена (срока).

В качестве альтернативного примера: в случае, если артист нанимается на работу в какую-либо организацию для осуществления трудовых функций (исполнение роли) на антрепризной основе, с ним может быть заключен срочный трудовой договор на тот срок, в течение которого будут идти антрепризные спектакли.

Таким образом, в случае обращения в суд артиста балета Цискаридзе в суд, срочный трудовой договор с ним будет признан недействительным.

Что я и советую ему сделать!!!! И не надо раньше времени сдаваться!!!

Только при этом – абстрагироваться от ситуации, посмотреть на неё как бы со стороны… Во избежание продуцирования и накапливания отрицательных энергий!!!


Увольнение Цискаридзе: комментарий юриста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иван не хочет, чтобы сын работал Денис закончил университет, но на работу не вышел , но говорил, что ищет. Тогда же я решила, что перестаю работать на Ивана и буду искать нормальную работу. Ему это не понравилось, потому что не позволяло бы меня контролировать. Иван говорил, что ...
Кредиты – средства, взятые в долг на определенный период, возвращать которые необходимо с определенным процентом. Получить их можно в банках или специальных кооперативах. Услуга пользуется популярностью среди современных россиян, так как позволяет решить различные трудности, связанные ...
Довольно давно, может быть года два назад, в сообществе была публикация фото деревьев на земляном валу в Нижнем парке Петергофа возле дворца Марли. Я была уверена, что это липы. В этом году в марте я побывала в этом месте. Подобрала в траве несколько веточек, оставшихся после обрезки. Почк ...
Хочу дождь и новую прическу. А вы? Делитесь! И вообще делитесь всем, это ж пятница ;) Фото Betina La Plante ...
Были бы у меня родители и деньги, мне бы вообще мужчины были бы не нужны. Честно. Моя подруга испытывает добродушное презрение к мужчинам, а я - ужас перед базовой склонностью к предательству, свойственной почти всякой мужской натуре за очень редким, редчайшим исключением. И то, даже ...