Увлажняющий экспресс-кондиционер Faberlic Deep Aqua серии Expert

топ 100 блогов plush_koala25.09.2014
 Увлажняющий экспресс-кондиционер Faberlic Deep Aqua серии Expert DSC09295
Увлажняющий спрей Faberlic Expert Deep Aqua одна из не так давно вышедших новинок марки и я сразу обратила внимание именно на него, хотя, признаться, не ожидала от этой "водички" той "прыткости", которую она показала, а показала она вот что:


Это вода оказалась отличной! Кстати, она очень и очень похожа на увлажняющий спрей Schwarzkopf Professional Moisture Kick - та же консистенция, тот же эффект.

Итак, по консистенции это практически вода, нежирная, нелипкая, как обезжиренное и разбавленное водой молоко.
Пахнет чем-то синтетическо-морским, аромат приятный, не резкий и на волосах долго не держится. Перед применением средство надо взболтать, чтобы получить однородную молочно-голубую жидкость:
 Увлажняющий экспресс-кондиционер Faberlic Deep Aqua серии Expert DSC09308
*
 Увлажняющий экспресс-кондиционер Faberlic Deep Aqua серии Expert DSC09312


Эффект:
это средство выполняет абсолютно все, что пообещал производитель... А обещал вот что:
~ "Мгновенно увлажняет волосы" - да, именно так, причем и при нанесении на сухие волосы на второй день он увлажняет их, делает более мягкими на ощупь, убирает пушистость, придает упругость (мои склонные к волнистости волосы скручиваются с ним в кудряшки);
~ "Действует как антистатик" - у меня волосы практически не электризуются, поэтому не могу сказать точно, но входящие в состав легкие полимеры как раз обладают антистатическим действием, так что наверняка сработает на тех, у кого волосы сильно электризуются;
~ "Заметно облегчает расчесывание" - да, я обильно брызгаю его на влажные волосы после мытья и расческа скользит по волосам так, словно они вообще не спутаны.

В общем, моя бутылочка уже почти подоша к концу и заканчивается она довольно быстро (2 месяца), просто я пользуюсь этой "живой" водой когда только можно: наношу и на влажные волосы, и на сухие, и каждое утро, чтобы восстановить волны (брызгаю, затем сжимаю волосы в руках), и перед накручиванием на бигуди обильно сбрызгиваю каждый локон - так кудри лучше держатся.

И при всем при этом он никак не утяжеляет волосы, не делает их жирными или жесткими, не склеивает - они остаются подвижными и эластичными, вот так. И, кстати, я совмещаю его с разными несмываемыми кремами и сыворотками, и даже в этом случае он не утяжеляет волосы, но при этом дает ощутимое увлажнение и защиту.

Но сильного восстанавливающего действия, он, конечно же, не даст - это легкий увлажнитель, не более, то есть, дополнительное средство в уходе, но никак не основное.

 Увлажняющий экспресс-кондиционер Faberlic Deep Aqua серии Expert DSC08958

Мое мнение по составу:
это смесь из воды и легких полимеров, которые создают на поверхности волоса очень тонкую разглаживающую пленочку, она как раз и защищает волосы, делает их более мягкими, и при этом они не теряют влагу и не становятся "сухариками". Тут нет спирта, который мог бы подсушить волосы на кончиках.
Полный состав:
aqua, cyclomethicone, isohexadecane, sodium cocoamphoacetate, cetrimonium chloride, polysorbate -20, polyquaternium-44, peg-8 dimethicone sunfloveramidopropyl pg-dimonium complex, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, peg-60 almond glycerides, citric aсid, disodium edta, benzophenone-4, fragrance, ci 42090.



Не нашла в нем недостатков, это действительно очень удачное средство и те, у кого волосы по длине склонны к сухости, наверняка оценят его. Я подобные нежирнящие спреи обожаю и теперь с удовольствием буду покупать и этот, чтобы чередовать его со спреем от Шварцкопф (которым я пользуюсь уже больше 5 лет).

Но вот, кстати, шампунь из этой же новой увлажняющей серии мне не понравился, увлажнения моим волосам он как раз не дал, а подсушил их, но это уже другая история.

Моя оценка: 5/5.
Где купить и цена:
у официальных представителей или на сайте марки (цена без скидки 169 руб./200 мл).
Средство предоставлено на тестирование

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне никогда не везло в различные лотереи, каждый раз, принимая в них участие, я всегда оставался ни с чем. Но в пятницу дело сдвинулось с мертвой точки и я выиграл пусть небольшой, но все таки приз. Бутылочка Prosecco Spumante стала приятным сюрпризом к Дню защитника Отечества. 1.&nb ...
8. Бля, это просто пик идиотии. Тема сама по себе важная, но она глубже, чем преподносится в посте. Однако забавляет другое. В описанной истории фигурируют мама Екатерина и ее трехлетняя дочь Алина. Девушка, спасаясь от поехавшего крышей по синьке мужа, увидела единственный выход – ...
В прошлом году наконец добрался до одного из самых интересных музеев Ленинградской области - музея Дороги жизни, который расположился на берегу Ладоги, у ЖД станции с названием "Ладожское озеро". Именно сюда приходила дорога из Ленинграда, которая и по сей день на всех картах называется ...
"Речь идет вовсе не о наступлении на свободу слова, как пытаются представить дело некоторые наши оппоненты. Речь всего лишь о соблюдении приличий. В доме, где погибли близкие, не вывешивают портрет их убийц. Не говорят, что палач и жертва равно виноваты". Очень интересно... Если "в ...
Ребята, здесь есть кто-нибудь, кто жил, живёт или часто бывает в Швеции? Расскажите ...