Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону

топ 100 блогов ribakov09.08.2017 Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга движется семимильными шагами в сторону пресечения собственных правонарушений!
Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону

Это теперь так выглядит здание прокуратуры, а еще  совсем недавно  выглядело так.



Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону

Более того, появилась бумага для  заявителей.
Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону

Стало можно производить видеосъемку приема , на который стали находить  сотрудников в форме ( в то время как 2 дежурных прокурора куда то ушли)
И сотрудник не делает глупых запретов о недопустимости выкладывания  видеозапись с приема в интернет.

Видео  с приема.


( К сожалению, я был не подготовлен и телефон оказался разряжен. Записать больше видео, до выключения телефона,  я не успел)



Но, не смотря на определенные успехи,  остается куча правонарушений, которые предстоит устранить.

Учитывая  то, что прокурор Ленинского района  г. Екатеринбурга  с целью ухода от одной административной ответственности подвел себя под другую, то я уж просто должен помочь ему получить  честно заработанный им штраф.

Суть правонарушения заключается в том, что  в кабинете прокурора помимо размещенного  герба РФ, постоянно должен стоят  флаг РФ.

Прокурор Ленинского района г. Екатеринбурга судя по всему это забыл и уходя от  ответственности  из-за незаконного использования Герба РФ , подогнал себя под ответственность за отсутствие флага РФ.
( о том как прокурор уходил от административной ответственности  тут  http://ribakov.livejournal.com/605948.html )

Вот сообщение направленное в генеральную прокуратуру, прокуратуру области, прокуратуру Екатеринбурга, ФСБ,  полицию.
_______________________________
  Сообщение об административном правонарушении предусмотренного статьей 17.10 КОАП РФ прокурора  Ленинского района г. Екатеринбурга.

9 августа 2017 находясь в кабинете №6  прокурора Ленинского района г. Екатеринбурга обратил внимание на отсутствие  предусмотренного статьей №4 ФКЗ №1 «О флаге РФ» постоянно установленного флага РФ.
В соответствии со ст. 17.10 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Согласно ст. 1 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" (далее Закон N 1-ФКЗ) Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.
В соответствии со ст. 4 Закона N 1-ФКЗ Государственный флаг Российской Федерации установлен постоянно в рабочем кабинете прокуроров.

9 августа 2017 года я произвел видео и фотофиксацию отсутствия постоянно установленного флага  в рабочем кабинете прокурора Ленинского района г. Екатеринбург.

Прошу привлечь к административной ответственности прокурора ленинского района г. Екатеринбурга за нарушения  официального порядка использования флага РФ.

К заявлению прилагаю ответ прокурора Ленинского района г. Екатеринбурга подтверждающий, что кабинет №6 является его рабочим кабинетом.

Фотофиксацию  правонарушения прилагаю.
Видеофиксация кабинета №6 прокурора Ленинского района г. Екатеринбург  размещена, по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=oT4TAEEeU5U

______________________________

На приеме попытался  устно сообщить о тех проблемах, над которыми прокуратуре стоит поработать самостоятельно, без бумажной волокиты и моих сообщений..
Попросил  обеспечить исполнение прав инвалидов - сделать пандус, сделать кнопку для вызова сотрудников.
Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону

Так же попросил организовать прием в праздничные и выходные дни а так же в вечернее время.


Но сотрудник прокуратуры, запечатлённый на видео настоял, что он может все забыть и это надо все зафиксировать письменно.
Ну, я ему и надиктовал сообщений о проступке прокурора Ленинского района г. Екатеринбурга.

Мне этот сотрудник вообще нравится.
Чувствуется, что он поработал над собой.
Он явно осознал проблемы с собственной памятью и нашел правильное решение:  не можешь запомнить устную просьбу - запиши устное сообщение.

Я к этому сотруднику в начале июня   устно обратился с просьбой о том, что надо убрать герб РФ с фасад.
Он видимо  забыл взять отвертку и снять герб РФ.
И через 30 дней, в которые я его попросил уложиться, началось, то что началось  с прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга.. )))
Большой респект данному сотруднику.

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Проезжал сегодня  мимо прокуратуры  Железнодорожного района г. Екатеринбурга.

Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону

На несколько правонарушений меньше.
Но  и тех, что я зафиксированы на фото - достаточно))

Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону
Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону

Планирую ознакомительный поход в прокуратуру Железнодорожного района .г. Екатеринбурга с устными просьбами.
Посмотрим, как отреагируют.


_________
З.Ы
Очень радует, что прокуратура крепко стоит на страже прав лиц с ограниченными возможностями http://www.prokuratura.ur.ru/news.php?id=12401



Уверенные шаги прокуратуры на встречу закону Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если представить, что среда- маленькая пятница.. Что за тенденция пошла такая? Едут на два ряда, а потом сильно возмущаются, что их так просто в один из рядов берут и не пускают? Как бы, если уж ты едешь на два ряда, хочешь перестроиться в один из двух, то включи поворотник. Авось и пустя ...
Недавний опрос показал , что большинство россиян, попади они в волшебный мир книг о Гарри Поттере, предпочли бы учиться на факультете Гриффиндор — как и сам Гарри. На втором месте с огромным отрывом идет извечный соперник Гриффиндора — Слизерин, у двух остальных совсем мало ...
Дочитала книжку про регрессии в прошлую жизнь, то бишь про реинкарнации. И ради любопытства пошла по энторнетам. Во-первых, настораживает, что те, кто "вспомнил" свои прежние жизни, поголовно были королями, дворянами, помещиками или очень хорошими людьми. Ну, или, на крайний случай, не ...
Ну а я вот парикмахер Никому не нужен нахер... (с) Решила я вчера вечером постирать летнюю обувь. Засунула в стиралку, и чота так вдруг вспомнилось: песТня клевая седня звучала. Тока кто поет и как называется? Как-то эдак, креативненько. Пишу Тощщей: слушай, седня песТня у тя ...
zooparkin : "Контрольный из Болгарии! БОЛГАРСКАЯ ССАНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ ГУНДЯЕВА Вице-премьер правительства Болгарии Валерий Симеонов: „Этот человек не спустился с небес, не вышел из Рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 ...