Утром в газете, вечером в куплете.

топ 100 блогов ru_auto08.03.2017 1. «Если будет рентабельно»: марка Opel может вернуться в Россию
Новый владелец бренда рассмотрит целесообразность возобновления продаж в РФ
Новый владелец бренда Opel — концерн PSA Group — рассмотрит целесообразность возобновления продаж в России. По мнению экспертов, если возвращение бренда, ушедшего с отечественного рынка, состоится, то автомобили Opel могут пользоваться спросом у потребителей.
Французский автомобильный концерн PSA Group (до 2016 года — PSA Peugeot Citroen) официально объявил о покупке за €2,2 млрд у американского концерна General Motors (GM) марок Opel и Vauxhall (под этим брендом модели Opel производятся и продаются в Великобритании), а также европейского бизнеса GM Financial.
Отвечая на вопросы журналистов, глава PSA Карлос Таварес заявил, что марка Opel, новые автомобили которой не продаются в России с 2015 года, может вновь вернуться на российский рынок.
«Как только право интеллектуальной собственности (на продукцию) перейдёт к PSA, марка Opel получит возможность развиваться на международном рынке, и, таким образом, исключений здесь не будет», — цитирует Тавареса ТАСС.
Глава PSA Group не стал уточнять сроки, в которые Opel может быть выведен на российский рынок, пояснив, что принятие такого решения будет зависеть от экономической целесообразности. «Это зависит от деловых аспектов того, что мы могли бы на этом выстроить. Если бизнес-кейс будет рентабельным, мы займёмся этим, если же нет, то не будем этого делать», — сообщил Таварес.

2. Вынесено из каментов.
В Казани «ГАЗель» протаранила 10 автомобилей
Сегодня утром в Казани «ГАЗель» протаранила сразу десять автомобилей, сообщили ИА «Татар-информ» ОГИБДД УМВД России по Казани.
ДТП произошло в 10.44 на Проспекте Универсиады неподалеку от театра кукол «Экият».
В этой аварии обошлось без пострадавших, автомобили получили небольшие повреждения.



3. Еще раз немножко из каментов.
Уасилий честно отучился в автошколе, успешно сдал внутренние экзамены, отметил это дело и поехал покататься на заранее приборетенном авто. Был остановлен сотрудниками ДПС, подвергнут освидетельствованию с результатом более 0.16 мг на литр выдыхаемого воздуха, Честно отсидел положенные по ст. 12.8.3. КоАПа от 10 до 15 суток, на следующий день сдал экзамен в ГИБДД и пришел за водительским удостоверением. Получит?

4. Пользуясь случаем, хочу поздравить глупую Всех причастных с наступившим праздником. Всех непричастных - поздравьте, что ли, причастных, что находятся рядом с вами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
National Galley in LondoN 'Стрелки'.  Национальная галерея в Лондоне является домом для многих знаменитых миру картин. Здесь собрано множество полотен разных эпох. Национальная Галерея расположена у Трафальгарской площади, ...
...
Друзья, зима, оказывается, не собирается так просто сдавать свои права, а ЖЖ продолжает радовать зимними творческими мероприятиями.  Продолжается наш марафон «90 дней зимы» ...
Профессиональный пловец Сидоров, увидев тонущую девушку, доплыл до бедняжки за 30 секунд, но по привычке оттолкнулся от неё ногами и поплыл обратно.... Еду, значит, по Никитскому бульвару, вернее, даже не еду, а больше стою. И тут мои минус пять с ...
...