Утром в газете - вечером в куплете

топ 100 блогов appeti15.07.2014 Напугала я вас, наверное, рассказами про ненастья наши и лето замечательное настолько, что вспомнился анекдот бородатый про негра, который жаловался какой суровый климат в России. Говорит, мол, когда зима зеленая - жить еще можно, а вот белая когда - это совершенно невыносимо.

Но, поскольку, все течет - все меняется, спешу обрадовать и показать - солнечно! А может быть даже станет и тепло:)

Еще один повод есть, не смотря на то, что отпуск у меня с 6 июля, по-настоящему я выдохнула только сегодня, закончив все рутинные дела, и подтянув все накопившиеся хвосты.

Пришла домой голодная, настроение меняется на курортное, поэтому ужин случился таким вот.
Морское, как первый кусочек того, что может и должно быть!

Утром в газете - вечером в куплете

Я думаю, что уже понятно, что это вкусно. Но писать сюда решила, потому что получилось более чем хорошо.



Надо сказать, что существует следующий парадокс - пасту я люблю очень, а ем редко. И дело тут совершенно не в том, что меня смущает калорийность - я мало и редко, увы, ем.
Просто как-то, видимо, объелась макаронами в детстве, когда они были 4 раза в неделю уж точно.
И вот получается - ем я пасту - вкусно, и детства счастливого воспоминания приходят неизбежно, но чтобы на следующий день опять - неа, как-то не тянет, все, насытилась ими на какое-то, довольно продолжительное, время.
Но сегодня прямо захотелось и непременно с морепродуктами и сливочным соусом!

А дальше продолжу я в привычной мне манере - все по порядку.

1.
Пасту самодельную, конечно, вкуснее всего. Но "за не имением гербовой - пишем на простой", паста была из магазина, но хорошая, и хотелось вот такую вот широкую, люблю ее больше прочих в последнее время.
Ее варим как прописано в инструкции аль денте.

2.
Морской коктейль купила тоже. Он был в вакуумной упаковке - осьминоги, каракатицы, кальмар, креветки, мидии. Все варено мороженное.
Морщите носы?
А зря.
Если грамотно приготовить, будет вкусно.

В чем секрет?
Давно хотела рассказать, повода не было. Я научилась, мне кажется, все эти вещи готовить хорошо.
Как делаю - я развожу в воде бульон Даши, довожу до кипения, засыпаю заморозку в кастрюлю, убираю с нагрева, накрываю крышкой, и жду 10 минут. Все.
Будет очень вкусно, пробуйте! И не резиновое и вываренное, как бывает...
Также советую поступать и с креветками, например. Но если они в панцире, то нужно рассол этот с запасом посолить, чуть соленей чем нужно.

Предвосхищаю вопросы про Даши - это рыбный бульон. Используется в японской кухне. Мисо-суп с ним хорош, рыбе и морепродуктам он лучший друг.

Если нельзя его купить нигде. Тогда просто делайте рассол со специями как для рыбы. Тоже будет хорошо.

3.
Соус простейший. Но сыграл свою роль блестяще.
Нужны сливки, мелко натертый сухой твердый сыр, мелко нарубленная петрушка и немного лимонной цедры.
Сливки нагреть, дать им почти закипеть, нагрев убавить до минимума, выпарить на 1/3, добавить сыр, петрушку, убрать с нагрева, постоянно помешивая соус.

4.
Добавить пасту, морепродукты, все перемешать. Соль, перец, лимонная цедра. Накрыть сотейник крышкой. Дать 5 минут постоять.

И готовиться на завтра к долгим пешим прогулкам. Потому что одной тарелкой ограничиться сложно :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
От себя точно ничего добавить не получится мой разум захвачен инопланетянами и я живу под их контролем.Они говорят,что мне делать куда идти что говорить о чем писать в жж.Этот текст так же набран под их диктовку.Моя воля полностью парализована ...
мне сегодня 26у меня есть красный фотоаппарати смысл ...
Блогер TimStigal, прославившийся тем, что пожаловался накануне в Twitter президенту РФ Дмитрию Медведеву о том, что у него якобы просят 300 тысяч долларов за встречу с первым замглавы кремлевской администрации Владиславом Сурковым, не смог вспомнить, кто ...
Давно хотел разобрать комментарии - навалилась куча интересных тем, хотя может не совсем и не для всех. Во вся буду стараться раскрывать эти темы как можно интересней для широкого читателей. Итак: начнем. Тема первая - националистическая. Пишет ...
Я тут не просто ж так дома крючком махаю и салфеточки вяжу всякие, я в перерывах еще и в хула хупу влазию и даже присядку с планкой совершаю. Ох, ты ж божечки мои... Ну и все... Нитки эти распрекрасные кончились. Давайте заканчивайте с этим карантином, мне на Вишняки надысь... ...