рейтинг блогов

Утром проводили Л

топ 100 блогов vincenati20.09.2021

Утром проводили Л. в Милан. Конечно она могла бы остаться ещё, но в Мальпенсу ехали ее друзья и она решила улететь в Москву. Была очень растерянной и грустной.
На море разыгрался шторм. Ветер гонял облака и они не смогли скрыть пронзительно яркий свет солнца.
На море бешеными бабочками носились кайт- серфинги. К яркому крылу тонкими верёвочками привязан человек, который скользит по волнам, а затем ветер выдергивает его в небо.
На обед позвала соседей. У меня же большая кастрюля борща была два дня назад сварена. Замечу, что Марко дважды просил добавки. Когда они уходили, я отлила ему борща в кастрюльку.
Мне нравятся наши беседы. В этот раз говорили о религии. Про необ'яснимую мощь выдуманных мифов, в которые почти 2 тыс лет верит большая часть населения земли.

Я рассказывала про сюжеты фресок, что нам не удалось увидеть. Про жизнь Анны и Иоакима- родителей Богородицы. Марко, как большинство итальянцев, прекрасно знающий катехизис, стал философствовать по поводу непорочного зачатия.
Потом перешли на тему жертвоприношения, благодарения.
А ещё я узнала про книгу Сурии Садековой "Собачка воскресная" и поняла, что она мне просто необходима.
Садекова куратор выставок в Пушкинском. Мне так радостно, что Пушкинский музей делает столько интересных, просто потрясающих выставок. Я думала, что это заслуга Лошак и это так отчасти, но и молодых сотрудников.
https://www.moscowbooks.ru/book/1044298/

Мне понравился посыл из-за которого возникла книга. Сурия любит собак и обращает внимание на всех собачек, которые изображены на картинах мастеров. Я занимаюсь тем же. Я ещё и кошечек коллекционирую. Вот собачки по воскресеньям в фб и стали поводом к рассказам об искусстве, музейщиках, коллекционерах, художниках и их друзей и т.п. , то ,что меня волнует и чем я интересуюсь.

Листья превратились в хрупкий пергамент
Листья превратились в хрупкий пергамент

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу видно, что наш босс уважает своих подчиненных, не считая дресс-кода по средам:) В каждом офисе у нас установлены кондиционеры. Конкретно в нашем - два. Именно так мы спасаемся от жары. Понимает человек, что свежие и прохладные умы, гораздо полезнее будут компании, чем утомлен ...
Самый, блядь, правильный подход к ценообразованию. sergelin.ru Здравый смысл as ...
Что-то странное творится в Израиле. Оказывается, Баркат абу-Аса, который является подозреваемым по резонансному делу об изнасиловании в Гедере, проходит подозреваемым в расследовании двойного убийства по неосторожности. В 2020 году насильник, который управлял машиной в нетрезвом ...
Сразу скажу, фак прочитал, по тэгу "витамины и ..." вчера 3 часа лазил и читал посты+комменты, но вопросы остались всё равно. Итак, дано: спорт 6 раз в неделю по вечерам после работы. Подъём в 7-8, работа, с 19 до 21 спорт +/- 30 минут на переодевания и разминки. Чередование через день бок ...
Отправляясь в дальнее путешествие, мы обычно обращаем внимание на достопримечательности других стран, а также на обслуживание в отелях и ресторанах, делаем какие-то выводы и уже решаем, хотим ли сюда возвращаться. Мало кому из туристов удается более близко ознакомиться с местными ...