Утро на озере Braies

топ 100 блогов lenorlux29.01.2017 - Простите, но вы мешаете нам фотографировать - раздалось в полнейшей темноте на немецком языке
Мы так и не поняли откуда шел голос, но постарались немного подвинуться. Через несколько минут из кустов материальзовались три фотографа, которым мы нечаянно помешали снимать.
 1. Так началось наше утро на озере Braies, одном из самых живописных озер в Доломитовых Альпах.
Утро на озере Braies

Мы знали, что озеро популярно у фотографов, но не думали что настолько, ибо буквально через полчаса, когда мы уже удобно расположились и ждали восхода мимо нас пронесся очередной табун фотографов ( человек 12), которые, похоже, тоже не ожидали встретить тут еще кого-то и тем более не были готовы к тему, что самые удобные точки для съемки будут плотно заняты.
   Когда стало светлее нас ожидал еще один сюрприз - воды в озере оказалось заметно меньше, чем ожидалось. Знаменитый домик на сваях стоял практически на суше.

2. Рассветное же небо подразнило слабенькими красками и, не успев разгореться, погасло, затянутое сплошной серой пеленой.
Утро на озере Braies

3   В ожидании света мы ушли погулять по берегу и дошли  до небольшой церковки, живописно стоящей на берегу озера.
Утро на озере Braies

4. Шикарный рыжий клен, почему-то пока единственный такое осенний на всем берегу, ярким пятном горел среди по-летнему зеленого леса.
Утро на озере Braies

5.
Утро на озере Braies

 6. Тем временем утренний ветерок сделал свое дело и серая рассветная хмарь уступила место голубому небу.
Утро на озере Braies

7. Пока остальные подтягиваются к берегу можно успеть занять самую удобную съемочную точку, забравшись на террасу домика на сваях. Классический кадр с лодочкой.
Программа-минимум выполнена))
Утро на озере Braies

Lago di Braies
46.415454
12.050929

Билеты в Италию и не только можно найти здесь



  Утро на озере Braies Утро на озере Braies Утро на озере Braies

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все демократические страны демократичны по-своему, тогда как все авторитарные режимы поразительно похожи. И похожи они, прежде всего, тем, что с небывалой лёгкостью перекладывают собственные проблемы на податное #население . Которое всё это покорно терпит. Какое отношение это всё ...
Сегодняшняя первомайская демонстрация в Одессе прошла успешно. День был теплый и солнечный, весенний, и я бы даже сказал - русско-весенний. И что интересно - это 1 Мая вполне можно назвать именно Русским Первомаем. Да, это день международной солидарности трудящихся, но одновременно и д ...
  Bad bad Alice,фотограф Insomnia_photography (кстати,зайдите к ней - обалденные фотографии). ...
"Одной из особенностей освоения русскими огромных просторов Сибири и Дальнего Востока явилось отсутствие на присоединяемых землях какой-либо государственности. На Дальнем Востоке жили племена, находившиеся на стадии первобытнообщинных отношений. Поэтому прогрессивная форма правления ...
...