Утренняя выборка новостей зарубежной прессы о русскоязычном мире.

топ 100 блогов vitaly_yatsenko05.03.2014 Теги: Путин Янукович Обама Тема дня:
 Утренняя выборка новостей зарубежной прессы о русскоязычном мире.
Пресс-конференция Путина - "классический спектакль", умный, жесткий и циничный
Путин "старался держаться невозмутимо и вызывающе" - как человек, принимающий решения по Украине. Самым четким сигналом стало его презрение к Януковичу, а лукавые уверения, что он не посылал войска в Крым, некоторые наблюдатели предлагают считать "ложью во спасение": иначе обратной дороги уже не будет. Обвал рубля показал, что Россия уязвима, и американское издание советует "повышать финансовую цену вторжения".

Foreign Policy (Финансово-экономический журнал, США):
Добро пожаловать на вторую холодную войну
5 марта 2014 г.
Украинский кризис знаменует конец постсоветской пассивности России. Геополитическое соперничество России и США не ограничится Украиной. США попытаются экономическими санкциями расколоть российскую элиту и восстановить россиян против правительства.

The Washington Post (Ежеднавная газета, США):
Украина - это война Путина, а не России
5 марта 2014 г.
Большинство россиян против интервенции на Украине, а единогласное голосование в Совете Федерации - признак нерепрезентативного и авторитарного характера российской политической системы, пишет Владимир Кара-Мурза.

The New Republic (Политический журнал, США):
Что значит кризис на Украине для ее 70 тысяч евреев
5 марта 2014 г.
Обе стороны пользуются украинским еврейским сообществом как пешкой, чтобы с помощью обвинений в антисемитизме понизить доверие к другой стороне. Если Украина будет разделена вдоль этнических границ, то этнические меньшинства почувствуют себя лишними.

Tagesspiegel (Ежедневная газета, Германия):
Украинские "народные комитеты" хотели захватить немецкие фабрики
5 марта 2014 г.
На Украине участники "народных комитетов самообороны" пытались завладеть немецкими предприятиями. Эту информацию, полученную от Внешнеторговой палаты ФРГ в Киеве, подтвердил глава одной из компаний. "Неуверенность среди немецких фирм очень выросла".

The Christian Science Monitor (Ежедневная международная газета):
Как украинский кризис может вдохнуть новую жизнь в европейские идеалы
5 марта 2014 г.
По меньшей мере 8 стран все еще стремятся вступить в ЕС. Именно европейские идеалы вдохновили ноябрьские протесты на Украине, чьи жители верят в эти идеалы сильнее, чем многие европейцы. Этот кризис может помочь Евросоюзу вернуться к своим основам.

Die Welt (Ежедневная газета, Германия):
Сепаратисты поджидают и на юго-западе Украины
5 марта 2014 г.
В "драме" за целостность Украины почти все взоры устремлены на ее восток и Крым. Однако кое-что происходит и на ее юго-западе, где проживает целый ряд национальных меньшинств, в том числе румыны, венгры, поляки, чехи и словаки.

The Daily Beast (Новостной аналитический сайт):
Российских "шпионов" судят за убийства в Турции
5 марта 2014 г.
Суд Стамбула начал слушания по делу гражданина Грузии Темура Махаури, обвиняемого в убийстве в 2009 году лидера местного отделения "Кавказского эмирата" Али Осаева. По этому же делу заочно проходят два предполагаемых агента ФСБ.

The Washington Post (Ежеднавная газета, США):
Европа разделилась по российскому вопросу на заседании членов НАТО
5 марта 2014 г.
Взволнованная Польша созвала внеочередное заседание НАТО, воспользовавшись редко используемым правом, доступным странам-участницам, которые считают, что их безопасность или территориальная целостность находятся под угрозой.

The Washington Post (Ежеднавная газета, США):
США готовы ввести санкции против российских чиновников и компаний
5 марта 2014 г.
Есть три сценария развития событий на Украине: Путин может вернуть войска в казармы и начать диалог с временным правительством, а может расширить свою агрессию на восток страны. Самым тяжелым для Белого дома будет сценарий, аналогичный грузинскому.

Der Spiegel (Еженедельный журнал, Германия):
Европейские санкции в отношении России становятся все ближе
5 марта 2014 г.
Коллективная беспомощность царит на Западе в связи с ситуацией в Крыму. США и Европа в отчаянии ищут совместную стратегию, которая могла бы привести к разрешению конфликта, однако единства между ними пока что не ощущается.

La Repubblica (Ежедневная газета, Италия):
Обама готовит санкции, США и Европа расходятся во мнении
5 марта 2014 г.
ЕС буксует по вопросу о санкциях против России в связи с ее действиями по Украине, что вызывает раздражение у Белого дома. Санкции Обамы уже готовы: замораживание виз, конфискация банковских счетов и другой собственности российской номенклатуры.

El Mundo (Еженедельная газета, Испания):
Испания выступает посредником на встрече с Россией в поисках "политического решения"
5 марта 2014 г.
Испании удалось изложить официальную позицию ЕС, не впадая в агрессивность, и попросить Россию "уважать территориальную целостность" Украины. Это предвосхитил днем ранее в Брюсселе глава испанского МИДа: высказал "нет" санкциям в отношении России.

The Daily Beast (Новостной аналитический сайт):
Конгресс расследует, почему разведчики неправильно оценили вторжение Путина
5 марта 2014 г.
Комитет Палаты представителей по делам разведки распорядился пересмотреть анализ разведданных накануне российского вторжения на Украину после того, как на прошлой неделе американские разведслужбы сделали вывод, что Москва не начнет такое вторжение.

Der Spiegel (Еженедельный журнал, Германия):
Украинские мобильники подверглись кибератаке
5 марта 2014 г.
Глава Службы безопасности Украины заявил, что система телекоммуникаций Украины подверглась кибератаке с помощью установленного в Крыму оборудования. Блокируются телефоны членов украинского парламента, причем независимо от политической принадлежности.

La Stampa (Ежедневная газета, Италия):
Жесткая линия Владимира Путина: Янукович поступил глупо, а на Майдане был госпереворот
5 марта 2014 г.
Путин не сдвинулся ни на миллиметр. Выступая на публике впервые после начала украинского кризиса, он повторил все свои позиции. Те, кто надеялся, что ожидаемое появление российского президента перед телекамерами станет сигналом к разрядке, ошибались.

Le Monde (Ежедневная газета, Франция):
Турция - бдительный покровитель крымских татар
5 марта 2014 г.
Анкара добивается участия в урегулировании конфликта, однако натиск Москвы в Крыму ставит Турцию в щекотливое положение. Исторические связи с татарским меньшинством побуждают ее встать на его сторону, хотя Турция боится испортить отношения с Россией.

Die Welt (Ежедневная газета, Германия):
"Беркут" научился своему ремеслу в Германии
5 марта 2014 г.
Федеральное ведомство уголовной полиции Германии в преддверии ЧЕ-2012 по футболу давало консультации Службе безопасности Украине, проводило семинары и тренинги для украинского спецподразделения "Беркут" и поставляло защитное обмундирование.

Suddeutsche Zeitung (Ежедневная газета, Германия):
Малороссы Путина
5 марта 2014 г.
Дезинформации и цинизма исполнены тезисы человека, который разыгрывает из себя персонифицированного всероссийского батю, рассудительного заступника измученного народа. Этот же в 2008 году открыто заявил, что Украина - это даже не государство.

The Guardian (Ежедневная газета, Великобритания):
Владимир Путин и Барак Обама вступили в словесную войну из-за Украины
5 марта 2014 г.
Российский лидер стремился обвинить американцев в нагнетании международной конфронтации, а президент США практически обвинил Путина в нарушении международного права. Путин впервые публично высказался по кризису на Украине.

Le Figaro (Ежедневная газета, Франция):
В выступлении Путина досталось и нашим и вашим
5 марта 2014 г.
Разумеется, новые украинские власти являются в глазах Путина "нелегитимными". Однако они могут вернуть себе расположение Кремля после президентских выборов. Путин также сделал ряд взвешенных заявлений в адрес западных лидеров - "наших партнеров".

The Guardian (Ежедневная газета, Великобритания):
Пять выдумок Владимира: Как Путин исказил факты по Украине
5 марта 2014 г.
Владимир Путин во вторник нарушил молчание относительно кризиса на Украине, но на пресс-конференции лукаво утверждал, что вооруженные люди, взявшие Крым под контроль, - это местные отряды самообороны, а Янукович - "жулик", но легитимный президент.
Рубрика выходит с понедельника по пятницу в 15:00 или 16:00 по Москве, составлена по материалам inopressa.ru

Подписаться:
 Утренняя выборка новостей зарубежной прессы о русскоязычном мире.  Утренняя выборка новостей зарубежной прессы о русскоязычном мире.  Утренняя выборка новостей зарубежной прессы о русскоязычном мире.  Утренняя выборка новостей зарубежной прессы о русскоязычном мире.  Утренняя выборка новостей зарубежной прессы о русскоязычном мире.  Утренняя выборка новостей зарубежной прессы о русскоязычном мире.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Barack H. Obama is the 44th President of the United States. His story is the American story — values from the heartland, ...
This morning First Lady Michelle Obama celebrated Black History Month and welcomed 80 middle and ...
Архив записей в блогах:
Железная дорога - важнейший экономический ресурс всего мира. С ее появлением жизнь человечества в корне изменилась. Ведь еще в XIX веке грузы перевозили на телегах, которые тащили лошади, а дорога из одного города в другой могла растянуться на месяца. Сегодня же поездами пользуются все: и ...
...
Продолжение темы: "Ради чего временное правительство приближает ядерный армагеддон?" Сашко Билый уже после смерти стал автором сенсации Доверенные люди Музычко в «Правом секторе» пролили свет на события, предшествовавшие его трагической гибели. Вопреки навязываемой всем ...
Дочка вчера проехалась на поезде по Крымскому мосту.     Вот прислала: Представляешь, когда в Краснодаре садились в поезд, одну семейную пару из моего вагона не пустили в поезд из-за того, что у женщины в билете в отчестве была ошибка! Сказали, что исправлять это нужно идти ...
Завтра уеду ещё на пять дней дооблагораживать Кладбище Предков, поэтому коротко. Все, наверное, слышали об очках "Oculus Rift", которые создают полнейшую иллюзию виртуальной реальности. Надел их и не поймешь - то ли ты в идеально отрендеренных райских садах беседуешь с фотореалистичными H ...
  • IraKuzneczova : "@nextjoke: Трепещи, Россия: Обама угрожает расфрендить Путина на Facebook." Трепищи, Россия! Обама взломает Медведева в вк!

  • valentinios04 : Барак Обама в годы учебы в Колумбийском университете носил обручальное кольцо. Предполагаемый гражданский муж : )) http://t.co/yWg2p7m60m

  • maksimovaorr : обама прокомментировал высказывания путина по украине - http://t.co/sFLKscYEoD

  • _5727554298562 : RT @nextjoke: Трепещи, Россия: Обама угрожает расфрендить Путина на Facebook.

  • DraimIvan : Как Обама планирует «душить Россию» http://t.co/v9ogJmlPUb

  • valentinios04 : Говорят, Обама э-ге-ГЕЙ ? http://t.co/Cnfqd2IRuD

  • kamta2007 : RT @anekdotru: Трепещи, Россия: Обама угрожает расфрендить Путина на Facebook. http://t.co/nnBh6qfk1t #анекдот #юмор

  • vladkosh499 : @vvmaltsev @arctic_lane Кстати именно Обама расписался в собственной имбицильности....)

  • apyuanbu : Мишель Обама наградила Руслану за отвагу

  • Skir_Lametan : RT @alexandrasklyar: В идеале Мишель Обама должна обнимать таких как @marianna_kyiv , волонтера Олесю с огнестрельным ранением и прочих. ПО…

  • caubookplesboce : RT @Mezhyhiria: #Окупація #РФ #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #ПР #Кличко #Свобода #Тя…

  • Sonachna : RT @mrpetruccio: Скажи мне Путин, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и Янукович говорил что в деньгах. А я верю что сила в правде!

  • valik_by_274263 : RT @caqetyqepar: Виктор Янукович: "Когда уничтожается конституционный суд - уничтожается государство" #Новости

  • geosnewsRND : Виктор Янукович умер в Ростове — СМИ... #новости #Ростов #rostov http://t.co/Sx9Rj9QF9i

  • implugarstarar : RT @insigmicingla: RT @anguevin86: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #ПР #Кл…

  • alexfv71 : Светлаков vs Янукович!: http://t.co/I1UBbfAnmG с помощью @youtube

  • r_krim : RT @channelone_rus: "...за спиной этих снайперов стоял не Янукович, а кто-то из представителей новой коалиции". http://t.co/xlitz3rAP8

  • alroagupagest : RT @ximujukyficu: Депутат Госдумы РФ Елена Драпеко: #Янукович должен сейчас применить силу и использовать данную ему народом власть #Украина

  • febumexywo : RT @bryhynets: Увесь інший світ не міг не глузувати з розгубленого диктатора. Путін виявився такою є фальшивкою, як і Янукович.

  • stararcaduma : RT @ureredalab: Янукович позорно бежал и бросил свой народ, - Керри

  • sparky73dx : RT @deeeeep_z: Янукович в надежных руках опытных врачей http://t.co/ZhlXpR7oqf

  • bubbtabdeochadu : RT @AndrewZu: весь мир говорит, что россия оккупант,агрессор. а всякие чуркины утверждают,что пришли кого то освобождать, и их "попросил об…

  • faradaytrs : http://t.co/iWBCodoL61 Да быть того не может, Янукович же стрелял, все видели его убегающим с винтовкой.

  • surratt16467 : RT @sutter14201: Янукович извинился за "тот беспредел, который сейчас творится в стране"

  • vwavkazs : Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

  • ZinurovaE : Ну что сказать! Это интересно #Евромайдан #Крым #Путин #новости #взаимночитаю #ВзаимныйФолловинг #майдан http://t.co/2M6njgYGbM

  • EvaKand : RT @Svetlanaa001: Слышали как вчера Путин на встрече с журналистами назвал США "эти за большой лужей"? Как допекли всё таки.

  • Maidan18 : RT @ruspolitika: Евгений Киселев: Путин не понимает, где грань, отделяющая человечество от большой войны, и легко может ее перейти http://…

  • ininsabrika : RT @atinduybron3: #Путин заявил, что понимает #Майдан и признает частичную легитимность #Верховной Рады #F4F

  • 37Tihik : В Крыму полный хаус не смотрят ни на женщин ни на кого давят, в глазах путин.

  • infuconessmo : До сих пор неизвестна судьба спецпосланника ООН в Крыму #евромайдан #Євромайдан #крым #украина #путин http://t.co/co2x3Ukt3d

  • prijateljot : Путин е мој врховен командант.

  • NikitaSpeshilov : RT @vesti_news: Путина выдвинули на премию мира. http://t.co/KTqDiGFIQs #Путин #Putin #премия #Нобель #nobel http://t.co/diqU8EEpGL

  • Nikitakriloff : RT @anti_maydan: На Майдане избили и пытали репортёра Сергея Рулёва https://t.co/xVmJwslq4R #Ukraine #Russian #крым #Киева #Crimea #украина…

  • lachecarlo : UN envoy Robert Serry attacked by Russian extremists and Putin's militia #ukraine #crimea #US #EU #kiev #Путин #Крым #россия #kiev #Donetsk

  • tajefilmo : RT @ordanoskiv: @BobbyMageroski @Goran_Arsov @JP389 @oletweet @imanolev @SinolickaT @sead75 RT е Курсвир, Анал5 и Шител заедно. Во сопствен…

  • SBartoshuk : RT @sprotiv: Когда Шойгу врет, то Кисилев отдыхает #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Путин идиот #Москва #Болотная #Crimea http://t.co/zPvd…

  • wildeshexchen : Главное пишет: Шойгу и Путин лжецы: в Крыму задержан оккупант Медведев из Йошкар-Олы ( фото) - http://t.co/rhZeWsNiA4