Утренний кофе 19/06/2015 Отжим имущества РФ за рубежом, удостоверение Стрелкова и другое разное

топ 100 блогов zergulio19.06.2015 Утренний кофе 19/06/2015 Отжим имущества РФ за рубежом, удостоверение Стрелкова и другое разное

Сегодня убедился в правильности и полезности закона об иностранных агентах. Камрады прислали ссылку на Общество защиты прав потребителей "общественный контроль", на сайте которого имеется памятка потребителям при посещении оккупированных территорий Крыма. Взволновался было, еще бы, контора то в Москве. А потом смотрю, ярлык в шапке - "иностранный агент". Ну а с иностранных то агентов что взять? Предатели они и есть предатели. Хороший получился опознавательный знак.

Торжественного открытия таблички Маннергейму все же не будет, то ли сам министр культуры сообразил, то ли добрые люди подсказали. Я на эту тему не писал, поскольку на мат срывался в первом же предложении, невзирая на немалый свой опыт и серьезную стрессоустойчивость. А вот планы предложить Мединскому после таблички с Маннергеймом установить памятник известному немецкому художнику, доведенному до самоубийства тоталитарным советским режимом были, да. Занятная могла получиться веселуха, министру бы понравилось. Что характерно, установить табличку хотели на бывшем здании Академии Генштаба, видимо, чтобы символично завершить то, что Маннергейму и прочим нацистским прихвостням не удалось при жизни.

У Игоря Стрелкова оказалось в наличии пенсионное удостоверение ФСБ, причем настоящее:

Утренний кофе 19/06/2015 Отжим имущества РФ за рубежом, удостоверение Стрелкова и другое разное
Утренний кофе 19/06/2015 Отжим имущества РФ за рубежом, удостоверение Стрелкова и другое разное

Плюс он приоткрыл некоторые факты из своей биографии: http://colonelcassad.livejournal.com/2240350.html  Таким образом, как бы общество не относилось к полковнику в целом - его военная карьера, а значит и соответствующий опыт - вызывает уважение. Так что, по крайней мере в этом вопросе наступила ясность.

Самая громкая тема последних дней - европейские стервятники кружащие над имуществом РФ за рубежом. Сначала обозначилась Бельгия, затем Франция, и что-то донеслось из Австрии. Причем во Франции на телеканал Russia Today наехали вполне основательно:

Главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила, что счета агентства во Франции арестованы. Ее слова цитирует РИА Новости «Что касается других стран, то после ситуации во Франции компания позаботилась о том, чтобы принять меры по недопущению остановки там работы радио- и онлайн-вещания», — заявила Симоньян.

Бельгия и Франция заморозили государственные активы России по иску компании Yukos Universal Limited. В частности, были арестованы счета российских компаний в дочерней организации банка ВТБ. Russia Today.


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98230
То бишь факт ареста счетов все же есть, что резко контрастирует с множественными завываниями в комментариях, что "это только планы и простые запросы, не более". Нет, это реальный арест активов. Куда уж более. В ответ, покамест, только грозно нахмуренные брови в стиле "мы будем судиться" и "возможно, наверное, что нибудь, когда нибудь, арестуем в ответ". Окажется ли этого достаточно, чтобы Бельгия и Франция в страхе разбежались ... думаю нет. Если у ребенка гопник отнимает телефон, а ребенок обещает вырасти, выучить карате и отомстить, это не особо напрягает гопника.

Между тем, США планируют основательно вооружить каретелей украинской хунты: Согласно тесту документа, Пентагон в координации с Госдепартаментом имеет право потратить до 300 миллионов долларов на подготовку, поставку оборудования и логистическую поддержку украинской армии.

Не стоит обманываться размытостью формулировок. Оборудованием могут оказаться бронетранспортеры, а логистической поддержкой - артналеты на Донецк и Луганск.

В общем, ситуация продолжает накаляться, ставки растут. Причем США одной рукой вооружают хунту, а другой - грозят Москве и заявляют о недопустимости наступления ополценцев Донбасса. Кремлевским элитам, да и не только им, пора понять, что жить и процветать России никто не даст, даже в случае максимальных уступок по Украине. Но по телевидению все еще идет совсем не то, что нужно:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще немного занятных зарисовок о внутренней жизни ВГ от инсайдера чеха . Инсайдер другой, не тот, который слил неподтвердившуюся информацию о Т-34-85М за марафон на НГ. Итак: - ВГ хочет использовать систему репутации ракофорума для конкретных целей. Рассматривается возможность введения ...
Т-72 БМ образца 1989г. На таком я учился в 1990 году в в/ч 06770. Стреляли «штатку», а мы стреляли не «ломами» или инертными, а полновесными ОФС. Бывало зарядил снаряд, а выстрелить ...
   Прогноз американской частной разведывательно -аналитической компании Stratfor для России на 2018-й откровенно угрожающий. Это усиление военного противостояния, серьезная зависимость от Китая, резкое усиление западных санкций. Американские аналитики стараются очень ...
А в связи с тем, что любимым "Зенитом" теперь руководит Лучано Спалетти, ...
Не могу не поделиться свежеприобретёнными знаниями. Одна молодая и образованная дама (диплом не самого последнего гуманитарного вуза) горячо убеждала меня, что Екатерина II была первой женой Петра I . На всякий случай я уточнила н ...