Утихомирить байкеров

топ 100 блогов ru_vederko07.08.2015 Больше всего мотоциклисты достали даже не своей ездой в междурядье, а диким ревом, с которым они проносятся по улицам.

Утихомирить байкеров

Заводы тратят миллионы долларов на улучшение глушителей, чтобы уменьшить шум от выхлопных газов. Но находится довольно много упырей, которые меняют штатные глушители на специально сконструированные прямоточные, с повышенной громкостью выхлопа.


При допустимом уровне шума в 96 децибел байкеры прокачивают мотики до 125 дБ
Пусть вас не обманывают небольшие цифры превышения. Поскольку децибел - логорафмическая единица, её увеличение на 10 единиц означает повышение громкости в десять раз! Даже в дневном общегородском шуме байкеров слышно на сотни метров вокруг, а уж ночью от них никакого спасенья нет. Люди, чьи окна выходят на улицы, спать нормально не могут.

Нельзя сказать, что закон не предусматривает никакого наказания
Согласно статье 8.23 КоАП РФ можно вынести предупреждение или наложить штраф пятьсот рублей (Ха-Ха). Понятно, что человека, потратившего на модернизацию выхлопной системы 30-50 тысяч, штраф в 500 рублей не напугает, это если его вообще поймают.

Вы будете смеяться, но находятся защитники повышения шумности выхлопа, которые утверждают, что это даже полезно, так как рев привлекает внимание к мотоциклу и тем самым повышает общую безопасность движения.

Справедливости ради стоит заметить, что модернизируют глушители не только байкеры, но и некоторые отмороженные автомобилисты.

Достаточно небольшого куска резины, чтобы у любой машины сделать "спортивный выхлоп":


С каждым годом проблема громкого выхлопа никак не решается, наоборот, она становится все острее.  В Москве вообще ГИБДД даже не пытается ее решать. А я просто взбешен. Сижу вчера за выносным столиком в кафе на улице, и тут пролетает эта ракета, уши заложило у всех посетителей. Ад!

Прибор для измерения шума. Должен находиться на расстоянии 50 см от выхлопной трубы.
Утихомирить байкеров

Выход только один - лишать прав! Хотя бы на 3-4 месяца, зато проблема уйдет сразу.

Поддерживаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. Это моя первая запись в ЖЖ. Спасибо, что решили прочитать это: я буду благодарна любому совету, любой помощи. Проблема моя вот в чём: я вижу, что мой муж не счастлив. Дальше много текста. Действующие лица. Муж 38 лет. Директор относительно небольшой фирмы. В работе успеше ...
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...
Семь отставок – это много. Говорят, по этой цифре запомнится нынешний чемпионат, и утверждают, что цифра рекордная. С последним бессмысленно спорить – просто лень проверять. А вот первое спорно. Во всяком случае, я не помню, когда был ...
Джессика Симпсон на днях в Нью-Йорке. ...
Захотелось ответить коллеге Бороде любезностью за статью о развитии французского тяжелого танка В1 . Правда, материал изложенный ниже не входит в цикл Мира Французского Государства – это другая история. История мира где ВМВ была отсрочена или «странная война» между Германией и ...