Усугубилась проблема с общением
ru_psiholog — 25.10.2019
Всем привет!Хотелось бы попросить совета о проблеме общения с конкретным типом людей.
С начала сентября я пошла на курсы переквалификации от биржи труда. За них полагается стипендия от государства, курсы длятся 5 месяцев, половину из которых занимает теория, половину - практика.
Группа маленькая: пять человек, включая меня, и поначалу я обрадовалась, наивно полагая, что обзаведусь новыми знакомыми, и проблем с общением не возникнет хотя бы в силу нашего возраста, малочисленности и кратковременности теории.
Однако в группп оказалась женщина-пулемёт. Из тех, что не умолкают ни на минуту, говорят только о своей жизни и на всё имеют одно верное мнение - своё. Женщина-пулемёт с первой же недели села всем на уши. Я от неё устала очень быстро и стала мягко избегать (отсаживаться, утыкаться в телефон, отделываться однозначными ответами) так, чтобы не обидеть. Что о ней думают другие, я не спрашивала. Не имею привычки обсуждать кого-то за спиной.
Со временем между нами возникла некая напряжённость, поскольку, стоило мне высказаться на занятии, моё мнение она сразу относила к неправильным и стремилась высказать своё. Часто мы спорили.
Неприязнь ко мне перешла и за границы учёбы. Например, на обычный вопрос, где она будет проходить практику, остальным она отвечает нормально, мне - грубостью на уровне песочницы:
- Тебе не скажу, вдруг придёшь.
Обращаться к ней после этого с вежливыми вопросами для поддержания беседы я перестала.
Трое других женщин держали нейтралитет, но в последнее время атмосфера накаляется всё больше, и мне кажется, что за моей спиной она их против меня настраивает. Тем более, что общие интересы у меня только с одной из них, но она живёт за 35 км и не горит желанием завязывать новые дружеские связи. Остальные как сядут и начнут обсуждать маникюр, мне и сказать нечего, не моя это тема. Я и сижу отдельно от всех, чаще всего молча, белой вороной.
Настроение после неизбежных занятий со стычками портится настолько, что потом на курсы даже идти не хочется. Вчера и сегодня пропустила.
Они, конечно, закончатся через две недели, но теперь я думаю: что будет во время практики и отработки (полгода)? Не встретится ли мне ещё кто-то, кто временно превратит мою жизнь в кошмар? Как себя с ними вести? Я уверена, что эта женщина будет плохо отзываться обо мне знакомым в нашем маленьком городке. Хотела начать всё с нуля, но не к худшему, а получается именно так.
Словом, я в растерянности и прошу совета по поводу ситуации, в целом.
|
|
</> |
Зажать и присосаться: сравниваем эффективность механических и вакуумных захватов
7 beers 25.10.25
Осенний Петербург прекрасен. Архитектура вам в ленту и Naren трейдер
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Однажды, в 1921 году, к Борису Кустодиеву обратились двое молодых ученых
Реализм. Медсестры.
Осень берёт своё
Только мигранты* улетают на юг осенью

