Устройство идеального государства ч. 3 | Социализм в обновленном виде

топ 100 блогов Сообщество «Социализм в обновленном виде» — 09.04.2013

Задача философа состоит в том, чтобы переубедить слушателя, оппонента и склонить его к правильному образу мысли и жизни, к правильному мировоззрению о смысле земного бытия.

В проектируемом идеальном государстве не должно быть никаких религий, а должны господствовать только справедливые по своей природе законы не только в интересах меньшинства, но и для всего народа в целом.

В нем не должно быть социального угнетения властным меньшинством, не должно быть эксплуатации человека в интересах привилегированного меньшинства, в нем все средства производства должны принадлежать народу, а не малочисленной мировой олигархической группе.

И в моем понимании, исходя из моего внутреннего мировоззрения, из моего пройденного труднейшего жизненного опыта, идеальное государство должно быть бесклассовым обществом, в котором существует только мир и доброта к каждому живущему на планете человеку. Из памяти людей должно навсегда исчезнуть несправедливое неравенство, злоба, ненависть, зависть, интриги против ближнего, ложь, клевета, оговоры ради получения себе тепленького местечка на руководящей должности. И наше поколение какую-то часть своей жизни пожило при социализме, который нужно было лишь реформировать, а не рушить в дребезги то, что было создано непосильным трудом для улучшения благосостояния каждому гражданину.

Еще К. Маркс при даче характеристики эпикуреизму, стоицизму и скептицизму, как форме, при которой «Греция перекочевала в Рим», в своей докторской диссертации писал: «Наконец, разве это случайность, что указанные системы признают действительностью истинной науки тот образ, который в лице семи мудрецов знаменуют мифологическое начало греческой философии и, который, словно в фокусе, воплотился в Сократе, этом демиурге философии, я имею в виду образ мудреца…».

Именно Сократом была озвучена идея о строительстве идеального государства, в основу которого было положено получение знаний, на основе которых можно управлять государством, а не материальная жизнь земного бытия. И, пройдя свой жизненно-тернистый путь, который считаю не случайностью, а закономерностью в целях привития мне иного мировоззрения на практическом опыте, я присоединяюсь к сократовскому учению, видоизменяя его с учетом нынешних реалий.

Прежде, чем приступать к выстраиванию крепкого и надежного устойчивого фундамента под идеальное государство, нужно определиться со смысловым значением пребывания человека на Земле. В лихие 90-е годы к управлению государственными структурами пришло поколение, зацикленное лишь на материальном обогащении на многие тысячелетия вперед. Для этого поколения были навсегда утеряны все нравственные добродетели, уверенность в безнаказанности за свои совершенные деяния. Но они слишком ошибаются. В земной жизни ничего случайного нет, и никогда не будет.

Уже многие ученые из разных деятельных областей приходят к выводу о том, что приход человека на Землю связан с осуществлением конкретной миссией в интересах космических сил, которые пока мало изучены, как положительной, так и отрицательной для устойчивого баланса.

А если лишь предположить, хотя многие в этом уже убеждены, что с физической смертью человек не умирает, а лишь переходит в иное бестелесное измерение, то сможем правильно дать определение идеям и мыслям, сознанию, которые сопровождают человека на протяжении всей его земной жизни.

Идея, мысль и сознание не являются материальным веществом, которое можно пощупать, потрогать, как-то охарактеризовать. Наше нынешнее земное бытие основано лишь на чувственно воспринимаемом мире, заключающемся только в ограблении своего народа, своих близких в целях улучшения своего благосостояния за счет других, которое приводит человечество в тупик.

Но через человеческие органы многие идеи, мысли претворяются в жизнь, позволяя создавать ту или иную конкретную вещь, предмет, которые приобретают уже материальное состояние, которые уже могут восприниматься человеком на чувственном уровне.

Человеческие идеи и мысли постоянно находятся в движении, позволяя усовершенствовать тот или иной материальный предмет в целях создания человеку определенных удобств при использовании его по назначению. Поэтому материальный предмет без идеи ничто.

Значит, когда человек осознает, что вещь или предмет лишь материальная часть, которую невозможно унести с собой в иное космическое измерение, то он станет развивать в себе познание на основе знаний, которые будут способствовать улучшению земного бытия на основе справедливых законов.

Установленные законы должны стать для каждого человека, без исключения, нормой поведения в обществе.

В предыдущих статьях http://maxpark.com/community/1713/content/1854894#comment_24255790; http://maxpark.com/community/1713/content/1912062 было запроектировано в первую очередь обороноспособность страны от внешних врагов, которая должна быть всегда приоритетным направлением в идеальном государстве. А для этого необходимы определенные знания, как в военном деле, так и в политическом, экономическом плане. Данные знания должно давать гражданам государственное образование в широких аспектах, а не в узко ограниченном варианте, как это закреплено в криминально-капиталистическом мире.

Далее приоритетным направлением должна быть медицина, которая должна не оказывать услуги населению, а тщательно заниматься здоровьем каждого гражданина. Исходя из своего жизненного опыта, я знаю, как многие медицинские работники из корыстных побуждений ставят многим пациентам неправильные диагнозы, запуская болезнь до неизлечимого варианта. Находятся врачи, особенно в наше криминальное время, когда нами управляют криминальные элементы, граждан преднамеренно отсылают к хирургам, чтобы из людей выкачивать баснословные денежные средства.

Наша медицина в нынешнее время приобрела криминальный оттенок. Весь смысл нынешней медицины направлен на выкачивание денег из пациента. О здоровье пациента, о его выздоровлении почти ни один медицинский работник не думает. Все их мысли заняты на поиски людей, из которых обманным путем можно выкачивать деньги.

Поэтому в идеальном государстве такой медицины не должно быть ни при каких условиях. Медицина должна быть направлена на сохранение здоровья каждому человеку, а не по выбору от принадлежности к социальному и материальному положению, статусу в обществе. Медицина должна развиваться в интересах всего народа, а не в интересах малочисленной группировки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходил на эти два фильма.Шерлок Холмс Гая Ричи великолепен - динамичен, уместно ...
Глядя на портреты современных лидеров государств, на эту унылую вереницу, пытаюсь разглядеть хоть одного сильного политика. И как ни странно вижу, хотя лицо это мне отчетливо не нравится, но при этом не устает вызывать удивление, а временами и желание крикнуть браво. К счастью от ...
Апелляция моя в Мосгорсуде прошла как по нотам. За исключением одного анекдотического эпизода, по мотивам «Книги Есфири», 3:2 , когда председательствующий судья на первой минуте слушаний стал уговаривать меня снять в его заседании «головной убор» (последовала уморительная перебранка, ...
Вот уже полгода ноги моей не было в жж. Внезапно прервалось вдохновение и френды так и остались в неизвестности, чем закончилась великая юго-восточная эпопея, какова была первая любовь, и собственно, жива я или где. В связи с этим, несколько ...
Всем привет! Меня зовут Алексей, мне 43 года, я врач, отец двух дочерей и по совместительству блогер (простите) и это мой уже второй пост в данном суперсообществе! Предлагаю вам ознакомиться с одним моим будничным днём 7 апреля нынешнего года, прожитом в родном и любимом городе - Москве. Н ...