рейтинг блогов

Устойчивость России, конец доллара и способ оставить Британию в Евросоюзе

топ 100 блогов fritzmorgen21.01.2019 Устойчивость России, конец доллара и способ оставить Британию в Евросоюзе

1. Французская газета «Лес Эхос» пишет, что Россия идёт на рекорд — наше сальдо торгового баланса составляет около 200 млрд долларов. Главная заслуга принадлежит тут, конечно, углеводородам, которые составляют пока что главную часть нашего экспорта. Практическим эффектом от хорошего торгового баланса будет прочное положение нашей финансовой системы:

https://ria.ru/20190117/1549466033.html

Забавный факт, но даже люди, называющие себя экономистами, до сих пор продолжают путать экспорт и производство. Россия — огромная страна, которая производит очень много всего, и которая почти всем обеспечивает себя самостоятельно. Экспорт составляет относительно небольшую долю нашего ВВП.

Утверждать, что экономика России состоит главным образом из нефти не менее нелепо, чем утверждать, что экономика планеты Земля состоит главным образом из спутников.

2. «Файнешнл Таймс» буднично фиксирует хроники глобальной катастрофы, свидетелями которой мы с вами обречены стать. Цитирую из известного вам телеграм-канала:

https://t.me/crimsondigest/700

Financial Times жжет глаголом так, как будто это Ваш покорный слуга колонку писал:

…в то время как многие инвесторы беспокоятся о том, на какой стадии экономического цикла мы находимся, мировая валютная система рушится – сначала тихо, но, в конечном счете, она рванет. "Тихая фаза" – приносит убытки инвесторам в акции. А взрыв повлияет на мировые цены на активы так же, как конец Бреттон-Вудской системы или конец золотого стандарта.

https://www.ft.com/content/271f4a2e-17d5-11e9-9e64-d150b3105d21


3. Попытка провести повторный референдум по брекзиту может закончиться довольно плохо для Британии — даже привычные ко всякому западные избиратели не любят, когда их обманывают так откровенно. Тем не менее у британских политиков есть в запасе трюк, который позволит им смягчить проблему — они могут начать бесконечно затягивать расставание Британии с Евросоюзом:

http://finfront.ru/2019/01/17/unsinkable-may-and-endless-brexit/

Вот это очень плохие новости экономики: в такой схеме развития событий Мэй останется у руля ещё очень надолго, а значит, вместо «сделки» или «выхода без сделки» Британия получит эдакий «бесконечный Брекзит» с высоким уровнем неопределённости, который будет буквально сводить с ума бизнес — это самый худший из вариантов.

Если Мэй удастся договорится о продлении периода подготовки к Брекзиту до 2020 года, это будет сигнал к тому, что именно «бесконечный Брекзит» станет базовым сценарием.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:59

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Что меня раздражает в жизни так это моя посредственность. Прямо, выводит из себя. Я даже дважды пыталась написать книгу о "маленьких людях" и их огромном желании стать большими, но все получалось слишком посредственно, и я забивала. Все, за что бы ...
Приветы всем!Ффсё, я вернулась, окончательно и бесповоротно :) ! С сегодняшнего дня начинаю писать посты и ходить в гости к моим замечательным френдам! Очень соскучилась по всем вам ,  по ЖЖ-шной жизни... После моего последнего поста ...
Траурная церемония по погибшим членам Бригады "Изз ад-Дина аль-Кассама" в Газе. Участники на макете танка "Меркава" которую они попирают. Из объяснений ( с форума Отвага2004, откуда фото): Макет из фанеры и жести на колесном ходу. Символ "израильской военной машины", общеупотреб ...
США предоставили важные доказательства крушение Boeing-777 над Донбассе? США предоставили важные доказательства следователям по делу малазийского лайнера Boeing-777 рейса MH17, который был сбит в небе над Донецкой областью в 2014 году. Об этом заявил главный прокурор Нидерландов ...
Если кто-то еще не догадывается из френдов, то Елена Белова - главный редактор ...