Успехи Громова: Московская область - лидер по росту размера взяток в России

топ 100 блогов matchgirl-ru17.11.2011 Теги: Громов На днях ГУВД Московской области выступило в РИА-Новостях с повинной,  рассказав наконец-то избирателям об уровне коррупции в области:

"Средний размер взятки в Подмосковье вырос по сравнению с прошлым годом и составляет в настоящее время более ста тысяч рублей". Москвичам может и не понять, но для жителей Подмосковья 100 тыс. рублей это очень даже приличные деньги: суммарный бюджет двух средних семей, полмашины, ремонт в квартире. Как отметил спикер данной инфы - начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУМВД РФ по Московской области Андрея Позднышева: "40% лиц, уличенных в коррупции, являются представителями администрирующих и контролирующих органов, 36% - относятся к сфере здравоохранения и образования".

И действительно, если посмотреть на предвыборные лозунги и материалы «Единой России» и лидера ее списка губернатора Бориса Громова, то в области здравоохранения и образования они добились наивысших успехов. Не примянули полицейские заявить и о своих успехах в борьбе с коррупцией: «сотрудники подмосковного УЭБ и ПК выявили и пресекли 1606 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, из них, - 32 в крупном и особо крупном размере, в том числе совершенно группой - 37 и по линии взяточничества – 162”.
Эффективность пресечения взяточничества налицо – в качестве последнего примера можно вспомнить историю в многострадальном городке Тучково (в декабре 2009 года глава администрации Тучково Виталий Устименко и его жена были застрелены в собственном доме). Там 24 октября сего года Глава города Тучково Эфенди ХАЙДАКОВ и его заместитель Дмитрий УСАЧ были задержаны сотрудниками  УБЭП главного следственного управления Московской области с поличным за получение взятки в 150 000 рублей .
После этого Хайдаков был выпущен под подписку о невыезде до окончания следственных мероприятий. Тем не менее он нарушил постановление и отправился на свадьбу сына в Дагестан и где и продолжает празднование свадьбы по сей день, уж в течение месяца.

Сдается мне, что он будет продолжать праздновать в Дагестане все последующие годы. Спрашивается, почему пойманного за руку на взятке чиновника отпустили под подписку? Потому что мафия Громова своих не бросает. Даже самое маленькое звено большой мафиозной цепи московской области, если окажется «слабым», может разрушить всю систему в целом. Поэтому проще отпустить и позволить коррупционеру сбежать, чем потом всем вместе сесть. Это правило работает как для министра области Кузнецова, укравшего несколько миллиардов рублей и спокойно проживающего ныне в США, так и для Главы маленького Тучково, укравшего 150 000 рублей и сбежавшего в Дагестан. Борис Громов не без помощи своей главной опоры в лице «Единой России» уже давно переплюнул мифического Дона Карлеоне, как по финансовым активам, так и по количеству черных дел. Не могу не поставить прекрасный ролик "Московская область - чемпион по коррупции" неизвестного автора – уж очень он хорошо иллюстрирует ситуацию в области.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще раз хочется вспомнить, куда удалось выбраться в Москве. В Переделкино побывали с родителями на интересной выставке «Хроники Переделкино», которая отдает дань писателям, когда -либо жившим в этом посёлке. Каждая комната вдоль коридора старого Дома писателей получила адрес, и ...
Мы живем той жизнью, которой хотим жить сами. Мы счастливы настолько, насколько хотим сделать свою жизнь счастливой. Мы наслаждаемся окружающим миром и каждым днем в той мере, в которой хотим получать это наслаждение. 2. Закат из нас каждый видит по-своему. И вопрос лишь в том, наскол ...
Тут многие удивляются - а че ты Ларина вылезла, когда еще ни один российский ...
Опять пошли волны по деноминации. Возможно. Если будет - возможно уберут два нуля и заодно просканируют весь кэш. Кроме того, прослеживается вторая валюта. Внешняя - привязанная к золоту. По сути двувалютная система. Одна внутри, вторая снаружи. Но решения вроде пока нет..... ...
Впервые появляясь в кадре, каждый значимый персонаж "Шерлока" делает это строго определенным образом, и это зависит от того, к какому лагерю он принадлежит - к "хорошим" или к "плохим". Вы эту закономерность замечали? Вот и я тоже нет. А она есть.  Автор материала leviossa ...