Условный срок за гибель солдата

топ 100 блогов irek_murtazin06.07.2018 Осужденный намерен оправится в Сирию ближайшим бортом. Опыт боевых действий у него есть. Он уже воевал там, где «нас как бы не было».

Наро-Фоминский гарнизонный военный суд приговорил к 3 годам лишения свободы, но условно старшего лейтенанта Олега Леонтьева, признанного виновным в гибели солдата-срочнка. Суд посчитал, что офицер совершил преступление, предусмотренное ст.350 УК РФ (нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Напомню, призывник из Брянска Илья Горбунов погиб 6 февраля 2017 года. По версии следствия, солдату, не имевшему допуска к управлению боевой техникой, приказали перегнать танк на танкодром. Во время движения по обледеневшему мосту, танк свалился в реку, Горбунов не смог выбраться из боевой техники, захлебнулся и утонул.

ПРИЗЫВНИК
Илья Горбунов в день принятия присяги

Прокурор требовал приговорить старшего лейтенанта Олега Леонтьева к 3,5 годам реального срока лишения свободы. Но суд проявил гуманность.

Возможно, что на судью повлияло последнее слово старшего лейтенанта, во время котрого он сказал, что ближайшим бортом отправится в Сирию, и что у него есть опыт участия в боевых действиях «на территории смежной страны». Дословно: «Я уже участвовал в одном из таких мероприятий, но, единственное, это было на территории смежной страны, на которой нас как бы не было» (аудиозапись можно послушать здесь).

Очевидно, что «территория смежной страны» - это Донбасс. Или не очевидно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такая штука, как паровой танк, до сих пор некоторым ломает фантазию, в результате получаются вот такие оригинальные штуки. Между тем, паровые танки действительно существовали, но должен охладить пыл с фантазией. На самом деле они особо от обычных машин того периода не отличались. Причем ...
Хочу начать этот пост с возмущения тем, что ни по одному из каналов, кроме "Дождя", нигде не показывают реальную ситуацию того, что сейчас происходит в чердце нашей Родины - в столице. Я сам лично видел тысячные митинги, но в новостях это как-то ...
еще один уместный рисунок Ларсона (перевод известно чей) ...
Вид из окна на Буэнос-Айрес Важная новость, я добрался до Буэнос-Айреса. Завтра напишу подробности. А как у вас дела? Что в России происходит? Надеюсь, без приключений? Я решил неделюку просто не заглядывать в новости и не читать ленту Твиттера, чего и вам советую. ...
что штаны не падают с предпоследней дырки в ...