Услышать и понять…

топ 100 блогов missiana15.09.2011
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,
не буквы, но духа, потому что буква убивает,
а дух животворит. (2Кор.3:6)


Услышать и понять… I. Встречаю порой оооочень духовных христиан, любящих претыкаться с умным видом цепляться к каждой букве собеседника.
И сразу мне хочется заслать таковых миссионерами в какое-нибудь тарабарское племя… Посмотрела бы я тогда, сколько букоФ они растеряют (или поставят  в неверном порядке), пока попытаются донести свою умную речь на тарабарском!
И если за их словами не найдётся в итоге реальных дел любви и веры, то даже тысячи тысяч буков принесут лишь один результат: "Моя Твоя НЕ понимает...."

Слышать и понимать других – искусство, невозможное без любви…
II. Мне, как матери, приходится тренироваться в этом умении (понимать смысл сквозь букФы) ежедневно. На днях у меня опять было несколько тренировок, устроенных младшим 5-летним Илюшой.

Прихожу домой с улицы, а тот деловито заявляет мне с порога:
- Мама, я болел! Папа меня лечил, а я ПОДЫХАЛ-ПОДЫХАЛ! (Папа-то лечил его ингалятором, и Илюша, соответственно, то ли Вдыхал, то подыШал… Но теперь я так и называю ингалятор: ПОДЫХАЛКА…

Ещё один совсем свежий эпизод. На кухне: выгружаю из пакета купленные продукты, а Илюша, старательно изучив одну из упаковок, резюмирует:

- Кажется, это проСРАЧное… (т.е. просроченное…)

В общем, с его подачи мы обрели уже довольно много новых словечек. И уже пару лет как называем Улан-Батор БАРАН-батором, а наш город (Эрдэнэт) ВРЭДЭнэтом.

Кажется, у ребёнка просто дар словообразования? Впрочем, вчера он скромно пояснил свою способность таким образом: «Вот ноги у меня уже выросли на пять лет, а голова ещё не почти…»

А у вас есть в ходу подобные (личного изобретения) словечки?))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лето еще не началось, а я сподобилась написать рецепт мороженого — прогресс! А то иной раз половина сезона пройдет, а ничего похожего не видно и не слышно:) Хоть мороженое мы и ...
Довольно интересно как в США преподносятся новости. Два дня назад арестовали мужика, который 10 лет держал в рабстве трёх тёток. Мужик типичный испаник. Два брата алкоголика, сам живёт в каком то бомжатнике с аналогичными по виду соседями. История чем интересна, что пропадает в год ...
Сегодня утром спартаковцы из Москвы вылетают в столицу Каталонии, где завтра вечером сыграют на "Камп Ноу" с "Барселоной" в первом матче группового турнира Лиги чемпионов. В эту поездку должны отправиться: вратари - Андрей Дикань, Артём Ребров, ...
В гости зашел знакомый ветеринар. С собой у него были мышки. Показали мышек (со всеми мерами предосторожности) котам. Коты дико испугались. Вот до чего цивилизация доводит!  ...
Вчера Кремль в лице пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова вновь продемонстрировал полный разрыв с объективной реальностью, отказавшись поверить в данные соцопроса Левады-центра, которые показали снижение уровня доверия россиян к Путину: Насчет опросов Левада-центра мы ...