Ушли на дежурство и не вернулись (памяти погибших медицинских работников)…

топ 100 блогов padolski10.10.2016 Ушли на дежурство и не вернулись (памяти погибших медицинских работников)…

За всю историю Гомельской городской станции скорой помощи (Бог миловал) помню с рассказов старейшин и ветеранов (многие из которых уже оставили нашу землю и Царствие им Небесное) центральной подстанции, что в 60-х годах прошлого столетия погиб на работе в аварии только один врач-совместитель на развязке около деревни Урицкое из-за мудака, непропустившего их по «главной».
Была уже при мне и смерть санитарки, жены одного из наших старейших водителей, мамы двух детей, из-за мудака нашего водителя, который не рассчитал скоростной режим по скользкой после дождя пустой ранней утренней дороге, когда утром везли роженицу в роддом при въезде на железнодорожный мост: ну любил этот гражданин поездить когда надо и не надо с высокой скоростью по городу, да еще с «мигалочкой»… Фельдшер отделался переломом основания черепа и разрывом барабанных перепонок, беременной поломало обе ноги…
Эти внезапные воспоминания появились у меня сейчас, когда я, в очередном перерыве между просмотрами биопсий, прочитал, что в Челябинске 8 октября 2016 года разыгралась полномасштабная трагедия с участием моих в прошлом коллег. Там в аварии, по вине пьяного мудака, водителя Хонды, который еще пытался бежать после столкновения, погибли и водитель скорой помощи, и фельдшер, и десятимесячный ребенок. Второй фельдшер из бригады и мама малыша до сих пор в реанимации…
Удар в машину скорой был такой силы, что (смотрите на верхнюю фотографию) что ею был сломан бетонный столб освещения.
Виновнику аварии грозит срок всего 4-9 лет, а погибших уже не вернешь…
В память погибших по всему Челябинску, где бы не находилась в это время машина, 9 октября в 12 часов дня на несколько минут взвыли сирены скорой помощи…
Вечная память вам, ребята….
Коллеги мои, врачи, фельдшера, санитары, водители скорой помощи! Уходя на дежурство, возвращайтесь домой целыми и невредимыми!... Вас любят и ждут!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собстевнно сам герой! Страница в вк, уже удалена! ...
Скажите, это что - красиво? Никогда не пойму. Ладно, когда симпатичная бабочка, птичка, загадочный иероглиф - главное, чтобы не накололи что-нибудь неприличное, а то раньше была мода... На вид - красивый иероглиф, а в переводе - "стелька ароматная". Но вот это - зачем, для чего. ...
Трагедия. Погибли десятки, если не сотни тысяч людей. Полный паралич власти. ...
Пока мордорские секс-меньшинства доводят себя до цугундера асоциальным образом жизни, их эльфийские коллеги продолжают наступление на нормальность. Британский доктор, который отказался обращаться "мадам" к бородатому пациенту ростом 182 сантиметра, проиграл суд и потерял работу. А ...
Бывают события, которые наблюдаешь и понимаешь, что это если не исторически момент для страны прямо сейчас, то хотя бы имеет шансы стать таким. Вот час назад произошло нечто как раз из этой серии: Павел Дуров пошел в лобовую атаку на всю огроменную армаду российских силовиков. Люди ...