рейтинг блогов

Ушла Валерия Заклунная

топ 100 блогов belan_olga22.10.2016 Ушла Валерия Заклунная
Евгений Матвеев
рассказывал, что когда он впервые увидел Заклунную ( в фильме «Сибирячка»), он онемел. Матвеев вообще был большим ценителем женской красоты. Он тогда раздумывал над новым проектом, готовился к съемкам своей «Судьбы» и решил во что бы ни стало снимать украинскую актрису Валерию Заклунную. Для этого он для нее специально выписал роль: по роману Проскурина у главного героя Захара Дерюгина был брат. Матвеев же ввел в сценарий сестру Катерину, ее и сыграла Заклунная. И потом Матвеев снимал ее во всех своих фильмах.
Невероятной красоты женщина. Про таких есть старый переделанный анекдот: а ты не пой – ходи. То есть играть не надо, надо просто появиться в кадре. И зритель умрет от восторга. Говорухин не зря предложил ей роль возлюбленной Горбатого в фильме «Место встречи изменить нельзя» - эта женщина должан быть лучше всех!
Валерия Заклунная училась в Москве. И имела все шансы здесь остаться: еще в институте она вышла замуж за будущего известного мультипликатора Гарри Бардина. Но он не хотел покидать Москву, а она не захотела жить в столице, тем более ей уже предложили работу в Русском театре имени Леся Украинки в Киеве. Там она и прослужила всю жизнь.
Второй раз вышла замуж за Валерия Сивача. По смешной иронии судьбы с его сыном от первого брака Колей я жила в одном дворе в Свердловске. А маму Коли знал и любил весь город – она работала диктором местного телевидения.
Но брак с Сивачем распался сразу же, как Валерия  встретила другого мужчину, Александра Мироненко, в то время работника госаппарата. С ним она счастливо прожила до конца своих дней.
Последние годы мы не видели Заклунную в кино, мало слышали о ней. Как и другие любимые украинские актеры, она попала почему-то в стан врагов.
Но она все равно – наша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рождественские синглы продолжают поступать и у нас снова музыкальная пятница. Бен Барнс теперь душевно ходит в гости и поет там: Лиричный Джордж Эзра: Песня из фильма A Christmas Number One , который вышел сегодня и про который было в нашей рождественской программе ...
Уважаемые френды и френды френдов. Предлагаю Вам честную акции обмена ссылок. Единственное, что ссылки мне не нужны, а нужен Ваш голос по этой ссылке :ССЫЛКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯВсё очень честно. Вы голосуете. Выкладываете в комменты на данный пост ...
Фото © Reuters. Второй день наша авиация кого-то там бомбит в далёкой Сирии, второй день вокруг этого ломаются копья по всему миру. Казалось бы, что нам весьма неблизкий Ближний Восток, когда у самых границ тлеющий конфликт всё ещё может может полыхнуть вновь с предсказуемыми по ...
Не в первый раз слышу, и каждый раз удивляюсь, поскольку это утверждение кажется мне крайне сомнительным. Может мне кто-нибудь объяснить, почему "семья без детей - это не ...
Алеша только что - в 16-20, 19.03.10 - позвонил мне из ПБ № 3 им. Гиляровского. Его только ...