рейтинг блогов

«Усердия много, фантазии мало»

топ 100 блогов xxxx_oooo14.10.2010

Если верить Пикулю, так отозвалась императрица Екатерина о своем новом караульном - корнете Васильчикове. А вспомнилась мне эта фраза в связи с такой новостью:


Тверской губернатор Дмитрий Зеленин рассказал в твиттере, что на приеме в Кремле нашел в своей тарелке с салатом дождевого червя и подкрепил это фотографией.

"Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями, - прокомментировал фото Зеленин, правда потом поправился, что это лишь "своеобразный способ подчеркнуть, что салат свежий".

Помощник президента РФ по международным вопросам Сергей Приходько счел эту запись «безответственной и глупой» и намекнул на слабоумие губернатора.

"Это нонсенс, конечно! - заявил Life News кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин. - Вообще, все блюда, подаваемые в Кремле, проходят тщательную проверку. Но, вообще-то, я сейчас в отпуске и не могу разобраться в ситуации".

Сегодня уже сообщили, что кремлевская служба питания будет подвергнута строгой проверке.

А между тем, можно было бы этот «червивый» скандал разрулить очень красиво, вспомним историю про Филиппова, московского генерал-губернатора, таракана и булки с изюмом.

Ответил бы ему Галкин в твиттере, например, так:

«Дундук ты, губернатор, и тонкого понятия не имеешь. Тебя, сельского валенка,  потчевали дифлопе из свежих лумбрицин под базиликовым соусом, а ты – черви, черви,  дЯрЁвня!»

Глядишь – через день-другой на Рублевке в меню новое блюдо появилось бы. И писали бы ресторанные критики, что октябрь – самое лучшее время для лумбрицин, но не дай бог вам их заказать в январе – они становятся сухими и совершенно теряют аромат, а лучше всех их готовит chef Carabas Barabas в ресторане «Chez Douremar», и к ним прекрасно подойдет Chateau Bouratine урожая 1976 года.

Эхх...

 «Усердия много, фантазии мало»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Просматривая огромное количество фотографий в интернете, понял, что подавляющее большинство фотографов, снимающих в студии, абсолютно не умеют рисовать светом. Поэтому решил открыть новую рубрику "Ликбез", т.е. ликвидация фотографической ...
Сегодня в центре , у Большого много автозаков и людей в балаклаве.. Люди по своим делам идут туда сюда.. А на улице уже по весеннему..хоть и легкий туман с утра.. Сгоняла на дальнюю блошку.Купила по мелочи фарфор 50х годов .. пластинки по 20рэ.. и чехословацкую брошку..старенькую ...
Ан-70 принадлежит к новому поколению средних военно-транспортных самолетов короткого взлета и посадки. Он необходим сегодня армии. Ведь этот самолет способен решать качественно новые задачи, недоступные предыдущим ВТС. Он может перевозить весь перечень аэромобильной военной и ...
Продолжая серию публикаций, посвящённых проектной деятельности наших студентов в государственной и социальной сферах, мы расскажем вам о проекте по развитию нефинансовой отчётности в организациях. Нефинансовая отчетность играет важную роль ...
Берем плошку, туда зеленьмелень. Давим, чтобы сок пошел. Добавляем остальные инградиенты и получаем - кто знает? Правильно - окрошку. ...