рейтинг блогов

Уровни 25-гидроксивитамина D3 до заражения и связь с тяжестью заболевания C19

топ 100 блогов budetlyanin10807.02.2022

Израильские ученые говорят, что на сегодняшний день они собрали самые убедительные доказательства того, что повышенный уровень витамина D может помочь пациентам с C19 снизить риск серьезного заболевания или смерти.

Уровни 25-гидроксивитамина D3 до заражения и связь с тяжестью заболевания C19

Цель

Исследования продемонстрировали потенциальную корреляцию между низким статусом витамина D и повышенным риском заражения SC0V-2, а также худшими клиническими исходами. В этом ретроспективном исследовании изучается, существует ли и в какой степени взаимосвязь между уровнем 25-гидроксивитамина D (25(OH)D) в сыворотке до заражения и тяжестью заболевания и смертностью от SC0V-2.

Участники

Записи лиц, поступивших в период с 7 апреля 2020 г. по 4 февраля 2021 г. в Медицинский центр Галилеи (GMC) в Нагарии, Израиль, с положительными тестами полимеразной цепной реакции (ПЦР) на SC0V-2 (C19) были проведены поиски исторических уровней 25(OH)D, измеренных за 14-730 дней до положительного теста ПЦР.

Дизайн

Пациенты, поступившие в GMC с C19, были разделены на категории в зависимости от тяжести заболевания и уровня 25(OH)D. С помощью многопараметрического регрессионного анализа была установлена ​​связь между уровнями 25(OH)D до заражения, разделенными на четыре категории (недостаточный, недостаточный, адекватный и высокий-нормальный), и тяжестью C19. Для выделения возможного влияния синусоидального характера сезонных изменений 25(OH)D в течение года использовалась косинорная модель.

Результаты

Из 1176 госпитализированных пациентов у 253 были записи об уровне 25(OH)D до заражения C19. Более низкий статус витамина D чаще встречался у пациентов с тяжелым или критическим течением заболевания (<20 нг/мл [87,4%]), чем у лиц с легким или умеренным заболеванием (<20 нг/мл [34,3%] p <0,001). Пациенты с дефицитом витамина D (<20 нг/мл) в 14 раз чаще имели тяжелое или критическое заболевание, чем пациенты с 25(OH)D ≥40 нг/мл (отношение шансов [OR], 14; 95% доверительный интервал [ ДИ], от 4 до 51; p < 0,001).

Выводы

Среди госпитализированных пациентов с C19 прединфекционный дефицит витамина D был связан с повышенной тяжестью заболевания и смертностью.

https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0263069

Примечание: Все сокращение, замены и др. выполнены автором блога и не имеют никакого отношения к публикациям. Сделано это по причине цензуры в некоторых соцсетях, которые борются с любым упоминаем ранней терапии и соответствующих лекарств.

Отказ от ответственности: я не защищаю читателей, употребляющих иве или какие-либо другие препараты. Я не врач, а биохимик по образованию и никому не даю медицинских советов. Прежде чем принимать какие-либо лекарства, всегда консультируйтесь с лечащим врачом, которому доверяете.

Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве в телеграме:
https://t.me/takpobedi

ЖЖ: https://budetlyanin108.livejournal.com/

И мы продолжаем акцию поддержки замечательного доктора, профессора Поля Марика!

РУБРИКАТОР чата Телеграм-канала «Так победим!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я много хотел написать здесь слов о теплоте, душе и идеальной жене, но не буду. Сами услышите. От хорошей и тёплой девушки Нади (ke9). И меня, Сашечки. Скачать можно здесь. Буду благодарен за перепост, который можно осуществить нажав на ...
Стало известно, что 27 августа появится бумажная и электронная версии нового романа Пелевина. В новостях пишут, что издатель тщательно хранит секрет относительно содержания.  ...
мы застолбили свой 1 гектар сладкой страны Уругвай. день был не очень солнечный, дымка. не видно, какие желтые цветы, какие зеленые деревья. но показать надо, а то спрашивают, куда я пропала. я не пропала. я думала. думала про лошадь, и про как она ...
ГРАДСКИЙ Я Вас обожаю!!! здесь больше - http://www.1tv.ru/p/voice/episode/25859 ...
Гитарист Том Каулитц и певец Билл Каулитц из немецкой рок-группы Tokio Hotel во время ...