Уровень неблагополучия

топ 100 блогов vitalidrobishev07.01.2021 Уровень неблагополучия

С наступлением нового 2021 года "несменяемый"  президент придерживается старой риторики. Он в пятидесятый раз за время своего правления сообщил, что собирается повышать уровень жизни населения. Теперь он провозгласил это “главной целью” своего правительства и органов власти в целом.

Во главе угла, поведал предводитель “кремлевских”, должно быть решение вопросов социального характера. А еще он поручил снизить безработицу и восстановить рынок труда. Все это было бы даже трогательно, если бы этот самый рынок труда обрушили не стараниями самого же Путина, а уровень жизни граждан падал сам по себе, а не благодаря целенаправленным усилиям все тех же “кремлевских”.

Новые пафосные заявления о предстоящих грандиозных задачах, разумеется, как всегда, ничего не значат. Экономисты прогнозируют продолжение падения уровня жизни. Обитатели РФ стремительно беднеют на протяжении последних пяти лет, и в новом году ситуация станет ощутимо хуже. Число бедных вырастет минимум на миллион человек, при этом хоть сколько-нибудь радужных перспектив в ближайшие годы не просматривается.
Согласно официальным данным, за последние пять лет уровень жизни в РФ упал примерно на 10%, в реальности ситуация, разумеется, гораздо хуже - достаточно соотнести падение курса рубля по отношению к основным валютам с доходами населения, которые уже давно не растут.

“Кремлевские” делают вид, что решают проблему демонстративными подачками для избранных нищих, выписывая все новые пособия и выплаты для семей с детьми и малообеспеченных, по российским меркам, граждан. В реальности малообеспеченным в РФ является уже около 80% населения, которому хватает денег лишь на продукты питания. Ни о каких накоплениях и крупных покупках большинство уже давно не помышляет.
И перспективы россиянской экономики светлыми не назовешь: по данным экономистов, падение россиянского ВВП в 2020 году значительно выше официальных цифр - во втором квартале спад достиг рекордных 8%.

Что же предпринимают в этой ситуации “кремлевские”? Как известно, никакой диверсификации экономики, по-прежнему зависящей от цен на нефть, не произошло. Никакого роста промышленности и ее модернизации также не происходит - как раз наоборот: тысячи предприятий закрылись, еще тысячи на грани закрытия. Все действия “кремлевских” как раз и заключаются в организации бессмысленных совещаний и громких заявлениях о необходимости что-то делать. Но россиянская реальность такова, что за любыми путинскими заявлениями абсолютно ничего не стоит.

Кремль продолжает активных распил бюджетных триллионов, просто теперь он проходит в обстановке тотальной нищеты и выглядит совсем уж как пир во время чумы. Дорогостоящие проекты, которые экономике РФ не дадут ровным счетом ничего, никуда не деваются - напротив, их число растет. На стройках спорткомплексов в разрушенных селах крадут миллиарды, занялись очередной оптимизацией и без того разрушенной медицины – и все опять же для очередного денежного передела. Любое россиянское ведомство или проект существуют исключительно как кормушки. Периодически очередные истории распила выходят на поверхность, но ситуация не меняется.

В свое время депутаты госдумы возмущались суммами расходов Пенсионного фонда РФ на пиар. В новом 2021 году ПФР на пиар и разъяснительную работу намерен выделить 800 миллионов рублей. Фонд, как известно, ничего не производит, не продает, оперирует исключительно деньгами граждан РФ. При этом не экономит ни на чем, регулярно оповещая о нехватке денег на выплаты пенсий.

Еще одно “мудрое” вложение бюджетных денег – создание электронной системы ЖКХ, на что планируется потратить 87 миллиардов рублей. То есть ЖКХ в РФ разрушено или полуразрушено, и восстанавливать его не собираются, зато на электронную систему выделяют 87 миллиардов. Не трудно догадаться, что оперировать этой системой и грести деньги налогоплательщиков традиционно будут близкие к Путину персонажи и их родственники.

В действительности “кремлевских” абсолютно не беспокоит уровень благосостояния простых граждан. Именно поэтому сотни обещаний и призывных возгласов Путина за последние 20 лет ни разу не привели к каким бы то ни было положительным результатам. И напротив - каждый его призыв “побеждать бедность” во всех без исключения случаях означал лишь очередную волну нищеты. Поэтому не нужно быть провидцем, чтобы утверждать: ровно то же самое произойдет и на этот раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
почему такой заголовок? эти три кадра сделаны вслепую. цветочек настолько мал, что что бы его хорошо снять, пришлось бы лечь на асфальт. в лесу я легко ползаю по земле, а вот тут, в городе, оказалась не готова к такой съемке. а получилось любопытно... любопытного вам дня. ...
Ищу ...
Когда белоэмигранты перестали использовать дореволюционную орфографию и с чем это было связано? Они планировали свои тексты к прочтению советскими людьми? Или хотели казаться современными? Или хотели казаться похожими на советских людей? Или что-то ...
Здравствуйте. С сентября переезжаем в Торонто. Ищем 1 bedroom, муж, собака (йорк, если это важно) и я беременная. Я не знаю можно ли найти квартиру удалённо и арендовать её до приезда? Или нужно временно арендовать short term apartment, и затем уже на месте искать long term? А так же ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ ...