Уроки шведского. Мы такие. А вы какие?

топ 100 блогов stylenotice30.01.2014
WWW.STYLENOTICE.COM
Уроки шведского. Мы такие. А вы какие? Screen Shot 2014-01-30 at 10.22.25
Я бы с удовольствием писала уроки шведского чаще, но я обычно не могу оценить местные особенности.


Мне здесь все привычно и ничего необычного я в нашем образе жизни/ мысли не вижу.


Зато, когда я путешествую, многое вдруг проявляется. Многие шведскости становятся заметны по контрасту с внешним миром.

Эта моя неделя на Канарских островах на шведскости была урожайной.


Шведскость первая.

Картинка свеженькая, ночью сделанная:


Что вы видите на этой картинке?


Уроки шведского. Мы такие. А вы какие? IMG_2017

А на этой?

Уроки шведского. Мы такие. А вы какие? IMG_2015

Для чистоты эксперимента играем честно. Сначала придумываем сами, что тут особенного. Или не особенного. A потом читаем дальше.
*
*
*
*
Рассказываю, что вижу я.
Я вижу людей, которые ночью, после 5,5 часов в самолете, и 5 часов ожидания в аэропорту (рейс отложили), нетерпеливые, уставшие ждут багаж.

Еще я вижу черту на полу, за которую положено не переступать, пока не придет ваш чемодан. Просто, чтобы всем все было видно и всем было удобно.
Ни одного представителя аэропорта нет. Только пассажиры.
И вот все мы послушно стоим за чертой, не переступая. Ждем.
Я обратила на это внимание, потому, что за неделю до этого, мы ждали багаж в Испании. Черта-то была. Но никто ее не замечал. Мало-ли, черта. Тут мой чемодан едет, а вы "черта". Какая еще черта? :))


Я не делаю никаких выводов. И уж тем более не говорю, что что-то лучше или хуже. Я просто рассказываю.


Нет, один вывод все же делаю.

Я не думаю, что есть какие-то очень хорошие страны или очень плохие страны. Ho eсть более подходящие именно для нас и менее подходящие. И эта черта на полу и ноги за чертой - тому иллюстрация.


Я буду стоять за чертой. Я так привыкла. Мне так удобно. Мне от этого комфортно и спокойно. И для меня мое послушное стояние за чертой - гарантия, что и все остальные тоже черту не пересекут. Эту, и любую другую. Для своего и моего удобства.
Можно на все это смотреть с другой точки зрения: стояние за чертой - это отсутствие инициативы, гибкости ума, воображения.


Не берусь судить. Я просто делюсь наблюдениями.
Мне хорошо в Испании. Но дома я в Швеции. За чертой :))




Теперь болтательно-рассуждательные вопросы такие:



Там, где живете вы, какое отношение к правилам?
Как лучше всего чувствуете себя, когда все четко по-правилам, совсем без правил или как-то иначе?

Считаете ли вы, что правила для того и есть, чтобы их соблюдать? Или правила правилами, но ситуация диктует, соблюдать их или нарушать?


И вообще, какие соображения на тему? Что вы обо всем этом думаете?
Уроки шведского. Мы такие. А вы какие? love

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
© РИА НОВОСТИ/Алексей Мальгавко 20.05.2012, Россия | Житель деревни Гриневичи Омской области Сергей Сайковский, демобилизованный со службы в Вооруженных силах РФ, вернулся домой. Встреча с друзьями. Сергей показывает односельчанам новый ...
Что так Снегурочку тянуло к тому высокому огню? Уж лучше б в речке утонула, попала под ноги коню. Но голубым своим подолом вспорхнула - ноженьки видны - и нет ее. Она подобна глотку оттаявшей воды. Фотографии smokeylace Как чисто с ...
Почему мы такие бедные в самой богатой стране?    Есть сферы, в которых Россия ещё долго будет на первом месте в мире. Например, в сфере природных ресурсов. Так по запасам пресной воды и площади чернозёмов мы первые в мире. Объём воды в озере Байкал в 5 раз превышает объём Великих ...
Ричард Уэйн Пенниман. Он же Литл Ричард. 5 декабря 1932 — 9 мая 2020. Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:          НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ! ...
Есть у нас люди занимающие активную жизненную позицию... и их я узнаю все больше и больше. Представляю Вашему вниманию группу ребят занимающихся ловлей педофилов в Сызрани. Параллельно этому ведут свой канал на ютубе, часть видео о лове к сожалению заблокировали им. Сейчас ...