Уроки Казахстана для российской власти и народа

топ 100 блогов burckina_new10.01.2022Казахстан События в Казахстане, названные пропагандой неудавшимся майданом и попыткой захвата власти некими иностранными структурами подошли к своему логическому концу. Про это появилась даже остроумная картинка в соцсетях:
Уроки Казахстана для российской власти и народа
Народ же Казахстана, объявленный людьми на букву "т" ничего не выиграл, а выиграл один властный клан у другого, отодвинув назарбаевских от власти и жирных бизнес-кормушек.

А еще выиграл крупный капиталистический интернационал, сразу забывший все ссоры между собой перед потенциальной угрозой национализации давно скупленных на корню нефте-газовых месторождений и рудников Казахстана. США одобрили победу токаевских и РФ одобрила тоже самое, да еще помогла своими войсками, которые были сверхсрочно введены в Казахстан вечером 5-го января.

Вспомните, как голос Кремля в лице Пескова еще до обеда заявлял о нейтралитете и недопустимости вмешательства извне в дела суверенного Казахстана, а вечером российские самые боеспособные части ВДВ уже грузились в самолеты.

Какие же уроки из этого всего извлечет российская власть, глядя на произошедшее? Тут для правящей элиты важнее всего вопрос сохранения личной власти гаранта, обеспечивающего доступ к властным и бизнес-кормушкам всё тому же узкому кругу лиц. Клан ельцинско-путинских олигархов 90-х и нулевых должен быть уверен в сохранении существующего статус-кво на ближайшие 10-15 лет.

Отсюда и первый урок, что казахский вариант перехода власти преемнику Путина и ухода самого Путина на пост главы узаконенного конституционными поправками 2020 года Госсовета никуда не годится. Может получиться, как в Казахстане. А это значит, что Владимир Путин останется на посту президента РФ на максимально возможный, отпущенный ему природой срок.

Тем более, что поправки 2020 года ему позволяют оставаться у власти до 2036 года. Так что всем желающим "простудиться" на его похоронах придется еще долго ждать. А с учетом весьма крепкого здоровья и здорового образа жизни Путина гораздо вероятен вариант, что сам Путин "простудится" на чужих похоронах, как он сам об этом говорил неоднократно.

Следующий урок власти будет не впрок. Это про повышение цен. Это в Казахстане вышла промашка с поднятием цен на газ в 2 раза. В России давно поступают умнее, поднимая цены на все на 10-15 в год. Например, вот как росли и будут расти далее цены на бензин в РФ:
Уроки Казахстана для российской власти и народа
Это называется тактика "на пол-шишечки" и в этой тактике российская власть может сама научить кого-угодно. Она давно гроссмейстер в этом деле.

В общем, уроки власть, если извлечет из этой истории, то только в свою пользу, а не в пользу народа России.

А какие уроки должен извлечь народ России? Урок первый: нас, как обманывали -- так и будут делать это впредь. Может только чуть более умно и осторожно.

Урок второй -- никто нам ничего не даст сверху. Чего-то можно добиться только сделав так, чтобы наши требования были реально услышаны. Как? Мы всё видели сами только что.

Урок третий. Нужно готовиться к тому, что любые ваши, даже самые справедливые, требования будут объявлены терроризмом. Да-да, любые покушения даже на снижение прибыли будут объявлены самым страшным преступлением против власти. Не говоря о требовании что-то там национализировать, т.е. вернуть в собственность народа.

При последнем варианте власти РФ для защиты своих интересов может даже пойти на приглашение в страну иностранных интервентов. Ведь в России, как и в Казахстане очень многое давно принадлежит международному крупному капиталу. Достаточно посмотреть на долю иностранного капитала в российской промышленности:
Уроки Казахстана для российской власти и народа
Власть в России только на словах "патриот", а на деле давно это такие же компрадоры, как и в остальных странах СНГ. Только с советским ядерным оружием, которое только их и спасает от судьбы Саддама Хусейна.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поспорили мы вчера с одной девушкой о высадке американцев на Луну. я знаю, что с ...
США наконец решили вопрос с вывозом из Афганистана своих пособников. Согласно принятому решения, тех, кому опасно оставаться в Афганистане после вывода американских войск, будут вывозить на военную базу Форт-Ли в штате Вирджиния. Часть граждан Афганистана, которые помогали ...
Дмитрий Медведев сегодня в Госдуме доложил об огромных успехах российской оборонной промышленности: Всё более технологически независимым от зарубежных поставок становится наш оборонно-промышленный комплекс. Объём выпущенной продукции за 2015 год возрос на 13%, производство военной прод ...
Вот, казалось бы, секса официально не было. А такие страсти под коврами пылали! Были даже свои проверенные методы разбивать семьи, до которых сейчас мало кто додумается и еще меньше найдется смельчаков, рискнувших их применять. ...Тетю Надю в нашем дворе все считали стервой. Дело в ...
 Доброго времени суток, уважаемые. У меня немного странный вопрос, но очень нужен совет: что можно подарить маме моего любимого человека на НГ? Из Лаша хочется именно. Т.к. лично я с ней ни разу не виделась еще из-за расстояния, боюсь выбрать ...