Уроки Казахстана. Часть 2.

топ 100 блогов p_balaev11.01.2022Казахстан …Следующий урок… Об этом не то, что писать, даже думать не хочется. Только тогда нужно встать в позу страуса с головой в песке.  Но мы не африканские птицы, мы давно уже в Движении заявляем, что наши левые, основывая свою коммунистическую, якобы, пропаганду на противопоставлении путинского мордора брежневскому раю, ведут явную провокаторскую антикоммунистическую деятельность. События же в Казахстане высветили еще одну грань их «коммунистической» пропаганды.
  Я уже писал раньше, что озабоченность с положением русского языка в КР, с нарастанием там русофобских настроений, которую перед Новым годом стали дружно, как по команде из единого центра, проявлять известные медийные персоны из левого лагеря, вызывает подозрение, что они были кем-то использованы при подготовке планировавшейся в Казахстане акции.
 Не думаю, что Платошкин и Колпакиди, например, настолько тупые, недалекие люди, что не могли заранее, перед тем, как начать обвинять казахские власти в русофобии, поинтересоваться, кто являлся организатором так называемых «языковых патрулей», не могли знать, что один из самых активных участников этой националистической акции Куат Ахметов бежал из Казахстана на Украину, когда в отношении его было возбуждено уголовное дело именно за проведение этой антирусской акции.
   Начало «народных протестов» сразу всё расставило по своим местам. Еще даже было не ясно, кто стоит за теми акциями, которые начались в первые дни 2022 года, как раздался дружный радостный вопль всех наших леваков: народное восстание! Ура!
Даже когда выяснилось, что координируются эти акции из Лондона сбежавшим от уголовного преследования олигархом, когда в Алма-Ате начались бандитские погромы, вопль: «Ура! Народное восстание!» - только усилился.
  Даже когда последнему идиоту должно было стать очевидным, что повышение цены на газ было использовано всего лишь в качестве повода, позволяющего замаскировать истинные цели «народного протеста», что организаторы его даже не планировали захват власти, иначе акции проходили бы в столице, а не в провинции, да еще самые масштабные на границе с проблемным регионом КНР, вопли наших левых о «народном восстании» продолжались с новой силой. Платошкин, Семин, Рудой, Колпакиди… все как один!
Решение о вводе в КР войск ОДКБ – новый вопль. Протестующий, разумеется. Путин вводит войска для подавления народного восстания!
Вроде бы, очевидная глупость. Простите, но в 1999 году в Чечню Путин войска вводил тоже для подавления народного восстания? Да?
Вспоминайте, пересматривайте доступные материалы об этом «народном восстании». Вот «восставшие» захватывают здание акимата в Алма-Ате. Что они там делают? Формируют новые органы самоуправления, органы народной власти? Нет. Тупо сжигают здание и идут к следующему объекту. Ни одной попытки что-то сформировать, ни одного высветившегося лидера «народного протеста», ни одного призыва к «восставшим» соблюдать порядок, не допускать бандитизма. Погромы, грабеж и захват оружия. Погромы, грабеж и захват оружия. И всё. Господа левые, у вас совсем ума нет, чтобы понять, к чему такое «народное восстание» привело бы?
  А сейчас, когда ситуация в КР взята под контроль и стало ясно, что планы тех, кто хотел взорвать Республику сорваны (я уже писал, что целью было – перекинуть пожар на СУАР КНР, и то, что пока власти Казахстана молчат о странном месте локализации беспорядков – именно на границе с СУАР КНР, в пользу этого моего утверждения) мы с вами наблюдаем нечто совершенно особенное – масса левых ресурсов начала волну против Казахской государственности.
Видите ли, у казахов государство не получилось, у них родо-племенной строй, как даже некоторые утверждают, у них старейшины и джусы правят. Не доросли до государства. И вообще, северный Казахстан – русские земли.
А ведь что-то подобное совсем недавно уже происходило. Только в Белоруссии. И наезды на белорусские власти по поводу русского языка. И «народное восстание», когда никому неизвестная до выборов президента домохозяйка проиграла Лукашенко (или она должна была на выборах победить?). И потом компания о том, что Белоруссию большевики создали и политика Лукашенко русофобская. Одна и та же схема.
  И совсем странно, что в унисон с левыми ресурсами антибелорусскую и антиказахскую пропаганду ведут иностранные агенты. «Эхо Москвы» и «Дождь» освещали события в Белоруссии и сейчас в Казахстане в таком ключе, что совпадение с нашими левыми почти полное. Странно всё это. А странно ли?
Почему такой удивительно общий подход к Белоруссии и Казахстану со стороны ультра-правых, какими являются иностранные агенты «Эхо Москвы» и «Дождь», и со стороны наших леваков? Может быть, потому, что Белоруссия и Казахстан явились первыми государствами СНГ, вступившими в Таможенный Союз с Россией, а теперь являющиеся членами Евразийского экономического Союза? Может быть, поэтому режимы в Белоруссии и Казахстане являются объектами атаки со стороны СМИ, которые в России признаны иностранными агентами? Т.е., получающими финансирование за ведение нежелательной для государства деятельности из-за рубежа от антироссийских структур.
 Я напоминаю, что события на Украине в 2014 году прямо связаны с тем, что Путин хотел затащить ее в Таможенный Союз. Эта его попытка и привела к Майдану. Кто стоит за организацией Майдана, кто там печеньки раздавал – мы знаем. Вы думаете, что за попытками дестабилизировать режимы в Белоруссии и Казахстане, являющихся членами ТС, стоит кто-то другой? Марсиане? Пришельцы с Тау Кита?
Вы можете Путина любить или не любить, но ЕАЭС удерживает часть бывших Республик СССР в рамках интеграционных процессов. Как раз членство в ЕАЭС гарантирует от русофобии в этих республиках, даёт возможность в будущем для создания единого государства. Понятно, что при режимах нынешней олигархии в этих республиках создание такого государства невозможно. Но вы, платошкины и сёмины, мечтаете же о новом СССР, так почему вы находитесь в одном строю с иностранными агентами, которые по заданиям своих спонсоров делают всё для того, чтобы бывшие республики СССР разошлись в стороны на такие дистанции, с которых уже не будет возвращения в СССР? Как это понять?
Разве большевики, осуждая царскую национальную политику, вели пропаганду в том плане, что казахи или украинцы не доросли до собственной государственности? Наверно, Ленин понимал, что такая пропаганда вызовет такой взрыв национализма на окраинах, что потом их уже никогда вместе не собрать. А вы не понимаете? Да нет, вы не настолько тупы. Вы всё понимаете. Просто если вы ведете ту же политику в области национального вопроса, что и иностранные агенты, то… забесплатно ведете?
Это и есть второй урок Казахстана. События начала этого года высветили роль наших леваков, как агентов иностранного влияния. Не только как провокаторов и оппортунистов, о чем уже всем давно было пора понять, когда эта шваль признала факт массовых расстрелов в 1937, миф Большого террора, но теперь они высветили еще одну грань, если так можно выразиться, своей «коммунистической» деятельности.
  Нам не важно, напрямую эта их деятельность оплачивается, опосредованно, или часть этой левой швали всё делает по глупости, но факт остается фактом – эта деятельность выгодна не народам России, Казахстана, Белоруссии, не имеет ничего общего с коммунистической деятельностью. Это деятельность подрывная. Не только против нынешних режимов в странах ЕАЭС, но и против коммунизма. В конце концов, «коммунистическая» деятельность таких, как Платошкин и Сёмин, приведет к тому, что они могут получить тот же ярлык иностранных агентов, как и «Эхо Москвы». Шила в мешке не утаишь.
Сволочи, вы понимаете, каким это будет ударом по коммунистической идее в России, если хоть один из вас будет уличен в получении средств и в связях с теми, кто спонсирует подрывную деятельность против России? Хотя, кому это я…
Остается только добавить, что вся эта право-левая шваль ведет одинаковую, один в один, слово в слово, по одной методичке, антикитайскую пропаганду, прямо антикоммунистическую. Тоже безвозмездно?..



Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вожусь тут с одной штуковинкой, примитивщина - изолированный ключ на мосфетах. Затворы драйвятся через самопальный трансформатор на колечке 7*4*2, по 20 витков в каждой вторичке и 20+20 (т.е. 40 со средним отводом) в первичке, вот так: Приводные транзисторы, разумеется, коммутируются ...
Добрый день, милые дамы! У меня сегодня модераторский дебют)) Меня зовут Олеся, ко мне можно на "ты". И у меня сегодня первый день небольшого отпуска. Тема поболтать:давайте выведем средний возраст участников соо? Мне вот очень интересно)) мне 34 и я...))) Для тех, кто очень стесняется, ...
Я , конечно, человек маловерный и вообще советский атеист, обреченный геене огненной.Но в моей системе ценностей - издеваться над чувствами верующих - ну это как у ребенка игрушку или бутылку молока отобрать. Как-то так.P/S Разумеется, к жуликам, ...
Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна. — Лиса, ты куда так несёшься? — Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли. Обезьяна, услышав это, как кинется бежать! Даже лису обогнала. Лиса ей в спину удивлённо кричит: — ...
Сегодня на экраны выходит очень много фильмов, но вот парадокс: посмотреть при этом решительно нечего! Все как-то не то и не так, уныло и однообразно, а по поводу большинства из героев все чаще вспоминаешь знаменитую «Игру престолов», в смысле, ждешь, когда же их всех грохнут и поставят ...