рейтинг блогов

Урок расового воспитания в школе для немецких девушек, 1943 год.

топ 100 блогов lebedinsky221.08.2021
Немецкие студенты на занятиях по расовому воспитанию, 1943 год.
Немецкие студенты на занятиях по расовому воспитанию, 1943 год.

На фотографии изображены три группы сверху вниз: «ostbaltische Rasse» («Восточно-балтийская раса»), «ostische Rasse» («Альпийская раса») и «dinarische Rasse» («Динарская раса»). Все эти три группы считались частью подрас кавказской расы, другие включали нордическую и средиземноморскую.

Нацисты приложили все усилия, чтобы научить немецкую молодежь гордиться своей расой с помощью преподавания биологии. Национал-социалистическая лига учителей (NSLB), в частности, учила в школах, что они должны гордиться своей расой, а не смешанной расой.

Расовая биология была призвана побудить немцев поддерживать свою расовую чистоту, NSLB подчеркнула, что еще в начальной школе немцы должны снова и снова работать только с нордическим расовым элементом немецкого народа и должны осознавать расовые различия, которые представляют иностранные народы, например, такие как евреи.

Нацистская расовая политика не всегда включала унижение евреев, но всегда должна была поддерживать важность немецкой крови и арийской расы. Это часто было связано с идеологией крови и почвы. Пока молодых немцев учили важности своей крови, в то же время им рассказывали об опасностях, которые евреи представляют в Германии, и о необходимом жизненном пространстве на Востоке, в частности в России.

В романах немцы изображались как одаренные обладатели уникальной судьбы. Сегрегация рас считалась естественной, так же как отдельные виды не объединяются в природе.

В 1935 году после введения в действие Нюрнбергских законов любые сексуальные отношения между арийцами и неарийцами стали уголовно наказуемым деянием. Арийцы, признанные виновными по закону и обвиненные в рассеншанде («расовый позор»), столкнулись с возможностью заключения в концлагерь, в то время как неарийцам грозила смертная казнь.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы когда-нибудь мечтали, что было бы, если вы оказались в прошлом? Например, в каменном веке или во времена мушкетеров... Не знаю, как вы, а я частенько себе представляла, особенно, когда в детстве читала сказки и фантастику. Но одно дело представлять, а другое, прикоснуться к ...
Андрей Белый (настоящее имя Борис Николаевич Бугаев; 14 (26) октября 1880 год, Москва — 8 января 1934, там же) — русский писатель, поэт, математик, критик, мемуарист, стиховед; один из ведущих деятелей русского ...
Автобусы 15 и 51. 51-й забит в мясо, с 24-й Северной было сложно уехать, я бы ходил на «Зарю» на трамвай https://pastvu.com/p/1666402 А вот и наш старый знакомый 15-й катит ...
Николь Шерзингер и Льюис Хэмилтон в среду после ужина в ресторане Hakkasan в Лондоне. src ...
Примета есть - об издателе нельзя слова доброго говорить. Так что я молча, в картинках. Приехал, поздравил, текила для мамы и пшшшшш! шампанское для виновницы в кадр не успели попасть попали. Вазочка у меня классная, да? И чтоб два раза не ...