Урок Путина сильнее урока Навального. Но Навальный преподал еще один важный

топ 100 блогов dimagubin18.01.2021 Теги: Путин Навальный
Сейчас многие пишут, что Навальный дал всем урок - "Не бояться!" Но почему-то не пишут, что Путин параллельно преподал другой урок - "Бойтесь!" И, на мой обывательский взгляд, как педагог Путин убедительнее.

Однако почему-то совсем никто не написал, что Навальный преподал второй, параллельный урок, который куда важнее урока Путина (но хорошо сочетающийся с ним). Это очень важный урок: "Спасайте детей, сделайте все, чтобы они оказались на Западе!" Отчего-то никто не обратил внимания, что Алексей и Юлия Навальные вернулись без их сына Захара (а дочка и так учится в США). То есть Захар либо остался в Германии в Pflegefamilie, временной приемной семье (такое, в принципе, возможно), либо вопрос был решен как-то еще. И это было очень разумное решение. Если Путин пытался убить отца Захара и чуть было случайно не убил мать Захара, то никто не даст гарантий, что Захара вдруг не собьет грузовик в Москве. Или что Захар не исчезнет по пути из школы, а потом голос с приятным кавказским акцентом кое-что матери Захара предложит. Что-что, а брать заложников лидеры репрессивных автократических режимов горазды.

Вот это урок Навального остающимся в России и следует усвоить: детей - на Запад! И, если дети действительно умны и неординарны, то это должно стать просто must.

Мозгам в странах третьего мира делать нечего: закисают. Мир не получил бы Google, если бы родители Сергея Брина не эмигрировали в США (а если бы Брин создал гугл, оставшись в России, то его в лучшем случае ждала бы судьба Дурова). Мы не знали бы Ларри Кинга, Роберта Сапольски, Нейла Шубина, если бы их дедушки не свалили на Запад из-под сени родимых осин (обратите внимание, противоположных примеров с времен Пантекорво в России нет).

В общем, детей - туда. А сами - уж как знаете.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Возвращение и задержание Алексея Навального. Главное  РБК
  2. Как вернулся Навальный — и как он был задержан Репортаж «Медузы» из аэропортов Берлина и Москвы — Meduza  Meduza
  3. Навальный вернулся в Россию и был задержан; США укрепляют столицу к инаугурации. Главное 18 января - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Алексей Навальный задержан в Москве  Интерфакс
  5. Стало известно местонахождение Навального | DW | 17.01.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лавров увидел в заявлениях по Навальному желание Запада отвлечь внимание  РБКНавальный вернулся в Россию  Forbes Россия
  1. Путин поручил доработать единый план достижения национальных целей  РИА НОВОСТИ
  2. Путин поручил представить предложения по сдерживанию цен на стройматериалы  Российская Газета
  3. Путин поручил при необходимости скорректировать нацпроекты  Известия
  4. Путин поручил обеспечить возможность получения госуслуг на основе электронных документов  ТАСС
  5. Путин поручил чиновникам упростить ввоз гастарбайтеров для строек  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин рассказал детали принятия решения о прекращении огня в Карабахе  ИзвестияПутин дал поручения по нацпроектам. Главное  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Это надо обязательно прочитать! Обязательно! Это истерика Давно так не смеялась) Польская газета "Obserwator Polityczny", 02.03.2014, автор krakauer. Оригинал статьи. Перевод Владимира Харитонова. Запад оказался скомпрометирован и молниеносно побежден конкретными, ...
Знаете, какой главный аргумент приводят мужчины за сорок, требуя на сайтах знакомств юную спутницу до 30 лет? Нет, не готовность обеспечить ей роскошный автомобиль, апартаменты с красивым видом из окна, круглосуточную няню и отдых заграницей. Мужчина предлагает кое-что гораздо ценнее! ...
В комментариях к посту - вопросы 3-го синхронного турнира "Осення поляна - 2015". Кое-где есть редакторские комментарии по итогам отыгрыша: РК. Также можете выразить общие впечатления от пакета. Спасибо! Тур 2: http://el-wing-24.livejournal.com/90741.html Тур 1: http://el-wing-24.livejo ...
Как-то приключился у меня романчик с двумя барышнями одновременно. Первая была дама уже ближе к сорока, недавно ушедшая от мужа и начавшая строить собственную жизнь, бизнес и т.д., т.е. быть самостоятельной. С мужем прожила почти два десятка лет и, ...
Друзья! Сегодня у нас в гостях писательница Елена Хорватова - eho_2013 Немножко о нашей сегодняшней гостье можно прочитать здесь: "Анонс тридцать четвёртой встречи" Книги Елены выходили в издательствах ЭКСМО, Олма-Пресс, Пашков Дом, АСТ-Пресс, Вагриус и др. Несколько книг ...
  • lars813 : RT @gruppa_voina: Навальный и сам в полном ахуе от происходящего - по факту это просто отмена даже формальной видимости суда в России, пере…

  • 4gloomysunday : RT @MKasyanov: Навальный, несмотря на покушение на его жизнь и угрозы, вернулся в Россию. Задействовав для его встречи десятки оперативнико…

  • Manchela2 : RT @spacelordrock: Когда Сноуден сравнивает Навального с Ассанжем, создаётся впечатление, что он не в курсе, что Навальный раскатывал по за…

  • ivanche_ : RT @Uchitel22: Если бы А. Навальный по национальности был дагестанцем или чеченцем, отделение полиции и здание суда уже взяли бы штурмом и…

  • AizSnek : RT @Kira_Yarmysh: Навальный требует допустить всех журналистов на заседание https://t.co/DaP2zSUFBE

  • alex20577 : RT @malta2803: У Олеши истерика...
  • GShunhat : RT @g_ganbat: Орос ах, агуу удирдагч Путин гээд гингэнээд байдаг, өөрийгөө монхор хамартай шар славяны дүү гэж итгэдэг онигор нүд навтгар х…

  • ddimazs : RT @unkn0wnerror: Говорят, Путин всю ночь плакал навзрыд и кричал. Ничем другим это издевательство над даже путинским «правосудием» объясни…

  • xkiko_x : RT @Spoontamer: То, что происходит сейчас с Навальным - чудовищно. На ваших глазах Путин подтверждает то, что УК РФ и Конституция - просто…

  • LIKERETWIT : @nanotitanic Не нравятся санкции пусть спонсирует навального/грудинина/ итд. Нравится Путин пусть сидит на внутренн… https://t.co/gY6BYfEsub

  • ren38559810 : RT @sadmikalai: Судя по идиотским действиям российских властей, Путин консультировался с папой.

  • vladimirsmirno2 : RT @zosia62_2010: @TheresNoFate Взрыв дома в Магнитогорске тоже дело рук ФСБ. Не зря Путин туда прибыл через два часа после взрыва. У Марк…

  • Nikotrissa86 : RT @galamm11: Теперь, когда Путин будет говорить о Победе, все будут вспоминать самолет Победа и трусость Путина от прилета Навального.

  • II_Daniil_II : Прямо сейчас Навального судит "выездной суд" в здании отдела полиции(!) в Химках(!!). Полнейший беспредел, очень ск… https://t.co/BAnLD0oyZl

  • YMeshalkin : RT @alburov: Давайте сейчас не забывать про большую картину. Путин хотел убить своего главного оппонента. Навальный выжил и доказал, что Пу…

  • 639kva : RT @_Flagman_: К бункеру Путина его специально вели подземными галереями. Шли медленно и осторожно. Два полка ВДВ, и рота ОМОна с трудом от…

  • 55privet555 : @Artem_Krotov_ У тебя и у твоих родственников Путин украл 5 пенсионных лет? Так почему же ты еще не определился кто враг?

  • sergejSSSR : RT @masterstrang: Так сильно как Путин, русский народ ещё никто не опускал! Подлейший.