Урок НАМ! Оболванивание народа ради оправдания АГРЕССИИ.

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"21.02.2011

Не зря советская власть ЗАХВАТИЛА, монополизировала, приватизировала СМИ – чтобы ОБОЛВАНИВАТЬ людей, внушать им ЛОЖНЫЕ представления о событиях в стране и за рубежом, иметь возможность НАТРАВЛИВАТЬ советских людей друг на друга и на соседние страны, проводить свою подленькую политику “Разделяй и властвуй!”…….

 В нормальных, демократических странах НАРОД давно понял, что они имеет право и необходимость СЛЫШАТЬ разные точки зрения, разных политиков, журналистов, писателей, историков и учёных, чтобы перед глазами людей представала бы более ПОЛНАЯ, объёмная, объективная картина происходящего, чтобы можно было ОСОЗНАННО, на основе максимума информации принять РЕШЕНИЕ, сделать ВЫБОР, дать оценку действующей власти! В таких странах НАРОД добился такой возможности, а вот в Беларуси и России такое право у народа, фактически, только НА БУМАГЕ, в Конституции записано, а национальное телевидение и радио, в нарушение Конституции страны, в руках тех, кто уцепился за власть, кто не хочет, чтобы люди знали ПРАВДУ, кто НЕНАВИДИТ ПРАВДУ, кто хочет править вечно, кто считает себя “богоизбранным”, самым мудрым и достойным руководить страной!

 Учтите УРОКИ истории, не дайте вас поиметь, не дайте использовать вас в грязных политических играх недобросовестным политикам и казнокрадам,  не дайте превратить вас в стадо оболваненных баранов, которых в любой момент могут погнать на БОЙНЮ, которых уже уничтожают через нищету, бесправие, спаивание, контрактную систему, некачественную медицину, отсутствие справедливого суда и порядочных, высокопрофессиональных правоохранительных органов, наполненную хлоркой и железом, прочей дрянью воду, недоброкачественные продукты питания, перевод ТЭЦ с газа на мазут что приводит к отравлению атмосферы, к увеличению в десятки раз ВЫБРОСОВ вредных веществ, ДОБИВАЙТЕСЬ реализации своего конституционного ПРАВА на полную, достоверную и объективную информацию, на возможность слышать ИНОЕ мнение, видеть ИНЫЕ лица! НЕ дайте превратить себя в “пушечное мясо”!

 ЗНАЙТЕ историю своей страны! Не наступайте снова и снова на одни и те же грабли!

 

“После прихода Гитлера к власти в Германии тема фашистской угрозы стала доминирующей во всей официальной пропаганде. ….именно в “связях с гестапо” обвинялись и партийные боссы, и военачальники, выведенные Сталиным на знаменитые “московские процессы” 1936-1937 годов. 31 июля 1939 г. “Правда” писала:

 

“Виновники и поджигатели второй империалистической войны налицо. Это фашизм – преступное и грязное порождение послевоенного империализма……”

  Преступное и грязное …..

  Ровно через 52 дня после публикации этой статьи, 22 сентября 1939 г. в захваченном немцами Бресте проходит совместный парад Красной Армии и вермахта, который принимают генерал Гудериан и комбриг Кривошеев (боец интербригад и к тому же еврей по национальности). 31 октября 1939 г. глава правительства СССР В.М. Молотов заявил с трибуны Верховного Совета дословно следующее:

 

“…..идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или не признавать, это – дело политических взглядов …не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за уничтожение гитлеризма, прикрываемая фальшивым флагом борьбы за демократию….”

  Вот так. Бессмысленно и преступно бороться против гитлеризма. На дворе была поздняя осень 1939 года. К этому времени все уже знали – что бывает с теми, кто преступно отступает от линии  партии …7 ноября 1939 г. во всех ротах, батареях и на кораблях был зачитан (и во всех газетах опубликован) праздничный приказ наркома обороны СССР № 199:

 

“….англо-французские агрессоры, не проявляя воли к миру, всё делают для усиления войны, для распространения её на другие страны ….Договор о дружбе и границе между СССР и Германией построен на прочной основе взаимных интересов, и в этом его могучая сила…… ”

 

 Наконец, 30 ноября 1939 г. в форме “ответа на вопросы редактора газеты “Правда” сам хозяин разъяснил: c кем и против кого мы дружим. В своей излюбленной манере – жестко, с постоянными повторами – Сталин отчеканил:

 

“…не Германия напала на Францию и Англию, а Франция и Англия напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну …..правящие круги Англии и Франции грубо отклонили как мирные предложения Германии, так и попытки Советского Союза добиться скорейшего окончания войны. Таковы факты…..”

 

  Не успели ещё трудящиеся Страны Советов опомниться от таких “пируэтов” в неизменно миролюбивой внешней политике родной партии – как началась новая война, с Финляндией.(Марк Солонин, “22 июня, или Когда началась великая Отечественная война”, Москва, 2007 год, стр.459-460).

 

 

 

“С середины ноября 1939 г. во всех газетах поднялся истошный вой: “Финляндия расположена неправильно! Слишком близко к Ленинграду! Колыбель революции под угрозой!”

 26 ноября в расположении советской погранзаставы у деревни Майнила разорвалось шесть артиллерийских снарядов, в результате чего четверо военнослужащих  погибли и 9 были ранены.

 27 ноября финская сторона передала советскому руководству ответную ноту, в которой сообщалось, что, по данным наблюдения финских пограничников, стрелявшее орудие находилось на советской территории. В полном соответствии с духом и буквой международного права Финляндия предлагала создать совместную двухстороннюю комиссию для расследования этого инцидента.

  Что тут началось …..

 “Уничтожить гнусную банду!”

“Взбесившиеся собаки будут уничтожены!”

“Смести с лица земли финских авантюристов!”

 Это – заголовки “Правды” и “Известий”. Так сказать, проза. Печатались и стихи:

“Кровавые шуты! Довольно вам кривляться!

 Пришла пора закрыть ваш гнусный балаган!

 Мы не позволим вам по-хамски издеваться

 Над трупами рабочих и крестьян!” (“Известия”, 29.11.1939)

 

 30 ноября 1939 г. Красная Армия перешла советско-финскую границу. В тот же день советская авиация обрушила бомбовый удар на центральные районы Хельсинки. Горел вокзал, горел столичный университет. Было много трупов убитых финских рабочих и служащих.

 На следующий день газета “Правда” писала:

 

“…Красная Армия сумеет нанести сокрушительный удар не только финляндской козявке, но и тем, за чьей спиной эта козявка прячется….”

 2 декабря со стыдливой пометкой – “радиоперехват, перевод с финского” – в той же “Правде” была опубликована огромная, на целую полосу, “Декларация Народного правительства Финляндской Демократической республики”. Из этой декларации советские трудящиеся узнали, что их братья по классу в Финляндии восстали против ига “белофинских маннергеймовских банд”. С этого момента про “защиту Ленинграда” никто уже и не вспоминал. Ближайшая задача формулировалась так:

 

“…..внести в Хельсинки знамя Финляндской Демократической республики и водрузить его на крыше президентского дворца – на радость трудящимся и на страх врагам народа”.

 

 3 декабря “Правда” уже не призывала бить “финскую козявку”. Она изовралась до заявления о том, что никакой войны попросту нет:

 

“….СССР не ведёт войну против Финляндии, а, выполняя договор о взаимопомощи с народным правительством Финляндии, борется против белогвардейского правительства Хельсинки….

 Красная армия выполнит свою освободительную задачу и поможет трудящимся Финляндии в короткий срок восстановить мир и спокойствие в стране…..”

 Примечательно, что эта фраза почти дословно повторяла текст совместного советско-германского коммюнике от 18 сентября 1939 г., в котором утверждалось, что “задача советских и германских войск состоит в том, чтобы восстановить в Польше порядок и спокойствие, нарушенные распадом польского государства, и помочь населению Польши …” (“Правда”, 19.09.1939)

 Дальнейшее хорошо известно. В короткий срок – не удалось. Отчаянное сопротивление финской армии, страшные морозы, жесткая реакция запада заставили досрочно прекратить боевые действия. И что же? 29 марта 1940 г. товарищ Молотов, не моргнув глазом, заявил на сессии Верховного Совета СССР:

 

“В связи с соглашением между СССР и Финляндией (т.е. “белогвардейским правительством Хельсинки”. – М.С.) встал вопрос о самороспуске Народного правительства, что и было осуществлено…..”

 Повезло же Молотову с этим “правительством”. Надо было – самопровозгласилось, стало лишним – немедленно самораспустилось. Ну а люди? Десятки тысяч красноармейцев, павших в белоснежных полях под Выборгом, - они что, “самовоскресли” по словам Молотова.

 Весь этот “гнусный балаган” происходил на глазах у всего народа. Не будем говорить за весь  народ, но отдельные его представители уже отлично поняли – что их ждёт впереди.

 

Когда СССР будет готов к войне, то объявят вам, дуракам, - пойдём освобождать братьев Англии и Германии – и вы все, дураки, пойдёте.”

 Вот так – просто, образно, точно – выразил своё понимание “текущего момента”  красноармеец Зюзин, рядовой 337-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона Архангельского ВО. Было это за 37 дней до начала большой войны”. (Марк Солонин “22 июня, или Когда началась Великая Отечественная война”, Москва, 2007 год, стр.460-463).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно я попала в магазинчик итальянской фирмы Kiko , а там  - куча лаков и все по 2,50 евро. Я ограбила магазин Купила 6 штук, еще 7 едут из онлайн-шопа! Погоды у нас стоят пасмурные, поэтому настроение - фиолетовое, лаки - тоже. Встречаем 379 и 255 в ...
Последний месяц в Раменском стали пропадать бродячие псы. Как оказалось, вьетнамцы-нелегалы массово отлавливали и потребляли в пищу этих собак. Точное количество съеденных животных неизвестно, на на момент обнаружения агрофирмы, на ней в ужасающих условиях содержалось 40 ...
Ещё в школе, а позднее и в институте, нас знакомили с основными исторически сложившимися общественно-экономическими формациями. В полном соответствии с тем, как видели их эволюцию Маркс, Энгельс, какую поправку внёс в их теорию Владимир наш Ильич. Всё довольно чётко - во всяком случае, ...
Нет, я могла бы, конечно, ручками помахать и загнуть историю, как меня абсолютно случайно занесло почитать топ ЖЖ. Но не буду. Грешна, иногда заглядываю. И сегодня у меня возник на фоне прочинанного в одном месте вопрос. Простой. Нет, я понимаю, что у меня френдов по списку около сотни, из ...
Друзья мои, как вы знаете, в Турции разбился автобус с российскими туристами. Что вы думаете о произошедшем? Считаете ли вы, что водители турки крайне плохо водят автотранспортные средства, и из-за этого происходят аварии? Станет ли теперь Турция ...