рейтинг блогов

Урок Майдана для "настоящих мужиков"

топ 100 блогов alleutt25.02.2019 По вацапу 22 февраля кто-то прислал предпраздничный ролик. Бравый мужичок то ли в пилотке, то ли в берете наливает и выпивает за “настоящих мужиков” с песнями и шутками, как положено.

К чему это вспомнилось вообще не понятно, поскольку поговорить хотелось о главном уроке Майдана. Каков он?

братнаБрат

Воля народа, жестокость януковичей, сила в единении, прогрессивное человечество с нами… - эта лажа каша без масла хороша для детишек приграничных с москалями школ и заторможенных фесбуком киевских мажоров.
Подлость политиканов, двуличие Запада, гитлерюгенд снова в теме, великая сила пропаганды… - хорошие темы для диванных геополитиков, не более.

А что Майдан показал простым людям по обе стороны границы, тем самым настоящим мужикам? Главный и самый что ни на есть практический урок революции гидности в том, что – выделяю:

Вы будете воевать не за родину\матерей, жен\щасте будущих поколений, а за того, кто сидит в вашем военкомате.

Позабыли мы хорошие книжки: “Тихий дон” Шолохова, “Записки на манжетах” Булгакова, “Похождение бравого солдата Швейка” Гашека. А ведь там ясно говорилось – мужики воюют за тех, кто их мобилизует!

Булгаков в течении года успел повоевать за белых, красных, гетмана, анархистов, только за немцев не успел, что-то помешало. То же и с Григорием Мелеховым. Точно так же, без учета собственной воли и мнения воевали миллионы “настоящих мужиков”. Как стадо, тупое и покорное.

Прошли годы, уроки гражданской войны забываться стали. Но спасибо Майдану, напомнил. Жители соседних деревень в Донецкой и Луганской областях были мобилизованы разными бандами. И убивали друг друга исправно и согласно действующему распорядку, как “настоящие мужики”. Брат, переехавший с херсонщины в Киев расстреливал брата, выбравшего когда-то Донецк для жительства. Вот она причина и следствие.

У соседей выборы на носу. У действующего президента низкие рейтинги. Опять-таки эмиссия доллара, шатания в ЕС, неконкурентоспособность сланцевого газа. Все это проблемы неразрешимые в долгосрочном плане, а в краткосрочном есть одно лекарство – война между Украиной и Россией. Причем, когда и какой она будет решают не в Киеве и Москве, а в Нью-Йорке, в Лондоне. Ракеты и авиация применяться не будут, тут силы не равны и все быстро закончится. Нужно, чтобы стенка на стенку, пехотой в штыки, затяжная.

Затяжные, навязанные извне, никому не нужные войны обычно приводят к повторению событий столетней давности. “Настоящие мужики” воюют за тех, кто захватит ихний райвоенкомат, убивая отцов и племяшей, зарегистрированных в соседнем районе. Почему? Хороший вопрос… Единственный ответ, который приходит в голову – вероятно у мужиков есть участок мозга, отвечающий за мобилизацию, и доминирующий над остальными участками того же органа.


И чтоб на хорошей ноте - С прошедшим праздником тех, кто добровольно и сознательно выбрал военную профессию!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличные новости мои друзья и коллеги! Сегодня Ростовская область сможет порадовать всех тех, кого отмороженные на голову нацисты называют Ватниками. Россия издревле славилась своими ассиметричными ответами на угрозы со стороны и даже внутренние угрозы. Противник придумывал планы нас ...
Предыдущее здесь : http://artur-s.livejournal.com/219837.html?nc=37 Начну издалека. Маленькая, всего с метр двадцать, но чрезвычайно полная дама вышла замуж в девичестве, не дозрев и до двадцати лет. Пожили вместе пару лет, родили дочку, а та через год умерла. ...
22 июня,4 часа утра,70 лет назад...Эта дата навсегда изменила жизнь советской молодежи.. Они были такими же как ТЫ! Верили в светлое будущее, мечтали о любви и просто хотели жить! НО - ВОЙНА... Напомни себе и своим друзьям о тех, кто отстоял свою РОДИНУ! ...
«Энергетика кавказских мужчин не позволяет им держаться в рамках…» Известный кинорежиссер Александр СОКУРОВ отмечает шестидесятилетие. О своем отношении к Петербургу, настроениях интеллигенции и проблемах кавказских мигрантов он ...
Каждый раз 12 апреля я делаю один важный вывод: моя мало чем примечательная жизнь вобрала в себя всю историю космонавтики. Да, я не могу помнить, как ликовала страна в день полета ...