Ура, теперь я тоже пенсионер - получил СНИЛС, но проблемы остались

топ 100 блогов puerrtto22.08.2012 ...Надеяться на чудо надо.
Но не вздумайте его дожидаться... (с)
Народная мудрость


Друзья, чудеса бывают, и люди желающие и могущие помочь - тоже бывают. Особенно приятно это осознавать всего лишь несколько дней спустя после того, как один тип пытался под предлогом помощи меня убить. Не все друзья - убийцы, немало и хороших людей, как бы удивительно сие не звучало. Одним словом, радость у меня - обрёл карточку пенсионного страхования с индивидуальным номером, иначе называемую СНИЛС. Теперь, имея этот номер, я могу зарегистрироваться на сайте Госуслуги.ру и получить, наконец, долбаный загранпаспорт. Знаете что еще более приятно? Карточка абсолютно настоящая, никаких фикций и подделок. Просто я ошибочно полагал, что в 2002-03 годах работал в екатеринбургской мебельной фирме N.VERTO по "черному" (трудовой договор был написан в вольной форме, а зарплату выдавали...ну, вы понимаете, в конверте), а оказывается, что они даже карточку пенсионного страхования мне сделали! Другое дело, что  мне так и не выдали. Получается, что они уже 10 лет хранят у себя карточку моего пенсионного страхования, а я был убежден, что не имею СНИЛС и не могу зарегистрироваться на сайте Госуслуги.ру.

Как вы понимаете, та пенсионная карточка, что у меня со вчерашнего дня на руках - это не та, что хранится в фирме N.VERTO, где я не работаю 10 лет. А это ее дубликат, в котором ценность имеет только номер СНИЛС. А помощь друзей неоценима в том контексте, что для получения этой карточки мне пришлось бы ехать специально в Россию и долго и муторно воевать с пенсионным фондом, чтобы ее получить. А там начнется обычное совдеповское: у вас нет прописЬки, обратитесь в отделение по месту вашей прописЬки и прочее.

Меж тем, радость моя была преждевременна. Представьте себе, я не знал, что мало иметь СНИЛС, надо еще код подтверждения получить! Его посылают либо на почтовый адрес (исключительно в пределах РФ), либо его можно получить в любом отделении Ростелеком. Вы скажете, так в чем проблема? А проблема в том, что указать адрес друзей в той же Москве я могу, но код активации придется заказным с уведомлением на мое имя - как же они его получат? С Ростелекомом не легче, ведь я ближайший год я не планирую оказаться в России. Так, или иначе, выбрал вариант с получением в Ростелекоме.

Ура, теперь я тоже пенсионер - получил СНИЛС, но проблемы остались SNILS



Возникает вопрос - а как еще можно получить код доступа к сайту Госуслуги, минуя необходимость специально ехать для этого в Россию? Может быть есть среди читателей добрый человек связаный с Ростелекомом, который смог бы мне этот код скинуть на мейл? Только чур меня не убивать! У меня куча туристических планов на этот год, а писать отчеты будучи мертвым - неудобно, ведь руки синеют и коченеют. Шутка :)

Если серьезно, то очень-очень хочется положить конец многолетним мучениям, связанным с отсутствием регистрации по месту жительства, отсутствием СНИЛСа, сложностями общаться с чиновниками будучи за рубежом. Вот лишь частичный список моих мытарств за последнее время:

Блогер убивающий других блогеров
Сбербанк посылает СМСки другому человеку
В Россию с иностранным паспортом
Как УФМС Екатеринбурга продает таджикам прописки
Моя национальность - китаец
Адский ад в екатеринбургском ОВИРе
Судьба подмосковных оборотней 3 года спустя
Взятки и бардак в генконсульстве России

UPD Люди пишут, что почтальоны просто бросают письма с кодами доступа в почтовый ящик, а отнюдь не вручают адресату в руки. Попробовать что ли указать адрес знакомых? Вдруг получится? А они мне уже скинут номер по электронке.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последнюю неделю сразу несколько премий объявили промежуточные и окончательные итоги, поэтому в Берлоге будет немного шумно в ближайшие дни:) Сперва рассмотрим достаточно респектабельную премию имени АБС. Короткий список АБС-2019: Художественная проза Амнуэль Павел. "Дело о ...
Европа не хочет. Но Путин настаивает. «Это необходимо той же самой Германии», - полагает президент России Путин – «В России огромное количество этого сырья - экологически чистого, необходимого, и мы готовы его поставлять. Так что же от этого отказываться?" "Сегодня уже говорят, давайте ...
Сегодня утром нам поднимут настроение и пробудят аппетит картинки с разными вкусностями. ...
Самый необычный день рождения в моей жизни Наступает мой персональный новый год и я впервые отмечаю его не дома. Оказывается это не сложно - взяли и поехали! И сейчас в день рождения я просыпаюсь в Тбилиси и планирую позавтракать свежайшим хачапури из ближайшей пекарни. Наверное ...
Сегодня мне стукнуло… Мда… Чего их тут уже считать - много «стукнуло». Зато - есть что вспомнить из прожитых лет и хорошего, и очень хорошего, и просто замечательного:) И, надеюсь, впереди тоже будет вполне достаточно приятного и доброго. Жизнь ...