Упражнения для плоского живота

топ 100 блогов Фитнес_красота_здоровье09.02.2011



Если вы хотите привести мышцы в тонус, похудеть и стать здоровее, эти упражнения для вас. Есть такое заблуждение, будто бы похудеть в области живота можно только делая скручивания. На самом деле важно правильно сочетать кардио тренировки для сжигания жира и упражнения на тонус мышц живота. Эта 15-минутная тренировка от Дениз Остин, признанного эксперта в области фитнеса, поможет вам сделать живот плоским и крепким.


Упражнения для плоского живота от Дениз Остин


 


Упражнение №1: Прыжки через скакалку


Плоский живот

Это упражнения улучшает кровообращение и обогащает организм кислородом. Движение очень простое: представьте, что вы прыгаете через скакалку, попеременно поднимая ноги и делая круговые движения руками. Это упражнение выполняется в течение 1 минуты. Чтобы усложнить его, делайте прыжки одновременно обеими ногами, а руки скрещивайте перед собой в такт движениям ног.



 


Упражнение №2: Удары руками


Плоский живот

Встаньте, ноги шире плеч, руки согнуты и сжаты в кулаки под подбородком. Делая удар правой рукой, вытягивайте правую ногу в сторону, сжимая ягодицы. Двигайтесь из стороны в сторону, продолжая сжимать ягодицы и выставляя ногу на кончиках пальцев, одновременно делая удары кулаками прямо перед собой. Во время каждого движения вы как бы делаете выпады, слегка приседая на одну ногу (вторая вытянута в сторону). Выполняйте упражнение в течение 1 минуты.


 


Упражнение №3: Поднятие ног


Плоский живот

Встаньте прямо, ноги на ширине бедер, руки вытянуты в стороны. Напрягите пресс, поднимите левое колено до груди, а правый локоть опустите к колену. Меняйте стороны в течение 1 минуты (около 24 подъемов ног).


 


Упражнение №4: Лыжный прыжок


Плоский живот

Встаньте прямо. Согните колени и присядьте, слегка наклоняясь вперед и держа локти согнутыми и отведенными назад. Прыгайте на обеих ногах одновременно из стороны в сторону (локти продолжайте держать согнутыми). Представьте линию, через которую вы перепрыгиваете. Делайте 2 подхода по 12 упражнений, что займет около 1 минуты.


 


Упражнение №5: Растяжка


Плоский живот

Слегка присядьте и выпрямите правую ногу перед собой, пяткой упираясь в пол, а носок вытягивая вверх. Потяните правую руку вокруг себя и задержите ее левой рукой на 15-20 секунд. Смените руки и ноги и повторите растяжку.


 


Упражнение №6: Для тонуса живота


Плоский животПлоский живот

Лягте на пол, ноги согнуты, пятки уперты в пол. Вытяните руки над грудью, держа 1-1,5-килограммовые гантели (или только одну гантель). Медленно поднимайте верхнюю часть тела, сжимая пресс. Задержитесь на 5 счетов, затем медленно опуститесь вниз, по одному позвонку за секунду. Сделайте 2 подхода по 12 повторений.


 


Упражнение №7: Повороты


Плоский живот

Встаньте, ноги на ширине плеч и слегка согнуты, носки смотрят вперед. Держа верхнюю часть тела прямо, поднимите руки на уровень груди, слегка сгибая локти в стороны, ладони держа перед собой. Напрягите пресс и поворачивайтесь из стороны в сторону. Вы должны чувствовать эти повороты, особенно в области пресса, делайте упражнение с усилием.


 


Упражнение №8: В позе отжиманий


Плоский животПлоский живот

Встаньте как показано на фото, чтобы тело образовало прямую линию, балансируя на ладонях и пальцах ног. Согните правую ногу, подтяните колено к груди, выпрямите ногу назад, затем подтяните левое колено к груди. Делайте упражнение попеременно обеими ногами в течение 1 минуты (2 подхода по 12 повторений).


 


Упражнение №9: Боковые сгибы


Плоский животПлоский живот

Лягте на левый бок, поддерживая голову рукой, как показано на фото. Тело должно быть прямой линией, за исключением ног, которые должны быть согнуты назад под углом 90В°. Повернитесь немного влево и посмотрите на пол, вытяните и поднимите правую ногу, одновременно вытяните правую руку, округляя ее над головой. Сделайте 1 подход на 12 повторений.


 С Уваженим ,Константин!


Источник-http://goldy-woman.com

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kajaleksei в О рабочем времени  март 16, 2021, 21:26 Как-то задумался о том, что 8 часовой рабочий день уже давно воспринимается, как нечто неизменное на протяжении многих десятилетий. Проблема здесь в том, что советские 8 рабочих часов, это совсем ...
Продолжаю говнографировать периодами ...
Морозным утром, аккурат перед оттепелью, вышла я во двор и — ах! — такая красота кругом, как будто в чудо-сказку попала. Примерно вот так, как на фото, но всё же — не так, там же ещё воздух был необычайный, морозом и свежестью пропитанный: дышишь-дышишь, надышаться не можешь... ...
Я намеренно сделал перерыв в общении, чтобы осмыслить некоторые происходящие события. Во многом, конечно, мне помогли ваши комментарии к моим постам. В основе всех действий вокруг Шереметьево, да всех аэропортов, конечно, лежат деньги. ...
1. Я не отправляю голосовые сообщения. Я отправляю. Закидайте меня чем-нить, но если мне влом или долго писать, и если диалог начала не я - я запросто наговорю, причем незнакомца еще спрошу "а можно?", а знакомцу - прям сразу и наговорю. 2. У меня нет телевизора. У меня ...