Универсальное народное средство

топ 100 блогов fixik_papus23.03.2018 Поезд Москва-Ташкент. Казахстан. Пустыня. Выжженная земля. Сексеуiл (саксаул по-казахски). Август. Жара....

И тут у парня из нашей бригады (назовем его Гошей) вдруг заболел зуб. Хорошо так заболел... хоть на стенку лезь и там вешайся.

До Ташкента еще сутки в поезде. Пустыня. Сексеуiл...

Лирическое отступление. Зачем ехать куда-то трое суток в поезде, когда сто лет как изобретен самолет?
Ну, если по своим делам, а особенно в отпуск - разумеется, нет ни одной разумной причины.
Но в командировку - расклад другой.
Во-первых, в поезде несложно прихватить с собой кучу разных тяжелых железок. Включая те, которые в самолет нельзя ну вообще никак. Например, газовые баллоны: в поезд их теоретически тоже нельзя никак, практически - можно если осторожно.
Update. Говорят, это в 2005 было можно, а сейчас и в поезд нельзя ну вообще никак.
Во-вторых, в поезде почти как в МММ. "Мы сидим, а денежки идут". Суточные-то считаются с дня покидания постоянного места работы. Вдобавок с дня пересечения российской границы суточные резко увеличиваются. ЕМНИП, тогда в Казахстан и Узбекистан было 55$ в сутки. Так что - почему бы и не прокатиться?


И все было замечательно, пока у Гоши не заболел зуб.

Из обезболивающего у нас в наличии только "Пенталгин" (тогда он еще продавался свободно).
Одна таблетка не помогла. Две тоже. От попытки сожрать всю пачку оптом мы Гошу с трудом, но отговорили.

Пошли к проводнице. Затем с проводницей к начальнику поезда. У него нашелся "Кетопрофен" (ныне больше известный как "Кеторол").
Две таблетки Гоше оказались - как мертвому припарка. А больше начальник поезда нам не дал. С мотивацией "зубов 32 и один можно выдрать, а печень одна и выдрать ее нельзя".

- Ну, давай тогда выдерем. Кто-нибудь умеет выдирать зубы?
Начался оживленный спор, как это правильно сделать. То ли схватить большими пассатижами и дернуть. То ли приставить к зубу зубило (оно ж явно неспроста так зовется!) и молотком стукнуть. Гоше почему-то не понравился ни один из предложенных вариантов, и он начал громко нецензурно ругаться, размахивая этим самым молотком.

- Ну. давай тогда полечим. Кто-нибудь умеет лечить зубы?
- Там вроде сверлить надо? Шурик (то бишь шуруповерт) у нас есть. И перфоратор есть.
Начался оживленный спор: на какой материал больше похож зуб, с точки зрения слесаря. И какое, соответственно, взять сверло: обычное, перку или алмазное. Обсуждение пришлось прекратить из-за Гоши, угрожавшего смертоубийством через сверление перкой насквозь всем присутствующим, а также их матери.

- Ну, тогда выходи на ближайшей станции и лечись. Завтра нас догонишь. Как думаешь, где стоматолог лучше: на станции "Саксаульная" или "Аральское море"?
- А что-нибудь получше где-нибудь есть?
- Есть. В Ташкенте. Через 21 час. Потерпишь?

Гоша устал ругаться и совсем скис.
- Ну что ж, так - значит так. Будем терпеть. Пойдем хоть водочки дерябнем.
(да-да, в те времена в поездах совершенно легально можно было купить и употребить любое спиртное. И на вокзалах тоже).

Пришли в вагон-ресторан. Холодная водка подействовала на Гошу весьма положительно.
- Слушай, а ведь спирт - это универсальное народное средство! Им же раньше и обезболивание, и дезинфекцию делали!
- Точно! Что, если водку на больном зубе подержать несколько минут?
Гоша попробовал, поморщился - и действительно, стало легче. Попробовал еще разок. Мы его и морально, и физически поддержали. А к окончанию таким образом второй бутылки на четверых - зуб и вовсе перестал болеть. Даже в Ташкенте не заболел через сутки.

Тем не менее, в Ташкенте мы первым делом отправили Гошу к стоматологу. Еще не хватает, чтобы зуб в поезде Ташкент-Москва заболел.
Старичок-доктор, посмотрев на Гошин зуб так и эдак, очень удивился:
- Молодой человек, что Вы делали с зубом? В нем нерв умер. Это первый такой случай в моей практике!

Вот такое вот универсальное народное средство. Анестезия и терапия в одном флаконе.

оригинал на dreamwidth.org

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.03.2018 В щепки!
Архив записей в блогах:
Сегодня мы готовим блюдо из утиных желудков и тыквы. Иногда такие желудки встречаются в магазинах. На мой взгляд, утиные желудки гораздо вкуснее куриных, хотя с ними приходится дольше возиться. Внутри утиных желудков есть желтые грубые участки, обычно я их срезаю острым ножом, ...
Ну что, российский Фаучи -- тот самый Гинцбург, который, как выяснили собиратели ретроспектив, врал каждые три-четыре месяца на протяжении всей "пандемии", в том смысле, что через несколько месяцев начинал утверждать прямо противоположное, тому, что говорил раньше, -- теперь публично ...
С июля прошлого года 40-летняя британская телеведущая Клэр Насир уменьшилась с 16 до 6 размера одежды. В бикини "до" и "после". "Когда видишь себя на фото и понимаешь что похожа на огромный зеленый лайм, то это отличный стимул для того, чтобы ...
Наверное, многие знают старый пошлый анекдот, ключевую фразу из которого я использовал в качестве названия поста. А кто вдруг такой приличный, что не знает - может воспользоваться поиском )) Почему я ее сейчас вспомнил? В процесс обсуждения темы про советские лозунги , мне вдруг ...
Серябкина Ольга натуральная без макияжа с распущенными волосами в черном боди "Без макияжа такая зая...", - с удовольствием и восторгом многие из жителей Инета восприняли свежий естественный образ своего звездного кумира. Накануне ...