рейтинг блогов

Уникальный бизнес-рецепт

топ 100 блогов gmichailov10.11.2014  Уникальный бизнес-рецепт

Вот и "Связной" рухнул.

Причина – кредитные долги, которые в случае "Связного" превышают 560 млн долларов (по текущему курсу в рублях это более 25 млрд.).

Зато Максим Ноготков, владелец "Связного" (холдингу принадлежит еще и одноименный банк, магазин "Enter" и ювелирка-бижутерка "Pandora"), появляется то тут, то там на разных газетных полосах с модными нынче (бац, привет, Кац) урбанистическими проектами.

Странная общественная активность для управленца, бизнес которого трещит по швам так сильно, что отголоски этого дошли даже до обывателей. Помню, как пару недель назад ехал в такси и водитель просил остановиться на 5 минут около "Связного-банка" (раз уж тут рядом), чтобы снять денег. На мой вопрос, чем обусловлена такая спешка, тот ответил "поговаривают, что нае...ся скоро этот Связной".

Но видимо это тема многих российских бизнесменов "нового времени". Если чувствуешь, что бизнес накрывается медным тазом, сразу иди в политику! Ну, а потом можно вовсю рассказать про жутких чиновников и политиков, которые тебе все сломали и уничтожили.

По этому рецепту вот уже какой год работает владелец "Дождя" (также прогоревший в бизнесе до этого – привет, разорившийся "КИТ Финанс") Александр Винокуров. Днем он финансирует оппозиционные активности, признается бизнесменом года (вообще апогей глупости – человек, по сути банкрот), а ночью рыдает в фейсбуке про то как у него – талантливого бизнесмена года – "кровавый режим все отнял".

Нынешний банкрот – "связной" Ноготков тоже подался в политику сразу как почувствовал запах "горелого". Вот он уже "Йополис" образовал, вот он читает лекции по бизнес-стратегиям, да напрашивается к Михаилу Прохорову писать часть президентской кандидатской программы. Собственно, он же сейчас и забирает у Ноготкова "Связной" за долги. Ничего личного, только бизнес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Среди образов божеств, которые сохранились на стенах великолепного заупокойного храма Сети I в Абидосе, есть очень редкие. Ирренефджесеф – «Сам создавший имя свое» - один из ...
За четыре цифры можно попасть в тюрьму или быть задержанным полицией и в Европе, а не только в Турции за три цифры и в России за точки или звездочки, будьте бдительны, товарищи! Апелляционный суд Словакии отклонил решение суда низшей инстанции, в котором лидер ультраправой партии был ...
На сегодняшнюю прогулку с Матвеем взял фотоаппарат. Его все любят за красивые глаза. Но в целом он, конечно, та ещё собака сутулая ...
Есть один нюанс о раке, которого многие не знают. И когда говоришь об этом людям многие шокируются, иногда даже говорят что предпочли бы не знать. Поэтому если вы впечатлительны подумайте, хотите ли вы дочитать этот текст. А побудила на написание этого поста жаркая дискуссия на ...
"Да и к чему слова, когда на небе звезды?" В. О. Пелевин. Смотреть под музыку: ...