Уникальные места для купания

топ 100 блогов lk55lk17.11.2013
Все мы любим плавать и чаще всего делаем это в море, на озере, либо в бассейне. Но есть и такие места для купания, которые сделают этот процесс незабываемым. В этой подборке собраны 10 удивительных диких мест для отличного плавания.

Ценоты Самула и Кекен в Мексике

Полуостров Мексики Юкатан пронизан ценотами, это естественные водосточные колодцы известняка, которые идеально подходят для купания. И выбор пал на Кекен - это огромная сводчатая пещера с ледяным, но непреодолимым бирюзовым бассейном в самом центре. Поблизости, находится Ценот Самула, где корни деревmtd свисают через глазок в крыше пещеры к капризно освещенному бассейну, который находится внизу.

 Уникальные места для купания
Танцующий риф, Англия

Ошеломляющее место на юрском побережье Дорсета, более симпатично альпинистам и пловцам. Инкрустируемый аммонитом выступ является родиной искусственного бассейна, который естественно заполняется морской водой во время прилива – бассейн достаточно мелкий для того, чтобы солнце нагревало его до приятной температуры.

 Уникальные места для купания
Озера Гипсленд, Австралия

Озера Гипсленд - самая большая система внутренних водных путей Австралии, отделенных от моря берегом сахарного песка девяностомильного пляжа. Вследствие комбинации кустарниковых пожаров и наводнения, биолюминесцентные динофлагелляты появились здесь неожиданно в последние годы, создавая уникальную возможность плавать среди мерцающих созвездий света.

 Уникальные места для купания

Голубая пещера, Хорватия

Это место доступно, только когда на море штиль. Голубая пещера находится на хорватском острове Виса - ошеломляющее место для погружения под воду. Когда солнце поднимается над гротом, то вода становится ярко голубой. А после чудесного плаванья угостите себя блюдом из омара в соседнем ресторане Komiza.

 Уникальные места для купания
Пон-дю-Гар, Франция

Не так много мест существует, где Вы могли бы купаться рядом с изящными арками красивого римского акведука. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО построили в середине первого столетия н. э., Пон-дю-Гар - высшая часть разработки, и это реальное удовольствие - плавать возле этого сооружения.

 Уникальные места для купания
Водоворот Coryvreckan, Шотландия

Плавать в Coryvreckan не проблема, однако следует прислушаться к местным советам. Джордж Оруэлл чуть не умер пересекая это место на лодке. Созданный скалистой вершиной ниже поверхности моря, водоворот изменяется по силе в зависимости от потока и ветров, и здесь возможно плавать через водоворот, однако когда он самый слабый.

 Уникальные места для купания
Бассейн Badeschiff, Берлин

Полудикое место для плавания на открытом воздухе, Badeschiff в Берлине - элегантный городской бассейн, сделанный из старой речной баржи, который позволяет плавать в привлекательных водах River Spree.

 Уникальные места для купания
Остров Фрейзер, Австралия

Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и самый большой в мире остров песка, остров Фрейзер бесспорно идиллический. Море, которое окружает остров, является родиной некоторых видов акул, поэтому если Вы попали сюда, то лучшее место для плаванья - внутренние места, такие, как озеро Уобби и Илой Крик. Обязательно получите совет местных жителей о местонахождении крокодилов прежде, чем Вы нырнете в озеро.

 Уникальные места для купания
Кристал Ривер, Флорида

Одноименный водный путь Кристал Ривер наделен очень чистой водой и питается приблизительно сорока пресноводными источниками. Это безмятежное место - магнит для ламантинов, эти нежные гиганты более тесно связаны со слонами и муравьедами, чем с обитателями моря. Кристал Ривер - единственное место во Флориде, где Вам разрешают плавать с этими любопытными существами

 Уникальные места для купания

Водосточный колодец Bimmah, Оман

Прекрасное место, чтобы избежать жгучей оманской жары. Водосточный колодец Bimmah - спокойное место вдоль побережья к юго-востоку от Муската. Этот бассейн с чистейшей водой полон бесчисленными косяками крошечных рыб.

 Уникальные места для купания
123

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда смотрел на опрос Russian Field " Сторонники, противники, нейтралы: отношение россиян к «военной операции » то обратил внимание на эту карту результатов опроса по федеральным округам. Как хитро они наложили круговую диаграмму на тот кусок территории, о котором и идет речь! И никакая ...
Есть в них что-то общее. Никогда за бабами не бегал, они за мной. Да, я охуенен - и чо? ))) Кот ко мне тоже сам пришел, я писал. кто (кот) найдет цинк - выложу. И бабы тоже. Сейчас, отлистывая всё своё назад - многое понел. Кот апельсинок в госпиталь не принесет... При всём своём желании. ...
 Вчера меня перелинило. Бывает. Со страшной силой захотелось рисовать, при том, что рисовала по жизни разве что в детстве и не больше других детей. Никогда рисовать не училась, а уж кисти в руки брала не помню когда.,  в прошлом тысячелетии, ...
Давно заметил интересную вещь: в СНГ люди стремятся выбраться из провинции в большой город, причем все чаще ищут не столько бОльших денег, сколько активную культурную жизнь и своего рода близкую по духу "тусовку". В этом контексте примечательно, ...
Вчера латвийские власти заявили о том, что их Великий забор будет высотой аж в 2,7 метра. Правительство Латвии намерено таким образом бороться с нелегальными иммигрантами, которые вдруг повалили в процветающую Прибалтику. Заявления прибалтов как раз вовремя. В Латвии в это время идет полн ...