рейтинг блогов

Уникальные фото. Красивые и светлые дети нацистской Германии.

топ 100 блогов psyteaman19.11.2017 Уникальные фото. Красивые и светлые дети нацистской Германии.
Юнгмедельбунд - Союз Немецких Девочек 10-14 лет. Младшая возрастная группа женской молодежной организации Союз немецких девушек, которая входила в состав гитлерюгенда. Глядя на эти и другие фотографии светлых, задорных, решительных и вдохновленных детских лиц, невольно задумываешься о том, как можно было бы распознать добро и зло в современном мире, в современных праздниках, в современных детских и молодежных организациях. Давайте сначала глубже погрузимся в этот важнейший вопрос. Потом объясню, что я хотел сказать.
Уникальные фото. Красивые и светлые дети нацистской Германии.
Эти дети были искренне настроены против "всего плохого" и готовы были бороться за "все хорошее". Романтика борьбы со злом, необходимость помогать своим товарищам и даже жертвовать собой во имя общего блага.
Уникальные фото. Красивые и светлые дети нацистской Германии.
Конечно, дети должны были стараться хорошо учиться, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Сейчас можно прочитать воспоминания об их искренних чувствах и желании отдать всего себя тому замечательному делу и идеалам, которые воспитывала в них детская организация Третьего Рейха.
Уникальные фото. Красивые и светлые дети нацистской Германии.
"...Часами колонны маршировали перед нами. В них шли и совсем юные мальчишки и девчонки, которые были с нами одного возраста. В их лицах и осанке было столько серьёзного, что я даже смутилась. Кто я была такая? Я всего лишь стояла на тротуаре и глазела. И мне очень захотелось броситься в эту бурю и связать с ней свою жизнь..."

Традиция отмечать вместе Рождество и другие милые семейные ценности. Уютный домашний праздник, собрались все родственники от малых детей до стариков, огни на елках, вкусный ужин, радостные улыбки и ощущение, что впереди ждет только хорошее и светлое.
Уникальные фото. Красивые и светлые дети нацистской Германии.
Это Рождество в нацистской Германии. Справедливости ради, нужно сказать, что Рождество при Гитлере старались свести к национальному празднику. А религиозный компонент - это так, пережитки суеверных предков. "Мы же просвещенные люди, не фанатики какие-нибудь", - думало большинство населения. В Третьем Рейхе Рождество никто не запрещал. Тем не менее, нацистская пропаганда приложила максимум усилий для того, чтобы превратить этот праздник в Рождество без Христа…

Поэтому меня и сегодня не удивляют некоторые люди, празднующие Рождество, как некий светлый и уютный праздник, который не мешает им совершать любые поступки, которые они совершают. Рождество без Христа ниому не мешает и ни к чему не обязывает. От религиозной составляющей праздника такие люди отмахнутся с досадой.

Одной из главных задач стало свести на нет эмоциональную связь немцев с религиозными традициями. То есть привычные ритуалы-то можно было и оставить, дабы не нервировать консервативных граждан (попробуйте отнять у немца любимый праздник!).
Уникальные фото. Красивые и светлые дети нацистской Германии.
Наверняка сейчас многие задумались о современных молодежных движениях в разных странах, о пионерах в Советском Союзе и о чем-либо подобном...

И кажется, что вопросы, поставленные в начале поста не имеют ответа? Но они имеют несколько ответов. Например, одним из ответов будет фраза, ставшая уже культовой:
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики» (Григорий Померанц)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, все. В смысле совсем все. Залужного никто не увольнял. А вчерашние визги, вопли и крики от Березы, Гончаренко и Бутусова с Порошенко, они крики и есть. В смысле шатали сволочи их все - Наркофюрера. Но шатали неудачно. Конечно и сам Нарк бы охотно вышеуказанную компанию бы ...
Девятого июня по давней традиции в Лондоне с размахом отметили день рождения правящей королевы Елизаветы II. В честь этого дня прошла ежегодная церемония выноса знамени Trooping the Colour. На параде, к ликованию гостей, присутствовали и молодожены – герцог и герцогиня ...
По итогам третьего дня судебного заседания вопрос остаётся только один: что мы вообще здесь делаем? Сегодня заслушивали ключевых свидетелей обвинения, включая главного - этого самого директора "Кировлес" на показаниях которого и строится всё дело. На сайте суда идёт прямая трансляция ...
Как на ваш взгляд, в делах любовных, что большие шансы на успех дает — мастерство или слепая удача? Сам я рыбку ловлю и приплыла ко мне тема это, потому что рыба на крючок никак не идет, а соседи по берегу озерному, давно уже, на рыбалку плюнули и по палаткам разбрелись от комаров ...
*Посторонним ...