Унижений по 1251 псто

топ 100 блогов ru_auto17.03.2021 Дратути дорогие комунары, простите что я про автомобил и что многобукв.

Как я думаю слышали, по всей стране раздается вой и боль василиев, нещадно озалупаемых по 12.5.1 с новыми силами, в связи с внесением ужесточений в части оформления тюненха и каким-то внутренним приказам в ГИБДД, начале активно ебать всех уважаемых господ, которые позволили себе на свои корыта поставить что-то нештатное, а некоторых начали ебать даже за установку заводских тюненхов. И ладно бы пятихатка - но ведь надо пиздовать на ГТО.

Я остро ощущаю охуенный простор для коррупции для региональных сотрудников в отношении транзитных авто, в т.ч. с невинными изменениями вроде дисков колесных. Причем вижу вполне реальной ситуацию, когда остановивший ДПС будет или тупым, или охуевшим настолько, что впишет 12.5.1 за что-то, что установлено в авто с завода, но к аргументам автовладельца не прислушается, что повлечет за собой необходимость ебатни с обжалованием, ну и незапланированной поездки на ГТО (которые, уверен, будут переполнены, да еще не факт что в отведенный срок сможешь попасть). И ладно еще это произойдет по месту жительства, но ведь тут каков простор для коррупции - уже вижу как дорогие кубанские гайцы тормозят транзитных москвичей на приличных повозках с жирными комплектациями, и ставят перед выбором между взносом в пользу голодающих детей кубани и направлением на вышеуказанные анальные кары, которые еще наверняка будут проходить по месту выписывания предписания.

Вощщем, вопросов очень много, и я надеюсь что среди уважаемых жаб найдутся не только шуточки и едовитость, но и что-то по теме.

1. Каким образом и на основе чего инспектор ГИБДД может принимать решение о тюнинге? Понятно что если на солярисе стоит лавка на багажнике размером с аэродром - это вполне однозначно, но ведь ебут и за штатные спойлеры, которые шли опцией (всякие OPC-line, M-пакеты, S-line, R-design и прочая тряхомудия). По моему разумению должны быть некие каталоги, которым иншпектор может и должен обращаться при составлении постановления о нарушении, чтобы решать - тюненх это или нет.
2. Каждый ли инспектор ГИБДД имеет полномочия на оценку наличия изменений, или все таки должны быть некие спец-гей-отряды технадзора с соотв. корочками? Если да - то где это прописано?
3. Есть интересная штука, ОТТС, являющаяся достаточно солидным аргументом, в т.ч. в части возможных размерностей колес, например. Где брать актуальную версию её? Я например нашел ОТТС от 2012 года для своей Volvo C30, к которому еще приписаны вульва V40 и C70, однако там лютая чушь во многом - например указано что ручник только електрический, который вовсе не ставился на мой авто, и что у меня вовсе не может быть МКПП, которая есть, и поставлялась в РФ официально.
4. И наконец, самый для меня лично интересный момент. Если автомобиль ввезен в Россиюшку из другой страны (привет ждм и другим), даже если подобный авто продавался официально в России на момент ввоза, он может сурово отличаться по комплектации от того, что продавалось. Скажем, иметь 18" колеса и заводской обвес, которые никогда не ставились для нищих стран 3го мира. Или скажем иметь пакет для хороших дорог и соответственно куда более малый клиренс, по сравнению с тем что продавалось в РФ. Разумеется, все эти возможные ништяки прям очень вряд ли где либо описаны у товарищей в погонах, что делать, как аргументировать что все это - твое родное, и это можно таки иметь, ведь автомобиль был полностью легально ввезен, растаможен и поставлен на учет. Как этот момент учитывается? И действует ли ОТТС продаваемых в авто моделей на ввозимые автомобили?


Кстати, я в целом даже приветствую всю эту хуйню - очень не хочется поймать в бочину дурачка-стунсера на пиленых пружинах, но если бы это все сделали нормально, без цирка-шапито с регистрацией изменений в десять приемов.

З.Ы. Направил запрос к представителю Вульвы, а также в ГИБДД, по результатам сообщу.
З.З.Ы. Жду шуток про среднюю 200, джили, пенсионеров на вольво, стритсракеров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя френдесса и талантливый журналист в реале andreeva_ira так подбадривала своих френдов во время "газовой атаки" в Москве:Пригласи меня в друзья на Твиттере.Напиши: Ты - клевая телочка!Очень здоровский ты в этом свитереИ рисунок прикольный - елочка!А ...
Баржа "Судьба" Решил посмотреть на marinetraffic.com или myshiptracking.com/ где находится трубоукладочная баржа Фортуна. Оказалось что кораблей под названием Судьба (fortuna) в мире около 960. С трудом, с пятой попытки нашел верный вариант для  поиска на маринатрафик pipe laying ...
Вице-президент Центра политических технологий Сергей Михеев: «Здравый смысл должен взять верх над идеологией»(Read more ...
22 ноября 2023 года в Нидерландах состоялись досрочные парламентские выборы, на которых убедительную победу одержала Партия Свободы 60-летнего Герта Вилдерса, набрав 23,6% голосов и 37 мест из 150, что намного больше, чем любая другая партия. Голландская Партия Свободы выступает за выход ...
                  Замечательно: наши с ...