рейтинг блогов

Унижение Путина

топ 100 блогов irek_murtazin31.03.2018 Теги: Путин Елена Мизулина обратилась в Генпрокуратуру, обидевшись на стремительное распространение в интернете отрывка из телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», в которой сенаторша назвала кемеровскую трагедию «ударом в спину президенту России».




Дословно: «Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. Для него это удар в спину, это страшное потрясение! …Потому что то, что он делает сегодня для России – невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. <�…> И вдруг – так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает. <�…> Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!»

Думаю, что Мизулина обиделась не на распространение своего выступления в программе Соловьева. Похоже, что сенаторша испугалась, что она чересчур близко подобралась к тайне того, что произошло в Кемерово, когда в город прилетел Владимир Путин….

Путин в Кемерово
Путин в Кемерово. Фотография отсюда

А произошло там, по-моему, вот что.

Аман Тулеев руководит Кузбассом более 20 лет. Должность губернатора Кемеровской области он занимает 1997 года. А до этого в 1990-1996 годах возглавлял областной совет…

И все эти годы, говоря словами Мизулиной, он делал для Кузбасса невероятные вещи, защищая Кузбасс от федерального центра, а «внутри проводя реформы невероятной силы…»… «И вдруг – так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает…»

Прилетев в Кемерово, Путин, по-моему, ужаснулся не только от масштаба трагедии и гибели сорока одного ребенка. Возможно, что на Кузбассе он увидел…. и свое будущее. Ведь что такое Кузбасс сегодня? Это вытоптанное и закатанное в асфальт политическое поле, отсутствие хоть какой-то конкуренции, деградация кадров. И все это на фоне возвеличивания персонально Тулеева. И абсолютной вседозволенности тулеевских «любимчиков».

В ноябре 2016-го Кузбасс потрясли тучи, сгустившиеся над персонами «командыТулеева». Это когда были задержаны и доставлены в Новосибирск бизнесмен Александр Щукин, руководитель местного управления СКР генерал Сергей Калинкин, вице-губернаторы Александр Данильченко и Алексей Иванов и еще несколько персонажей, занимающих далеко не последние места в кузбасской иерархии власти и бизнеса…. Писал об этом уголовном деле еще в мае прошлого года.

Тулеев тогда отделался легким испугом, усидел… И дождался «удара в спину». И оказалось, что всенародная поддержка Тулеева гроша ломаного не стоит. Что на охрану здания администрации от «двухсот бузотеров» пришлось бросить ОМОН:

Кемерово митингОМОН
ОМОН, охраняющий Тулеева. Фотография  отсюда

Повторюсь, но, по-моему, в Кемерово Путин увидел свое будущее. Возможно, Путина пронзило озарение, что Кузбасс и Тулеев сегодня – это уменьшенная копия России и Путина через несколько лет… Что стабильность и всенародная поддержка – хрупки и переменчивы. И могут рассыпаться в прах мгновенно. Не оставив и следа….

А Мизулина заговорив о необходимости сочувствия и поддержки действующему президенту России, невольно заглянула в прошлое. И унизила Путина. Унизила жалостью. Известно же, что жалость унижает.

И, видимо, поняла Мизулина, что наговорила лишнего. Вот и встрепенулась, помчалась с заявлением в Генпрокуратру.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Владимир Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу россиянам
Ведомости
Президент Владимир Путин в ближайшее время активнее подключится к разъяснению пенсионной реформы, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к администрации президента, и региональный чиновник, знакомый с ходом обсуждения реформы. По их словам, еще до ...


ТАСС

Путин поручил изучить возможность налоговых вычетов за расходы граждан на спорт
ТАСС
МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность предоставления гражданам налоговых вычетов с сумм, потраченных на физкультурно-оздоровительные услуги. Смотрите также ...
Путин поручил рассмотреть введение налоговых вычетов за расходы на спортВзгляд
Путин поручил правительству рассмотреть предоставление россиянам налогового вычета за расходы на спортНовая газета
Путин поручил проработать налоговый вычет за расходы на спортРБК
Фонтанка.Ру -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 58 »
Архив записей в блогах:
Вторую неделю лихорадит российское информационное пространство. Накаляются телеэкраны, хрипнут от волнения голоса ведущих, суетится вездесущий Малахов… Тревожное ожидание катастрофы повисло над Россией.   Но это не Украина, с ее Майданом… Майданов впереди еще много. И не ...
Сегодня нам поднимут настроение картинки с забавными и симпатичными котиками. ...
Недавно у знакомого увели 50тыс. рублей с карты, прямо после посещения ресторана. Ему еще показался подозрительным терминал и не зря. Все оказалось просто. Банковские карты часто становятся объектом для совершения преступных махинаций. Современные мошенники для совершения своих ...
Давно-давно был у меня знакомый, знакомый знакомых. Однажды в компании в японском ресторане он заказал рис с курицей. Звучало это примерно так: «Мне вот этот рис с курицей, но вместо курицы говядину, не кладите пожалуйста, чеснок, зелень и орехи». ...
Недавно мы задали Армену Гаспаряну простой вопрос о Маннергейме: После чего могли лишний раз убедиться в готовности почитателей коллаборационистов отвечать на элементарные вопросы: Ровно тот же стиль «ответов» демонстрирует «патриотическое» ювенальное лобби, которое устами Клишас ...
  • BABALYUBASHA : RT @onlyputya: Он что-то знает... Хотя нарядли, бо Путин своих не бросает. https://t.co/GGfFzDW7HF

  • 6KBuUPjeS5lHxTn : RT @vdv0007: Путин как всегда красавчик!Теперь ждём что скажет Трамп? Скоро в твиттере