УНА-УНСО объявили мобилизацию

топ 100 блогов ukraine_russia07.06.2012 УНА-УНСО объявили всеукраинскую мобилизацию в ряды организации.

Соответствующее решение в четверг подписал глава организации, сын главнокомандующего УПА Юрий Шухевич, сообщает Gazeta.ua.

В документе, в частности, говорится, что "сегодняшняя власть шаг за шагом сдает территорию (Харьковские соглашения), унижает церковь (визиты московского патриарха), душит язык (закон Кивалова-Колесниченко), уничтожает армию (сокращение численности армии к 2015 году до 70 тысяч)".

Как следствие, Шухевич приказал всем руководителям областных и местных структур УНСО в Украине провести набор граждан от 16 до 50 лет и мобилизацию членов организации УНА-УНСО.

Кроме того, он призвал организовать воспитательные лагеря, а политреферентуру - провести разъяснительную работу среди населения.

"Мы сами знаем, что армия является гарантом спокойствия в любой стране. К сожалению, мы такой гарантии не имеем, ибо по указанию президента до 2015 года армия будет сокращена до 70 тысяч", - заявил глава Львовской облорганизации УНА-УНСО Петр Байса.

"Но на это место увеличивается численность милиции. Так делается для того, чтобы держать народ в повиновении и сделать их полными рабами", - добавил он.

Все местные организации УНСО будут тренировать желающих.

"Как это будет технически, мы еще не решили. Скоро этот вопрос решится в Киеве", - отметил Байса.

"Мы обратимся ко всем структурам и организаций УНСО, а потом будем набирать в воспитательные лагеря, вести разъяснительную работу", - уточнил он.

Вышколы начнутся во второй половине июня и продлятся до выборов.

"Мы хотим, чтобы наша молодежь была готова ко всем случаям. В армии сейчас ничему не учат, говорят мне много ребят, которые отслужили. Расформировываются воинские части, офицеры ходят так, как на работу, чтобы получить очередное звание и повышение заработной платы", - констатировал унсовец.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/06/7/6966218/

Напомню, что в 1993 небольшой отряд УНА сбросил в море оккупационную рос.армию в Абхазии (из воспоминаний Шеварнадзе)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ты что готов предложить взамен на интим? (20 фото) ...
Оригинал взят у judgesuhov в « Дефицитные продукты? Навалом! В лесу » от 2016-01-05 23:46:00. Один из штрихов к сознательному развалу Советского Союза. Видеосвидетельства уничтожения дефицитного продовольствия. 1989 год. Вот вам один из способов провоцирования деф ...
Козлик Фрэнк это дело небось одобряет ;-) ...
  «Барселона» не оставила шансов «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов, в очередной раз доказав, что в современном футболе команде Хосепа Гвардиолы нет равных.   (читать далее...) ...
Продолжаем создавать когнитивный диссонанс у российских фотографов, вскормленных на молоке фотосайтов... Прошу учесть в качестве смягчающего обстоятельства, что сие надругательство над психикой делается с благими целями. Хотел бы показать один из проектов художника, фотографа, Вика ...