Умри за Украину!

топ 100 блогов mikle112.08.2014 Никто не забыл, что абсолютно все нынешние руководители Хунты - члены оранжевой команды Ющенка-Тимошенко. А Порошенко и вовсе его кум. А многие помнят, что жена Ющенка и американско-подданная Кэтрин чумаченко не только работала в Госдепе США, но и к христианству относится резко отрицательно. Просто потому, что Михаил и София Чумаченко — родители супруги бывшего Президента Украины Катерины Ющенко, стояли у истоков создания РУН-веры (родной украинской национальной веры). Адепты РУН-веры считают православие «предательской религией чужеземцев». Первопроходцем этого сумасшествия был некто Иван Силенко. Именно он переделал лозунг «Германия превыше всего!» в лозунг «Україна понад усе!» и призывал к созиданию «Нової Української Людини».

Умри за Украину! «Катя Чумаченко- молоденька пiанiстка, балерина i талановитий декляматор. 4-го квiтня, 10.970 року Дажбожого в Чiкаго».

"Под горячую руку солдатских матерей в Львовском областном военкомате попал агитатор в вышиванке, который призывал молодых украинцев записываться в "Нацгвардию" с целью принять участие в карательной операции на Донбассе", - пишет украинский Интерфакс, ссылаясь на призывников, которые, по их словам, были насильно доставлены в военкомат милицией на прошлой неделе.

Выяснилось, что агитатор является проповедником "Рун-веры". Призывникам он говорил, что "смерть за Украину" даст каждому солдату "вход в бессмертие, которое дарует Даждьбог". По словам проповедника, смерть на поле боя является "наивысшим актом самопожертвования за народ Украины".

Доставленные в военкомат призывники-уклонисты восприняли эти речи в массе своей равнодушно, а кто-то даже и со смехом, отмечает издание. Улыбались даже милиционеры, которые доставили призывников в комиссариат. Однако слова проповедника весьма негативно встретили пришедшие сюда женщины, обеспокоенные судьбами своих пропавших без вести близких.

"Они позволили себе выразить несогласие со словами неоязыческого агитатора, при этом не стеснялись в выражениях, - пишет издание. - Тем не менее проповедник попытался оппонировать женщинам и говорил им о том, что смерть их мужей и сыновей на поле боя превратит их в "матерей воли и славы Украины". В ответ разъяренные матери и жены военнослужащих оцарапали ему лицо, а одна из женщин ударила его по голове кожаной сумкой - и это помимо того, что он был оплеван. От дальнейшей расправы неоязычника спасло только вмешательство присутствовавших в военкомате сотрудников милиции".

Проповедники секты "Рун-вера" в эти дни также были замечены в Оболонском военкомате Киева, в Яворовском военкомате Львовской области и в военкоматах Полтавской области. Во всех случаях они призывали молодых украинцев записываться добровольцами на восточный фронт.

Что логично - ведь на этом фронте не успел погибнуть во славу еще не изобретенной им веры и сам создатель оной.

Умри за Украину!
Страничка из журнала рунвинистов. В заметке родителей Екатерины Чумаченко благодарят за щедрые пожертвования.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1788 году армия и флот России осадили, а затем и  взяли штурмом, турецкую крепость Очаков. С моря Очаков блокировал Черноморский флот. Под командованием бывшего американского пирата, контр-адмирала Русской службы Пола(Павла) Джонса. С суши Очаков блокировала Российская армия. Под ...
Многих коробят георгиевские ленточки, пилотки с красными звездами на продавцах и официантах, они видят в этом политическую пропаганду и кощунство. Между тем, обществу, чьей национальной идеей стал патриотизм, 9 мая необходимо - в качестве объединяющего социум грандиозного исторического соб ...
...
Пришла смс, что всем диагностированным с 6 февраля сидеть дома нужно только 7 дней, и больничный закроют дистанционно. Ура, товарищи! Только вопрос: ребенка тоже дистанционно выпишут в сад или нужно все же к врачу ...
хип притащил в дом сосну поэтому мы подорвались и побежали покупать ведро и тырить песок с ближайшей стройки а потом я ее полночи наряжала теперь красота и праздник! и сосной пахнет)) белочка любит хипачку да :) ну и самолетик на елке ...