«Умный Владимир»: фестиваль умного образа жизни

топ 100 блогов ap6y3uk8711.11.2017 Две недели назад во Владимире состоялся уже третий фестиваль умного образа жизни «Умный Владимир». Цель мероприятия — наглядно показать, что наука тоже бывает понятной и интересной. Впервые фестиваль прошёл в два дня. Его открытием стал масштабный поединок по игре Что Где Когда с вопросами от знатока элитарного клуба Бориса Белозёрова. К сожалению, на первый день я не попал, а как прошёл второй - читайте в заметке.

Умный Владимир


Второй день «Умного Владимира» проходил в стенах центра культуры и искусства на Соборной - в самом центре города. Конечно, не обошлось без интеллектуальных игр.
Умный Владимир
Мальчишки и девчонки, и поколение постарше, определяли самого быстрого, умного и знающего почти всё. Ведущие провели небольшой турнир по «Свояку» несколько отборочных этапов из каждого дальше проходят два человека. Затем играют полуфинал, а в финале четыре игрока разыгрывают звание сильнейшего. Интересно смотреть на эмоции знатоков.
Умный Владимир
Нашёл площадку, где предложили немного тряхнуть стариной и попробовать разгадать по логотипам известные бренды. Остался доволен результатом - один промах.
Умный Владимир
Также попробовал отгадать по купюрам страну, где они ходят или ходили. Опять с одной ошибкой, но приятно приятно.
Умный Владимир
Встретил много умных людей, пообщались, пошутили.
Умный Владимир
Далее направился в мастерскую робототехники, где юные изобретатели представили свои модели.
Умный Владимир
Вот, например, робот, которой собирает кубик Рубика. Делает он это намного быстрее чем я, но для начала работы он должен полностью просканировать игрушку. А потом включает алгоритм сборки и робот с помощью руки-лопасти быстренько начинает его крутить. Мой же рекорд составляет чуть меньше четырёх минут. Но я на лавры чемпиона мира никогда не претендовал.
Умный Владимир
Ещё одна разработка юных мастеров - робот, который определяет преграду с помощью оптики и всячески пытается её избежать. Очень похоже на работу робота-пылесоса.
Умный Владимир
Напротив выставки роботов расположился конструкторский зал. Любой желающий, под присмотром специалистов, мог собрать свой небольшой прототип и потестить его.
Умный Владимир
 Пользовался популярностью этот аттракцион у детишек. Их здесь было довольно-таки много.
Умный Владимир
После сбора моделей их выставляли на арену, где происходила битва роботов. Интересное зрелище, но без масштабных сражений и кровопролития. Побеждал тот, кто выталкивал соперника за чёрный круг.
Умный Владимир
Ещё одной интересной площадкой стал зрительный зал. Весь день здесь проходили крутые лекции от специалистов. Причём темы были весьма разнообразны от русского языка до освоения космоса.
Умный Владимир
Ну а я (посерединке) уже в конце фестиваля решил тоже побороться со знатоками. Видите это довольное лицо? Очевидно же, что всё пошло не по плану.
Умный Владимир
Однако в одной из игр мне всё же удалось победить. За что получил интересную книгу. Спасибо!
Умный Владимир

Небольшой бонус: Видеоролик с фестиваля. Буду признателен за просмотр и подписку на канал

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скоро патч 0.8.0. Надо напомнить себе не заходить недельку сразу после патча. НЕ ЗАХОДИТЬ, БЛЯ! Не запускать игру, не думать о танках, не смотреть на ярлык на рабочем столе. Каждый раз после патча в Цистерны набигаит бессмысленная и беспощадная ЦА. Я ...
Боец ММА и бывший гражданин США Джефф Монсон избран депутатом башкирского Курултая (парламента). Естественно, от «Единой России». В июле Монсон сообщил о планах избираться в Госдуму ...
Пока я только мечтаю о хорошем бинокле, вокруг меня вон чо творится. Иду к своему паркикмахеру Юле в соседний дом, у лифта сталкиваюсь с мужчиной. Мужичок неприметный, скажу сразу - фоторобот составитть не смогу. Мужичок меня строго так справшивает: - А ты зачем в наш дом пришла? - А поче ...
Я не шучу. Скандал со строительством ЖК "Речной", нарушающим все мыслимые и немыслимые законы и нормы, докатился до канала "Россия 1", и уже есть ролик-анонс сегодняшнего сюжета в программе "Вести", который должны показать в выпуске в 20.00. Моя физиономия мелькает в анонсе на ...
Только недавно брюнетки отпраздновали свой день, как настала очередь блондинок. Кто первым приходит на ум, если речь идет о самой красивой блондинке? Под катом мой вариант. Шарлиз Терон. Всех крашеных и натуральных с ...