Умные весы Withings

топ 100 блогов exler02.07.2012

Прислали мне из интернет-магазина OrderOnline очередной гаджет от фирмы Withings. Гаджет представляет собой умные весы. Я, конечно, с тяжелым сердцем рассказываю об этой штуке, потому что придумали ее люди, у которых просто нет сердца. Для нас, людей с определенными весовыми излишками, и простое-то взвешивание вызывает определенный стресс (все время надеешься, что лишние килограммы сами собой растворятся, а они, твари, не растворяются), а эти весы еще и издеваются, храня соответствующую строго секретную информацию, составляя графики и изводя нас, несчастных, неприглядными цифрами.

Выглядит эта штука вот так - весы как весы.

Умные весы Withings

Примечание. На дисплее изображен мой реальный вес. На втором курсе института.

Поставляется вот в такой коробочке.

Умные весы Withings

В комплекте - батарейки, ножки, кабель USB.

Умные весы Withings

Включаете, подключаете по USB к компьютеру. Создаете свой профиль на сервисе (чтобы хранить данные). Отключаете весы, взвешиваетесь - они показывают вес, жировую массу, мышечную массу и индекс массы тела. Индекс - это самое страшное, потому что он может быть далек от идеала, к которому надо стремиться.

Умные весы Withings

После взвешивания ваши данные тут же сохраняются в вашем профиле (он, конечно, хорошо засекречен) - весы это делают по Wi-Fi. Далее просто каждый день взвешиваетесь, а эта сволочь строит вам графики и издевательски их демонстрирует на айфоне, айпэде или любом компьютьере.

Умные весы Withings

Свои данные можно расшаривать и делиться ими с другими такими же несчастными. А можно и не делиться. Для законченных мазохистов весы могут самостоятельно кидать данные взвешивания в ваш твиттер.

В общем, поймать бы того, кто это придумал...

С другой стороны, худеть-то все равно нужно, взглянем страшной правде в глаза. А с такой штукой процесс будет поставлен под жесткий контроль. Теперь же и меня худеть заставят, я чувствую...

Ну и в знак благодарности интернет-магазину OrderOnline (твиттер, фейсбук), приславшему мне этот бесчеловечный гаджет, ставлю ссылочку на их страничку, где эту штуку можно заказать.

Но я чувствую, мы скоро дождемся. Очень скоро изобретут гаджет, который каждый день будет нас обследовать с ног до головы и выкладывать результаты в Интернете. А люди будут соревноваться уровнем холестерина и количеством эритроцитов в моче. А что, тоже развлечение, если подумать.

P.S. "Ты лучше иди взвешивайся, - заметил циничный кот Бублик. - Вон как график вверх попер после третьего хамона"...



http://exler.ru/blog/item/12100/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как показывает личный опыт, самые гадкие, хищные, сволочные задницы скрываются именно под кружевными панталонами. Самые вежливые, обходительные и напомаженные кавалеры и дамы кусают больнее всего. Не знаю, в чём тут дело. Возможно - в ежедневном многолетнем общении с дедом? Если бы он ...
...
1930-е. Закрытая церковь, используемая для хранения зерна в России (оригинальный размер) ...
Вроде уже обсуждали. Не нашла пост. Сфотано сегодня. Номера новенькие, блестящие, не бумажные, будто вчера напечатали. Это что за лайфхак? ...
Во Франции сменился министр культуры. Вместо туповатой кореянки Пингвин назначил товарку своей марухи. ПЦ и трэш. Кореянка узнала о своей отставке из газет. Очень переживает. Пишет в своем твиттере "кодированные" мессиджы для Оланда. Такие же безнадежные, как и она сама. Намекает, что чита ...