рейтинг блогов

Умные камеры,говоришь? Ну-ну...

топ 100 блогов Дмитрий10.02.2013 Сижу перед компьютером и читаю новости.
И не перестаю удивляться креативностью мышления наших чиновников.
Чего только не напридумают.
Вот например.
Московский метрополитен.
Наш самый лучший в мире.
Вот бы хоть какое уважение к метро от пассажиров. Ан нет. Не хотят за 28 рэ уважать. Вот было б 5 рэ - это пожалуйста!
И удивительно светлая голова начальника метро Беседина родила следующее(цитирую):
"...В следующем году Московский метрополитен оснастят системой интеллектуального видеонаблюдения, которая будет "отлавливать" и запоминать безбилетных пассажиров.
Нарушители и безбилетники будут занесены в нашу картотеку. Уже при следующем его подходе,ЕЩЁ ДО ТУРНИКЕТА(!!!), будем вычислять и предъявлять ему этот фотодокумент как доказательство предыдущего безбилетного прохода..."
Он напомнил, что на сегодняшний день для безбилетных пассажиров действуют штрафы, сумма которых колеблется от 1 до 2,5 тысячи рублей.
С января по сентябрь 2012 года в столичном метро было изъято более 20 тысяч незаконно использовавшихся социальных карт и задержано около 2 миллионов(???) безбилетников.
Беседин отметил, что и дальше будут ужесточаться меры контроля за теми, кто нарушает правила пользования метрополитеном, а также внедряться новые технические средства.
Что это?
Очередной распил госбюджета?
Или вот такой вопрос: а кто будет предъявлять фотки нарушителям? Дядечки с тётеньками с красными повязками и у которых нет даже права задерживать нарушителей.
И особенно в утренней давке. Многих ли они вычисляют :)
Только полиция.
Ну и где город возьмёт стольких полицейских?
А моё мнение таково: все эти системы только повысят цены за проезд и тем самым создадут лишний стимул проехать бесплатно.
У меня есть один знакомый, хронический заяц. Так узнав о новых билетах, так и сказал, мол, раньше просто так проходил, теперь нагло буду.
И поди поспорь.
- Раньше вот, когда проезд пятачок стоил, - говорит мой знакомый,- западло считалось зайцем ездить. Мол, нищий, что ли? А сейчас, за такие деньги, сам бог велел.
Вспоминаю тут одну историю,которая произошла в далёкие 80-е,и который мне рассказал один старый знакомый,который одно время жил в Нью-Йорке:
"В Нью-Йоркском метро как-то решили бороться с безбилетниками. Тупо ставили шеренгу полиции и вязали прыгунов в наручники. Шеренгой же, до конца зала потом вели,обкатывали и пробивали по базе.
У некоторых,заметь, при себе оружие было.На многих висело что-то посерьезнее чем прыжки через турникет. Говорят это одна из причин того что уровень преступности там значительно снизился."
Ну так то в Америке.
Думаете у нас это прокатит?
Да хрен!
Но ДАЖЕ если и прокатит,то только в одном случае: задерживать кавказцев. Особо милое дело во время их больших мусульманских праздников. Вот например как они входили в метро на станции "Проспект мира-кольцевая". Как бараны на заклание:
Умные камеры,говоришь? Ну-ну...

Ну хорошо. Предположим,что всё-таки эти "вумные камеры" установят.
Но,чёрт побери,мне интересно до жути, эти турникеты с камерами будут способны отличить фотографию кошки от фотографии собаки?
Умные камеры,говоришь? Ну-ну...

То-то же. Там зверюшки,а тут люди.
Ну... право дело. Меня разбирает смех. Так и хочется повторить слова товарища Сухова (немного переиначеные по случаю) начальнику метро: "Умные камеры,говоришь?"



А что по этому поводу думают мои уважаемые читатели?
Спасибо,что вы были со мной и до следующих встреч!
P.S. Ну а новичкам,которые зашли ко мне впервые,советую прочитать заглавный пост,который всегда висит в самом начале блога.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня герцог и герцогиня Кембриджские начинают свой двухдневный визит в Норвегию. Перед тем, как отправиться в столице Норвегии, они встретились с министром обороны Швеции. Изначально планировалося визит на авиабазу в Уппсале, но из-за сильного снегопада он был отменен. Кейт и Уильям ...
В 1961 году Йоахим Рудольф сбежал от одной из самых жестоких диктатур в мире. Несколько месяцев спустя он начал прокладывать себе путь обратно. Почему? Туннель Все началось ...
Наше далёкое прошлое - и есть наше далёкое будущее и наоборот . Мы во власти кольца. Каков его диаметр в единицах времени - я пока не знаю..... Так что Содом и Гоморра у нас не только позади, но и впереди. И пришествие и потом и Атлантида и начало ...
Как я вам и обещал , форум и выставка «Open Innovation» стартовал в технополисе «Москва». Стоит отметить, что это первое столь глобальное мероприятие, проводимое в стенах детища Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы . Именно, благодаря их усилиям ...
*попытался сунуть с утра в глум - модеров до сих пор нет, пока проснутся - уже будет баяном, люди предложили запилить в Тупичок. реально адовый пранк, Бубнов жалуется пранкеру на ...