рейтинг блогов

Умница. Красавица. В шпагате

топ 100 блогов miss_tramell03.02.2018 Я долго не могла понять, что с нашими бабами -- не так, в чём их изъян, почему они -- такие симпатичные, ухоженные, в общем-то, надёжные и семейные -- массово несчастны в личной жизни.

Умница. Красавица. В шпагате
Фото: Getty Images

Уставшая жена утомительного мужа -- вот что такое, в лучшем случае, наша женщина. При этом она часто красива и честно исполняет роль примерной жены и матери. Но муж её в упор не замечает. Она для него -- мебель, которая самостоятельно передвигается по квартире, пока он тупит в монитор.

Как так? Почему? Что не так с нашей бабой? Что в ней такого плохого?





В нашей женщине плохо то, что в ней слишком много хорошего.



Она слишком старается в сексе, на кухне, на работе, в кругу родственников и друзей. Она настолько хороша, надёжна, понятна, что, увы, пресна.

Мужику порой интереснее целлюлитная жопа, которая от него уходит быстрым шагом и не оглядываясь, чем идеальная задница, которая «всегда готова».

Представьте, что вы смотрите фильм, в котором случается что-то очень хорошее. Вы, разумеется, радуетесь.

В следующей сцене фильма события развиваются ещё благоприятнее. Вы радуетесь, но уже не так сильно.

Дальше накал счастья -- больше, но вы, вместо радости за героев, испытываете скуку.



Фильм, в котором в первом акте герои счастливо встречаются, во втором -- ещё более счастливо женятся, в третьем -- вне себя от счастья -- крестят первенца, -- это гарантированный провал.

Жизнь -- тоже.

Говорят, что счастья слишком много не бывает. Это неправда. Бывает.



И если вы очень-очень стараетесь быть хорошей и у вас это даже получается, знайте: рано или поздно ваша «хорошесть» станет такой же скучной, как и фильм, в котором события развиваются от хорошего к лучшему и никак иначе.

Не стремитесь быть хорошими. Оставайтесь собой. Это и только это имеет смысл делать в этой жизни.

Однако чтобы оставаться собой, надо знать, кто ты.



Итак: кто ты?



Я вас слушаю очень внимательно.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы лежали. Я и  кошка. Невозмутимо смотрели на какую-то херню в мониторе, именуемую эскизом тату.  Конечно, кошке было больше пофигу, тату ж не ей. Хотя, как знать как ...
...
Люди собираются голосовать за "Единую Россию" по опросам "Левады", но никаких определенных ее преимуществ назвать не могут. Судите сами: ЧЕМ ОБЪЯСНЯЕТСЯ ВАШЕ НАМЕРЕНИЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТУ ПАРТИЮ (БЛОК)? (возможно несколько ответов) Всего От тех опрошенных ...
В Адлере, где побывали этим летом, мне очень понравилось, потрясающей красоты море, а всего в сорока минутах на Ласточке - ещё более впечатляющие горы. Южная природа мне всегда была близка. Но больше моря, гор и олимпийских объектов запомнился эпизод на рынке, который отделяет море от ...
Когда я впервые увидел его работы - я вообще не понял как он это создает. Потом из памяти стерлось имя художника. Но восточные фигурки, разлетающиеся на осколки, остались в памяти. Введя в поиск картинок гугла "broken porcelain" - результат показал мне Мартина Климаса. Этот очкарик ...